Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Сумму в платежке уменьшим немножко?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Отличная новость для тех, кто устал от недоработок ЖЭУ: россияне получат возможность пересчитать стоимость коммунальных услуг, если их качество не соответствует нормативам. Соответствующие изменения Минрегион вносит в "Правила предоставления коммунальных услуг".
Запоздалая реакция в форме декларативных мер, направленная на смягчение недовольства увеличением цен на ненадлежаще оказываемые услуги ЖКХ.
Что-то не верится, скорее популистский шаг перед выборами декабря, а потом как правило он зависнет в кабинетах, там слишком много денег крутится - соответственно взяток и посредников, не дадут они этот закон принять. Слишком большая кормушка для большого слоя чиновников разных уровней.
ничего нового. качество обслуживания не улучшится, а деньги так и будут все переплачивать и молчать. енто бизнес, не направленный на улучшение отношений с потребителем, так как нет конкуренции у них. будущее только за энергией природы)
Чувствую, что Жилищную инспекцию закидают жалобами :D .Может ЖЭУ спохватятся и начнут работать, а любители воровать начнут увольняться. :)
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Но законодательно исчисляют по-другому: ежегодно уменьшают не сумму, которую мы в итоге получим, а сам вычет, то есть необлагаемую базу. …
8) Даешь справедливую цену за услугу!!! 8)
И чем больше будет жалоб, тем лучше. Хоть наконец-то начнут работать на своих благодетелей-народ, на тех, кто им платит.
Загрывание это всё с населением, популизм, как выше отмечали. Снизится оплата(если снизится) за одно, как возрастет за другое нововведение. Кстати, содержание тех же жилищных инспекций - это наверняка на плечи наши ляжет.
Вот пример ещё. Тещя, одна,с небольшой пенсией, в своем маленьком домике, Установили ей газовый счетчик три года назад. Всё замечательно, снизилась плата за газ. Ан нет, обидно видимо поставщикам, что люди мала платят и ввели в этом году поправочный коэффицент, - за то, что счетчик на улице установлен. Оплата возрасла для тещи прилично, да и обидно, только окупил себя счетчик, как снова заказывай проект, куча согласований, счетчик покупай, врезка - это для того чтобы его в помещение перенести.
А не загороми и новые коэффиценты за ..... Это без конца... А ещё ошибок много делают, на мой взгляд специально, ну проверил я квитанцию, ну выявил ошибку, а в ЖЭУ времени нет ... так и ...
Цитата
ShaRM пишет:
Запоздалая реакция в форме декларативных мер, направленная на смягчение недовольства увеличением цен на ненадлежаще оказываемые услуги ЖКХ.
полностью согласна))
Все равно сегодня в ЖКХ - полный беспредел!
Цены растут как на дрожжах!
Ползарплаты уходит на коммунальные услуги!
Показуха все это.
8) Думаю, в плане критики ЖКХ и увеличения количества жалоб, обращений - мы идем верной дорогой, товарисчи! 8)
Одна женщина на работе как-то сказал: взять просто всем домом собраться и не платить, ничего нам не сделают. Это я так вспомнил... :oops:
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Сам жду, когда же выйдет поправленный закон. Интересно посмотреть, что же они там придумали нового. ;)
Меня вообще нормы смущают - откуда цифирь?
Мне, к примеру, нужен вентиль на батареях отопления, так как мне жарко бывает и душно, а окна не могу открывать постоянно из-за малыша. Такие в нашем старом доме были сталинской постройки, удобно.
И как стали ставить счетчики на воду, выяснилось, что нормы, которые установлены нам - потолочно-половые... Уменьшение потребления воды в шесть раз, при наличии детей и соответственно много стираю...
Страницы: 1