Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Еще раз о религиях, или Почему мы воюем? (Продолжение)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Не бывает плохих народов. Есть лишь исторические обстоятельства, заставляющие народы воевать друг с другом. А нам это нужно? ­– задается вопросом автор газеты.
"Религиозные убеждения - прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости."
Цитата
ShaRM пишет:
"Религиозные убеждения - прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости."

Ваши цитаты всегда к месту, где только их находите?! Я сам увлекался чтением разных пословиц, высказываний, но многие из них, читаю впервые (хотя может просто подзабыл, возраст таки, хоть и не страшный, но пенсионный)
Дорогой Радик!
Интересные мысли Вы высказали.
В настоящее время правоверные мусульмане держат пост во время Священного Рамадана, в том числе и покорный Ваш слуга.
Позвольте, по окончании поста, я выскажу свое мнение.
Одно верно, у всех религий один исток-Единый Творец, Господь Вседержитель!
Священный Синод в России в начале 18 века-свидетельство этому(христианство, ислам, иудаизм, буддизм).
С уважением, Наил Валитов.
]"Если хотите, чтобы Вас цитировали - пишите сразу в кавычках."[
Адам и Ева проснулись с утра
Их друг Гелиос гордился работой
Всю неделю будет жара
Дельфийский оракул следил за погодой
Карлик небесный - крылатый колибри,
Любил он на заре напиться росою
Зебры, кентавры, волки и тигры
Мифы бурлят горной рекою

Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду

Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю Джа, я верю Джа
Я верю Джа и верить буду

Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой вселенной
Апостол Петр, хранитель ключей
В волшебном танце с прекрасной Еленой
Религия - еще один повод улыбнуться соседу.
:-)))
Религия - еще один повод улыбнуться соседу.
:-)))
Каждая из трех монотеистических религий говорит, что нужно завоевывать сердца.
Что сердце не откроется мечу.
А все толкования, ведущие к войне - это измышления.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
Мифы бурлят горной рекою

Наш оппонент из "Болота",видимо, опять в далёкой командировке. Или я всё-таки, как обычно, прав, никакой он не верующий, а защитничек банков, вот и отвлекал от темы, пытаясь всё спихнуть на религиозную основу.
Во-первых, человек (современный) должен уяснить себе истину: есть ли Бог? Я лично рассуждаю так: человек всю свою жизнь накапливает в своей памяти информацию.Зачем? Чтобы в конце жизни все разом исчезло? Это парадокс!Собранная в течении жизни информация затем используется на следующем структурном уровне, и никуда не пропадает. Более того, процесс накопления информации играет роль в формировании тонких структур в планетарном масштабе(ак-к Вернадский).Если все это не так, то человек или не понимает сути жизненного пути как явление, или природа нерационально устроена... Но этого не может быть! Современный человек не может быть приверженцем какой либо религии, следуя КОРАНовскому: "Верь и не сомневайся". Человек (человечество) должно приходить к Богу через науку (познание. Человек, изучивший труды Вернадского (Об информационном поле), Н.Х.Валитова(О мгновенной передаче информации во вселенной), П.П.Гаряева (О волновой генетике и коде ДНК), не может сказать: Бога нет. А на вопрос: зачем люди разных релегий воюют, ответ один: использование (во все времена) вождями или политиками рел.общности людей в своих корыстных (экономических) целях как пушечное мясо. Кто выигрывает от войн? Ответ в вопросе.
Цитата
Фанис Хамматов пишет:
Во-первых, человек (современный) должен уяснить себе истину: есть ли Бог?

Не знаю, зачем современному человеку выяснять, есть Бог или нет его. Если веришь, значит есть, хотя бы в душе. А на нет и суда нет, говорят дети. Не хочу свою позицию высказывать по этому поводу, вдруг кому-либо она понравится, и он (или она) решит, что новый мессия снизошёл. А я ошибаюсь и поведу за собой поверившего человека, а тот других. Так на том свете Бог и припомнит не только мои заблуждения, но и то, что других с путей истинных совратил. Не лучше ли только за себя отвечать?
"Дьявол - большой оптимист, если думает, что может сделать людей еще хуже."
"Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей - и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога..."
Виктор Пелевин "Т"
Страницы: 1