Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Секрет успеха - в самостоятельности?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Великовозрастные детки сидят на шее у родителей, не хотят ничего добиваться. Мама, папа кормят, одевают, обувают… Почему?
Даша, сравнение с Европой некорректно. Там снять квартиру стипендии хватит. Хотя действительно некоторые остаются с родителями из лени и инфантильности.
Тут разные менталитеты, мы дольше были в патриархально-феодальном строе, у нас больше было патриахальное сельское хозяйство, где были нужны лишние руки. А в советское время, чтобы ребёнок получил по очереди жильё, надо было около десятка лет в очереди прождать (а сейчас, чтобы набрать деньги на жильё, видимо, ещё больше ждать надо). А у тех, всё по другому.
Одиночки думают, отдам я всю себя дитёнышу родному, он меня под старость не бросит (но не всегда наши желания совпадают с желаниями других, пусть даже близких). Да и Вы правы, что может великовозрастный оболтус предложить под старость, если всю жизнь на её шее проторчал и ничему не научился.
На государство, как на Бога, надейся, но помощи лучше не ждать. Меньше разочарований - дольше жизнь.
А доступное жильё без государства нам не освоить. Нужны волевые решения. Но сможем ли мы их получить, если все заинтересованы в обратном. И коммерсанты, депутаты (ведь они, практически все, коммерсанты), и государственные чинуши..
В самостоятельности - секрет успеха!
В единстве - самостоятельных.(на каламбур смахивает).
"Что-то я сегодня не в форме, сказало содержание."
Страницы: 1