Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Избирать – это обязанность!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Совсем скоро состоятся выборы в Государственную Думу РФ, а затем и президентские выборы. Автор считает, что участие в выборах - обязанность каждого.
Именно в родном Башкортостане все последние выборы являли собой рай для мазохизма. Идешь, зная что победит более иной. И графу "против всех" отменили... Но, как и в случае с переписью-2010, я пойду на участок. Не хочу ощущать что хоть и решили "как надо наверху"- а я ничего против этого не предпринял.
gav610, региональные выборы, какими бы они ни были, все же лучше, чем полное их отсутствие. даже при всех приписках сами-знаете-за-кого я мог прийти и поставить галочку за альтернативного кандидата. сейчас у меня такой возможности нет - даже при видимости голосования (хоть и голосуют сто с небольшим человек)нужные люди фактически утверждаются сверху.
Цитата
gav610 пишет:
Именно в родном Башкортостане все последние выборы являли собой рай для мазохизма. Идешь, зная что победит более иной. И графу "против всех" отменили... Но, как и в случае с переписью-2010, я пойду на участок. Не хочу ощущать что хоть и решили "как надо наверху"- а я ничего против этого не предпринял.
Лидер партии "Справедливая Россия" С.М.Миронов предложил Д.А.Медведеву ввести графу "против всех".Президент пока думает.
Согласен с автором. Надо ходить на выборы, чтобы твоим голосом не заговорили махинаторы. А власти пора повернуть в сторону нормальных, честных выборов, хотя бы из тех соображений, что нельзя всю жизнь врать, ведь в конце спросят - и здесь, и там. Кстати, очень хотелось бы, чтобы кукловоды и фокусники, изобретатели в сфере избирательной системы получали реальные наказания за всякого рода махинации и фальсификации. А участвуют ли у нас общество, народ в создании избирательных комиссий, и насколько? :evil:
Ходить на выборы нужно, чтобы твой голос случайным образом не забрала себе какая-нибудь Партия жуликов и воров)))
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Согласен с автором. Надо ходить на выборы, чтобы твоим голосом не заговорили махинаторы. А власти пора повернуть в сторону нормальных, честных выборов, хотя бы из тех соображений, что нельзя всю жизнь врать, ведь в конце спросят - и здесь, и там. Кстати, очень хотелось бы, чтобы кукловоды и фокусники, изобретатели в сфере избирательной системы получали реальные наказания за всякого рода махинации и фальсификации. А участвуют ли у нас общество, народ в создании избирательных комиссий, и насколько?
Вот именно,что нет.Избирательные комисии формируются исполнительным органом власти.Вот Вам и пробел в законодательстве.
Цитата
Гузель Исянгулова пишет:
Вот именно,что нет.Избирательные комисии формируются исполнительным органом власти.Вот Вам и пробел в законодательстве.

Получается, власть сама себя и избирает, при помощи карманных комиссий. Не зря в комиссиях одни и те же фамилии. А может ли общественная организация, например, "Гражданская линия", инициировать законодательную инициативу, направленную на устранение этого весьма комфортного для власти пробела?
Голосовать не хожу уже более 15 лет. Не пойду и в декабре. Сплошной пиар Ед. России и создание фальшивого движения Народный фронт исключают нас-граждан- из иеханизма выборов. Депутатов мы не выдвигаем. В партиях не состоим. За кого голосовать? За тех, кого выдвинули партии? Половина из выдвинутых имели или имеют проблемы с Законом и можно сомневаться в их криминальной чистоплотности. Страна наша катиться к крайней черте тоталиторизма и коррупционности. Экономика на грани провала. А нас пичкают лозунгами и похвальбами. Народу работать негде, т.к. за работу не платят. Не прийти бы нашей стране к тупику в развитии экономики, что в свою очередь приведет к полному хаосу.
Если нам не безразлична судьба республики, страны, идти на выборы нужно!
Это ведь тоже одна из форм патриотизма. А я патриот.
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Не зря в комиссиях одни и те же фамилии

Законодательство надо менять. В частности, в комиссиях избирательных должна быть ротация до 75%. Раньше, понятно, были одни и те же люди, т.к. грамотеев было мало. А сейчас нет такой проблемы (и давно уже).
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Надо ходить на выборы, чтобы твоим голосом не заговорили махинаторы.

Я тоже пришёл к такому выводу. В статье о чиновниках я писал об одном гражданине, который отстаивает своё право на честность выборов в своей деревне. Так противник уже три раза не явился на суд, думая переждать. А ведь там были замешаны именно голоса не явившихся на выборы людей. Надо идти на выборы. Хоть душа будет спокойнее. А вот графу "против всех" зря отменили. Неправильно это.
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Голосовать не хожу уже более 15 лет. Не пойду и в декабре. Сплошной пиар Ед. России и создание фальшивого движения Народный фронт исключают нас-граждан- из иеханизма выборов.

Эмиль! Нужно идти на выборы, хоть бюллетень испортить. А так можно голосовать за любую партию кроме партии жуликов и воров. Не будет у них большинства - страна начнёт вставать с колен.
"Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме вечерних новостей."
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Цитата
Гузель Исянгулова пишет:

Получается, власть сама себя и избирает, при помощи карманных комиссий. Не зря в комиссиях одни и те же фамилии. А может ли общественная организация, например, "Гражданская линия", инициировать законодательную инициативу, направленную на устранение этого весьма комфортного для власти пробела?
Нет.В соответствии с Конституцией РФ обшественные организации не обладают правом законодательной инициативы.
Цитата
Гузель Исянгулова пишет:
Вот Вам и пробел в законодательстве

Это не пробел, а целенаправленные действия исполнительной и законодательной властей. Я бы не против, если бы они об обществе радели, как в большинстве стран, но ведь они о себе, любимых, думают.
"На выборах проигрывают только избиратели."
Идти или не идти на выборы, каждый сам решает. Лучше идти. Но где гарантия, что твой голос не подтасуют, как надо? Была очевидцем в бытность наблюдателем, как ловко это делается и как на избир. участках комиссии и в ходе и по окончании выборов считают. Да и обработка избирателей по месту жительства идет не слабая. Неходячим на дому вообще диктуют, где ставить галку. Сколько споров, обличений и ломаний копий... И все равно никто не застрахован от искажений и нечестности отдельных членов комиссий.Есть надежда, что теперь давление будет меньше. Жизнь немного изменилась. Теоретизировать в статье можно, сколько угодно. Нужен опыт работы на выборах.У меня он с 16 лет. Были в нашу пору агитаторы. И большинство грамотных и умеющих довести до жителей информацию о кандидатах, предвыборных мероприятиях, где каждый мог свободно общаться и задать вопрос кандидату. Часто избиратели, используя предвыборный период, решали насущные вопросы. Вопросы жилья, оплаты труда, искоренения несправедливости.И мы, агитаторы способствовали этому. Так люди, почувствовав на деле предвыборные обещания кандидата, шли голосовать за него. Это не была покупка голосов и сгонение к урнам. Хотя приходилось слышать и такое, что пользуясь трудностями типа дефицит продуктов, невыплата зарплаты, выдавали, выплачивали перед днем выборов и так получали голоса те, кому они нужны. Праймериз еще только проходит испытание. Не все люди вникли в его тонкости. Но борьба кандидатов налицо.
Многие считают себя патриотами. Кто же обеспечит народу гарантию свободных выборов с соблюдением законов? До сих пор не уравнены в правах на выборы граждане с ограниченными физическими возможностями. Число их растёт, к сожалению. Автор статьи не задумывался над этой проблемой? Проблема работы с избирателями данной категории остается актуальной. Последняя информация была в Вестнике ЦИКа РБ в конце 2009г. Что выполнено на деле? Как обеспечить им полноценное выполнение права на выборы?
Цитата
Венера Кудашева пишет:
Многие считают себя патриотами. Кто же обеспечит народу гарантию свободных выборов с соблюдением законов? До сих пор не уравнены в правах на выборы граждане с ограниченными физическими возможностями. Число их растёт, к сожалению. Автор статьи не задумывался над этой проблемой? Проблема работы с избирателями данной категории остается актуальной. Последняя информация была в Вестнике ЦИКа РБ в конце 2009г. Что выполнено на деле? Как обеспечить им полноценное выполнение права на выборы?
Уважаемая Венера!Очень много пробелов в действующем избирательном законодательстве.Я не стала просто раскрывать их. Спасибо Вам за комментарий.
8) призываю голосовать ПРОТИВ ВСЕХ!!!
так и совесть будет в порядке!
8) ну и тысяча доводов в пользу сего, тока не хочу загромождать сей блогъ...
Избирать – это обязанность!...всегда хотелось выбирать,но судя по названию стаьи,выбора нам не оставляют... :)
Цитата
Павел Ремизов пишет:
призываю голосовать ПРОТИВ ВСЕХ!!

Каким образом, коли нет такой графы?
А выбор он есть всегда! ;)
Страницы: 1