Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Башкирия: как возродить патриотизм?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Почему у подрастающего поколения не развито чувство патриотизма? Что теряет от этого Россия? В статье рассуждают представители церкви и армии.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
http://i-gazeta.com/news/obshchestvo/13169.html

Ну вот..Как то так..
Цитата
Айрат Никифоров пишет:
Поделись, пожалуйста, информацией.

Советую для начала пользоваться в хорошей степени правдивой и достоверной информацией. Слушать грамотных, серьезных людей из разных сфер-политиков, экономистов, журналистов, чиновников. Из своего опыта могу сказать, что такие возможности предоставляет радио "Эхо Москвы", и особенно "Новая газета". Многолетнее общение с этими СМИ , смею сказать, достаточно просветило и закалило меня, научило разбираться в политике, делать достаточно быстрый собственный анализ событий, и , что интересно, научило ничему не удивляться.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
ограбить мир и жить за счет других - и это цивилизованный мир...

Это из арсенала под названием "большевистская пропаганда".Фразы, смахивающие на лозунги, ничем не подкрепленные. "А ту его!" Арсенал этот пользуется успехом особенно у людей с рабской психологией. У живущих на одной восьмой суши, в силу особенностей исторического развития. :)
Айдар Бикмаев, мы еще сильны тем, что весь мир учится у нас, как не надо жить... :) Такое полезное для всего мира существование-с... 8)
Цитата
gav610 пишет:
Странное название: причем здесь Башкирия?

Вот здесь я не согласен. Российский патриотизм, это пока всё более удалённое. А патриотизм начинается с семьи, со школы, с деревни или двора, микрорайона и т.д. по возрастающей. Ведь встречу в Уфе односельчанина или родственника, рад безмерно. А в Москве, услышу, что из Башкирии, хоть и не знаком, рад (рад если из соседней Татарии или Оренбуржья, Магнитогорские, это вообще свои... Ну, а в загранке, любому русскому (или там узбеку, мари...) рад. Так, что патриотизм начинается с малого.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Радик Мухарямов, 28.07.2011 21:55:41
Цитата
gav610 пишет:
Странное название: причем здесь Башкирия?

Вот здесь я не согласен. Российский патриотизм, это пока всё более удалённое

Радик, я про то, что название попахивает национализмом.
"Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился."
Страницы: Пред. 1 2