Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Служебный роман. Наше время. [Рецензия]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
В прокат вышел "Служебный роман. Наше время", ремейк всенародно любимой мелодрамы Рязанова. Эльдар Александрович не премьеру не пришел, решил поберечь свои нервы...
Зачем это в публикацию? Даже читать не хочется. Газета должна серьезные проблемы освещать. ИМХО.
"Служебный роман" Эльдара Рязанова я тоже знаю наизусть. Вот недавно на восьмое марта с мужем посидели, посмотрели в обнимку)) Я, конечно, не видела ремейк, сходить надо будет, но прочитав ваше впечатления уже расхотелось((
Что хочу сказать, теперь у нас модно на старых сюжетах новые "хиты" создавать))
Например, "Ирония судюбы - 2", "утомленные солнцем -2" и т.д.

Нет бы что-нибудь новое придумать :)
Альберт Гаскаров, а мне кажется, вполне. Что, в республике только проблемы? Должно же быть место хорошему! К тому же рецензия поможет многим не потратить деньги на некачественный фильм с громким названием :)
Начиная с 90-ых годов, у нас не сняли ни одного достойного фильма. Во времена СССР почти каждый 2-ой фильм заслуживал на западе какой-нибудь номинации, да и рейтинги высокие были у наших фильмов. Блестящие, по своему времени операторские работы, игра актеров, сюжеты фильмов, от которых невозможно было оторваться. Сейчас всего этого нет. :|
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
feya пишет:
Альберт Гаскаров, а мне кажется, вполне. Что, в республике только проблемы? Должно же быть место хорошему! К тому же рецензия поможет многим не потратить деньги на некачественный фильм с громким названием
Такими темпами скоро будем обсуждать, кто каким освежителем пользуется.
На эту статью надо смотреть не столько как на рецензию неудавшегося фильма, что тоже полезно знать. Надо обратить внимание на последний абзац с риторическим вопросом в конце.
Что-то не то. Не в обиду автору. Возможно, сегодня просто не о том. Это мое мнение. А в дальнейшем удачи.
На фильм теперь уже точно схожу. Заинтриговали)
Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
Цитата
feya пишет:

Альберт Гаскаров, а мне кажется, вполне. Что, в республике только проблемы? Должно же быть место хорошему! К тому же рецензия поможет многим не потратить деньги на некачественный фильм с громким названием
Такими темпами скоро будем обсуждать, кто каким освежителем пользуется.

Я думаю, такие обзоры необходимы..
Не все ж о политике говорить!
Не смотрела "новую" "Иронию" - не собираюсь смотреть и ЭТОТ "Роман". За рецензию спасибо!

P.S. Уважаемая редакция! К сожалению, статья плохо отредактирована или вообще не редактировалась.Давайте не будем забывать, что наше издание - это уже не блог. Это ГАЗЕТА!

Извините. Спасибо за внимание и понимание.
И ещё! Глазам не верю:эта же статья опубликована в интернет-газете "БАШВЕСТ". Разве это корректно?
Эту ленту пока мало кто видел, но многие заранее готовы проклинать: мол, разве получится у режиссера Сарика Андреасяна превзойти всеми любимый рязановский фильм?.. Да и вообще, сколько можно снимать ремейки?
Цитата
Людмила Воробьёва пишет:
И ещё! Глазам не верю:эта же статья опубликована в интернет-газете "БАШВЕСТ". Разве это корректно?

Я разрешил дублирование публикации в Башвест - сейчас переходный период. У БВ есть конкретные обязательства перед Правительством РБ, закрепленные еще с 2002 года. Там очень серьезные документы.
Пока не вышло соответствуюего постановления или распоряжения, коллективу приходится тянуть двойной объем работы. Осваивать и поддерживать в режиме бета-тестирования уникальный интернет-сайт с сотнями зарегистрированных пользователей и выпускать газету объемом грубо в переводе на бумагу - 4а2 - примерно как "Республика Башкортостан" - и все это делают всего несколько человек, с учетом декретниц, бюллетеней и отпусков. Обычно такой объем работы в традиционных изданиях делает коллектив в десятки людей, занимающий целый этаж с учетом тех. персонала. Здесь - считанные сотрудники.
Просьба отнестись с пониманием. Если обратили внимание, сейчас на ресурсе каждый день появляется новый сервис, голосования, афиша культурных событий для Вашего удобства, которая, по моей задумке, будет сопровождаться рецензиями. Работы чуть больше, чем кажется снаружи.
Цитата
Людмила Воробьёва пишет:
Не смотрела "новую" "Иронию" - не собираюсь смотреть и ЭТОТ "Роман". За рецензию спасибо!

P.S. Уважаемая редакция! К сожалению, статья плохо отредактирована или вообще не редактировалась.Давайте не будем забывать, что наше издание - это уже не блог. Это ГАЗЕТА!

Извините. Спасибо за внимание и понимание.
сможете ли сформулировать то, что натолкнуло Вас на такие размышления?
Цитата
irina_kamalieva пишет:
Что-то не то. Не в обиду автору. Возможно, сегодня просто не о том. Это мое мнение. А в дальнейшем удачи.

На фильм теперь уже точно схожу. Заинтриговали)

Сформулируете?
Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
Даже читать не хочется

Концепция издания и действующая техническая реализация ресурса предоставляет такую возможность.
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
Концепция издания и действующая техническая реализация ресурса предоставляет такую возможность.
Просто, мне кажется, для такого издания не солидно публиковать подобные статьи. Да, статья - это точка зрения автора и имеет право на существование и на свою аудиторию, для этого есть блог. ИМХО.
Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
Цитата
Шамиль Валеев пишет:

Просто мне кажется для такого издания не солидно публиковать подобные статьи. Да, статья - это точка зрения автора и имеет право на существование и на свою аудиторию, для этого есть блог. ИМХО.

Пока издание живет всего несколько дней и только формирует свой язык, круг тем и аудиторию - мы не будем ограничивать искусственно. Удачность и уместность любой темы или подхода - будем определять не только по характеру комментариев, но и по статистике посещений.
Уверяю Вас, что рецензии, как правило, востребованы аудиторией. Будем посмотреть.
А на мой хамбл опинион - пафос и брови, насупленные в обличительном угаре памфлетиста, еще ни одному изданию на пользу не шли. Кроме Искры. Некоторые будут ходить на сайт только из-за афиши - что же теперь, банить их?
Этот фильм рассчитан на молодежь, которая не смотрела оригинал. Вот им этот "Служебный роман" должен понравиться.
Почему я все-таки пойду на этот фильм и конкретно после данной рецензии?
Чтобы сравнить оба фильма и поспорить с автором данной рецензии, возможно. Отечественных фильмов мало, поэтому стараюсь смотреть все новые, нравится отечественный кинематограф и сограждане в нем.
А по поводу моего "что-то не то" - статья, на мой взгляд, большая, чуть сократить бы ее для легкоусвояемости.
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
Некоторые будут ходить на сайт только из-за афиши - что же теперь, банить их?
Кстати, большое спасибо за афишу! Сейчас на БСТ появилось что-то подобное, но это надо еще поймать. А тут очень удобно. Кстати, может, в афиши добавлять ссылки на рецензии? Или в афишах создать отдельную рубрику с рецензиями? :idea:
как только прекратят троллить Лену Колоколову, поручу делать рецензии. мне самому интересно читать.
Посмотрел. Фильм ни о чем. Тупая реклама, ужасная игра главной героини, отвратительный Воля. И никогда в жизни не поверю, что у девушки такого уровня могут быть общие интересы с тем, кто передвигается на мотоцикле с люлькой. Они из разных миров. Сброд "сериальных" актеров.
Уважаемый господин Валеев!
Мы обсудили этот вопрос с представителем редакции. Кажется, мы поняли друг друга. Мне понравился тон ответа - корректный, убедительный. В Ваших комментариях я тоже не почувствовала агрессии - это обнадёживает. С момента сотрудничества с БАШВЕСТ я стала болеть за эту газету, теперь переживаю и за i-газету.
Считаю, что рецензии в газете нужны. А жанр этот отнюдь не лёгкий...

Спасибо за внимание!
Непроизвольно автор противоречит себе, затратив столько пространства для рецензии (и рекламы!) заурядного продукта. Я-то вовсе против всяких подражаний или продолжений шедевров. Надо создавать свои.
Страницы: 1 2 След.