Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Башкортостану нужен реабилитационный центр для незрячих детей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

<p class="MsoNormal"><span class="apple-style-span"><span style="color: black; ">Незрячие дети требуют особой заботы. <span style="background-image: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(254, 253, 234); ">Сегодня «ОЭГ» публикует исповедь матери слепого ребенка.</span></span></span><span style="font-size: 14pt; "><o:p></o:p></span></p>

<p class="MsoNormal"><span class="apple-style-span"><span style="font-size: 14pt; color: black; background-image: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(254, 253, 234); ">
<br />
</span></span><span style="font-size: 14pt; "><o:p></o:p></span></p>
Такие реабилитационные центры важнее всех расширений улиц вместе взятых! Ставим вопрос перед Президентом? На остальных надежды действительно нет.
Гульнара, в "ОЭГ" был материал "Педагог из Башкирии пытается защитить детей" http://i-gazeta.com/news/dokole/13928.html Там речь идет о тифлопедагоге, который как раз работает со слабовидящми и слепыми детьми - занимается их адаптацией в обществе. Возможно, она вам сможет помочь. Неправильно у нас получается - людям нужна помощь тифлопедагогов, а им работать не дают.
Наверняка есть литература по этому вопросу. А вот насколько нужен реабилитационный центр, зависит от количества пациентов. Думаю, что для миллионного города он просто необходим, но это лишь моё предположение.
Помню, как раньше незрячих детей привозили на р. Уршак на лето (возле д. Фёдоровка от Конезавода №119). Они всё лето там отдыхали на природе. Но это было в советские времена, я тогда почти в тех местах лес охранял. Откуда были эти дети не знаю, но было приятно слышать радостный смех купающихся ребятишек. Хотя, место там для незрячих не очень. Берега крутые, обваливающиеся, течение местами с ног сшибает. Работа для воспитателей ответственная.
Спасибо, Евгения! Я читала эту статью.. Но где Белорецк, а где Салават... Конечно, тифлопедагоги на вес золота. Просто многие родители смирились со своей участью, сидят дома, кормят, поят, одевают детей, а дети между тем плохо развиваются. А я хочу, что бы мой ребенок получил образование и профессию, жил полноценной жизнью, насколько это возможно в нашем случае...
Обязательно нужен этот центр! Спасибо автору за такую статью! :!:
Спасибо за поддержку, друзья! Но, я смотрю, эта проблема волнует только родителей таких малышей и просто неравнодушных людей.А чиновникам все "по барабану"...
Страницы: 1