Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Трудовая книжка - анахронизм или...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

Отмена трудовых книжек в России - одна из злободневных тем. Поднимая ее сегодня, выясняем, действительно ли они отжили свое.
Я поддерживаю мысль, что те, кто до 2012 года имел трудовую книжку, должны будут её сохранить. А вот с 2012 года, быть может, можно подумать. Но боюсь, что страна просто не готова к этому. Не всё, наверняка, предусмотрено в этом процессе. Есть бугорки и ямки, на кторые набьёт шишки простой народ, когда пройдут года, и придёт время получать пенсию. Да только ничего сделать невозможно будет, т.к. поезд давно на другой станции.
Более развернуто, чем в моей статье, спасибо. Но выводы у здравомыслящих людей вышли идентичные :)) Российскому чиновнику элементарно НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ. Человеческий фактор испортит любую даже самую прогрессивную реформу.
Интересно, успеет ли какая-нибудь партия вставить вопрос о трудкнижках в свои предвыборные программы?
Считаю, что отмена трудовой книжки преждевременна. Представьте, что вы переехали в другой город (республику), а все договоры потеряли при переезде. Как будете подтверждать свой стаж, если ваша база данных будет утрачена? Думаю, нужно параллельно вести и электронную трудовую книжку, и обычную. Так будет надежней.
И вот еще, что меня волнует: между средней пенсией и социальной не такая уж большая разница. Неработавшие люди получают всего на несколько тысяч рублей меньше, чем те, кто трудился всю жизнь. Разве это справедливо? Пенсионную реформу надо совершенствовать, господа, а не спешить отменить документы.
"В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все были помешаны на дробях..."
Страницы: 1