Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Город должен быть стильным

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Вывески наших магазинов – далеко не шедевры, отметил в своем блоге глава республики. Чтобы не превратить город в подобие восточного рынка, необходимо выработать общий стиль оформления. Попробуем решить проблему сообща?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Думаю, что несколько преждевременно принимать хоть какие-то меры в отношении внешней рекламы и вывесок. Плюс в том, что данная тема поднята и каждый примерил ее к себе и осознал собственное восприятие рекламы.
Копирую свой коммент к посту президента сюда (там пока в модерации):

Давайте лучше посмеемся)))))))

Вчера заглянула на сайт одного уфимского медицинского учреждения и увидела, что содержание не соответствует названию рубрики. Образно говоря, написано "шоколад", а внутри сало.
И родилась небольшая идейка. Считаю что на данном этапе сферу рекламы кардинально не изменить.
Давайте пошутим и посмеемся над собой. Предлагаю в Общественной электронной газете объявить конкурс на самую нелепую, смешную рекламу или вывеску или несоответствие названия и содержания в Башкирии.
И наградить победителей нелепыми призами.
Мне думается, что это будет действенно.
Например нашла в Интернете с подобного конкурса вывеску:
"Авиакассы Ада" (видимо, назвали в честь родственницы). :D
Цитата
ais-ti пишет:
Как же знать точно - справимся или нет, если ТАК сомневаться :?: :!:
Это не сомнение, это условие.
... я и сама защитила у неё дипломную работу, посвящённую одному из микрорайонов нашего города - "Сипайлово: социо-лингвокультурологический аспект" :)
За читабельную грамотную современную рекламу!

Еще мы в блоге подумали с друзьями о возрождении справочных киосков. Там и адреса организаций, там и рекламу на мелкоформатных бланках получать. Служба 09 имеет не все. А тут идешь по городу - стоит небольшой киоск и за умеренную плату выдает справку. И город чище от расклеек.
Жаргонизмы – слова , ограниченные в своём употреблении определённой социальной или возрастной средой. Безусловно, в создании жаргонизмов проявляется речетворческое начало народа. Однако они находятся за пределами литературного языка. Что-то я не припоминаю в произведениях наших великих мастеров слова подобных выражений, но никак не могу обвинить их в "неживости" языка. ;)
Цитата
ais-ti пишет:
Жаргонизмы – слова , ограниченные в своём употреблении определённой социальной или возрастной средой. Безусловно, в создании жаргонизмов проявляется речетворческое начало народа. Однако они находятся за пределами литературного языка. Что-то я не припоминаю в произведениях наших великих мастеров слова подобных выражений, но никак не могу обвинить их в "неживости" языка. ;)
Зато в речи первых лиц страны звучит "живой" русский язык.
[QUOTE]ShaRM пишет:

Цитата

ais-ti пишет:
Жаргонизмы – слова , ограниченные в своём употреблении определённой социальной или возрастной средой. Безусловно, в создании жаргонизмов проявляется речетворческое начало народа. Однако они находятся за пределами литературного языка. Что-то я не припоминаю в произведениях наших великих мастеров слова подобных выражений, но никак не могу обвинить их в "неживости" языка.
Зато в речи первых лиц страны звучит "живой" русский язык.[/QUOT
Человек может цитировать Канта и при этом ругаться матом. Но если все же заботиться о поддержании культурного уровня, то вполне реально сохранить существенную часть этой самой культуры .
Цитата
ShaRM пишет:
Зато в речи первых лиц страны звучит "живой" русский язык.

Человек может цитировать Канта и при этом ругаться матом. Но если все же заботиться о поддержании культурного уровня, то вполне реально сохранить существенную часть этой самой культуры .
«Иногда конкуренция между двумя крупными игроками дает более выгодный для общества результат, чем соперничество десятка мелких, – сказано. – Пример тому, правда, из другой области, – ожесточенное соперничество между «Кока-колой» и «Пепси-колой».
Цитата
Венера Кудашева пишет:
За читабельную грамотную современную рекламу!

Еще мы в блоге подумали с друзьями о возрождении справочных киосков. Там и адреса организаций, там и рекламу на мелкоформатных бланках получать. Служба 09 имеет не все. А тут идешь по городу - стоит небольшой киоск и за умеренную плату выдает справку. И город чище от расклеек.
:)
Страницы: Пред. 1 2