Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Об особенностях национального блогерства

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS

<p>«ОЭГ»: блогер и чиновник получили трибуну, с которой можно обратиться к общественности, но не спешат этим воспользоваться...</p>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Галина Кузьмина пишет:
мы все, блогеры, пережили счастливый период влюбленности в новую власть. Для кого-то она (влюбленность) стала счастливой, для кого-то реально опасной...

Согласитесь Галина, счастливые времена были...
Действительно был кураж. Была вера, что вот у нас то ,в республике, как раз все будет по другому- честнее, правильнее что ли...
Я думаю, что [COLOR=#FF66BB]такое настроение характерно для революции[/COLOR]- любой.
[COLOR=#FF66BB]Но ведь у нас -эволюция[/COLOR]..Поэтому будем двигаться последовательно и обдуманно ;)
Цитата
Ильдар Новиков пишет:
А нас, настоящих читателей, что-то маловато.

Ильдар,
дело в том, что у многих здесь присутствующих инет и работа ДАВНО неразрывное целое, в том числе и у меня, и это нормально.
А по поводу количества настоящих читателей- посмотрите статистику просмотров статьи.
С уважением
o_gaisin
Цитата
krukra пишет:
Как сделать ее не скучной, есть несколько путей:

Сразу видна преподавательская рука :)
Причем не последнего уровня, далеко не последнего..

Правы конечно..
Профи, он и в Африке профи.
Может все чудесно написать- интересно и актуально. Но...
Блогер ведь пишет больше сердцем, а журналист головой.(На мой взгляд)
Эмоции и трезвая логика.
А уж по поводу профессионализма- будем учиться..у Вас :)
Цитата
Олег Гайсин пишет:
знал бы прикуп- жил бы в Сочи

Сейчас следует перефразировать: Знал бы где пройдёт Олимпиада, купил бы землю в Сочи :D
Большинство, думаю согласятся, что авторы, может и сучковато (не профессионалы), но двигают в газете свои идеи, своё видение. Чиновникам не хочется вступать в полемику, неизвестно чем может обернутся, да начальники непосредственные, в случае чего, примут меры быть может совсем не те. Но капля за каплей, говорят, вода скалу точит. Так и мы, в какой-то мере помогаем президенту изменить психологию обывательства в рамках закона. Главное, не затыкаемся в кухне, а стараемся что-то своё донести до людей. Все мы разные, у нас разные взгляды на разные вещи, порой прямо противоположные. Спорим, ставим какие-то минусы и плюсы, пытаемся докричаться друг до друга, оппонируем к читателю, к светлому в его душе. Для меня это интересно. Единственно, чего боюсь, чтобы газета не стала гейд-парком, а добивалась чего-то нужного народу, чтобы была ответная реакция со стороны власть или деньги имущих. Вот кто-то поднял вопрос о газовых баллонах для дачников, я, как и другие, поддержал. Смотрю, сейчас на автозаправке газовой продают заполняют баллоны для населения. Как автолюбителю, мне хуже стало, очередь увеличилась, но другие свой вопрос решили. А насчёт времени заправки, что же, значит надо больше газовых заправок строить. Это увеличит и количество автомобилистов переходящих на газ.
В общем, прогресс есть, вон сколько статей стало возникать в газете.
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
президент, предоставляя возможность работы на данной площадке блогерам, совсем не ждал статей от одних и тех же авторов, желающих превратиться в журналистов

Ирина, конечно жаль, что теперь Вы нечасто появляетесь((
А раз появились, значит статья Вас зацепила.

Изменения нужны, они назрели!
Для этапа становления газеты, нынешний формат -самое то.
Сейчас газета, вернее менеджмент- на перепутье. Оставить все как есть- первенец зачахнет, так и не став взрослым.
Или апгрейд- убрать премодерацию, не мытьем так кАтаньем приглашать на площадку авторитетных- блогеров, чиновников, лидеров партий, молодежных движения, служителей культа. ДА ВСЕХ!

И читатели и блогеры ждут перемен :!:
Слово за Вами- товарищ Маузе...Менеджер.
Цитата
Радик Мухарямов пишет:
Но капля за каплей, говорят, вода скалу точит. Так и мы, в какой-то мере помогаем президенту изменить психологию обывательства в рамках закона.

Лучше бы конечно динамитом! :D
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Изменения нужны, они назрели!
Что мешало сделать это сразу. Изменения были бы не нужны. Они назрели не объективно, а в результате действий менеджеров. И все бы продолжалось, если не стало бы столь очевидным.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Слово за Вами- товарищ Маузе...Менеджер.
Оговорка-то, по Фрейду...
Цитата
ShaRM пишет:
Что мешало сделать это сразу

На начальном этапе модерация, думаю, была нужна.
Сейчас, когда более менее процесс устаканился, можно и по экспериментировать..

По поводу Фрейда..
Ох уж этот Sharm..пардон Фрейд!
Цитата
Олег Гайсин пишет:
На начальном этапе модерация, думаю, была нужна.
Я уверен - нет.
Цитата
Галина Кузьмина пишет:
в такой стране, как наша, да еще в республике с 20-летним наследием суверенной национальной политики (ее авторов не называю - они всем известны, и в большинстве всё еще на своих прежних местах)невозможно построить демократическое общество.
X Да,когда на местах у власти люди,работавшие 2-3 срока при прежнем президенте,эйфория от предчувствия перемен проходит быстро,поскольку перемен нет и не предвидится.И самое отвратительное - чувство подавленности от тщетности попыток отдельных честных людей на местах изменить жизнь людей к лучшему.Может еще мало времени прошло,всего год?Эволюция -процесс длительный...
Цитата
Мавледина Хабибуллина пишет:
Да,когда на местах у власти люди,работавшие 2-3 срока при прежнем президенте,эйфория от предчувствия перемен проходит быстро,поскольку перемен нет и не предвидится.

Кто бы спорил..
Только вот беда, это дворника заменить легко!
А как заменить проворовавшегося спеца- чиновника?
Другим спецом- чиновником..Где взять? с Луны?
Самим растить- процесс длительный, но неизбежный.
Ставить неопытного- наломает дров.
Тоже ведь дилемма...
Цитата
Олег Гайсин пишет:
А как заменить проворовавшегося спеца- чиновника? Другим спецом- чиновником..Где взять? с Луны?
Хамитова же откуда-то взяли :)
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Кто бы спорил..
Только вот беда, это дворника заменить легко!
По логике вещей чиновники должны трубить ТРЕВОГУ, как так их в последнее время приравнивают к мздоимцам и ворам государственных средств. Но они молчат. Что боятся? Засветится? Что их разоблачат! Верят в приметы? Чих, чих, не дай Бог! Ну, эта отдельная история, а так Олег прав.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
... Ставить неопытного- наломает дров.
Такой опыт нам не нужен.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
ОЭГ- это не реальное дело??
Реальное с виртуальными результатами.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Блогер ведь пишет больше сердцем, а журналист головой.
Журналист пишет руководствуясь установившимися в обществе правилами, а блогер - потребностями существования.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Оба пишут от желудка, но журналист больше им рискует.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Отличие №3:
Блогер пишет двумя пальцами, а журналист 10-пальцевым методом.
Что меня удивило в самом начале работы газеты?
1.Нельзя из других блогов перепечатывать свой же материал. Как же так?Почему?Я пишу сначала в ЖЖ, а потом везде (в других соцсетях и сайтах перепечатываю). Секрет прост-там мне удобнее и понятнее оформлять текст и делать ссылку (В фейсбук и в твиттер).
2. С "ОЭГ" я не могу сделать ссылку, у меня не работают кнопки. Я могу только открыть страницу в соцсетях и все, а сам текст не перепечатывается.
3. Меня заинтересовала одна статья и я сделала комментарий. Пришел ответ "Ждите решения модератора" (а сколько ждать?). Был воскресный вечер. Модератор, наверное, отдыхал... Сейчас я стараюсь не писать комментарии (хочется диалога он-лайн). Меня только удивляет такое недоверие: я во всех соцсетях пишу свое имя и здесь написала свое имя и свою должность, свое место работы.... Что я могу "такого" написать, что не понравится модератору?Не понимаю...
4. Больше всего мне нравится раздел "Блоги".
Думаю, что за газетой большое будущее и наша общественная газета нужна. Она учит нас быть гражданами.
Рина Микрюкова
Цитата
smooth пишет:
Ну и сразу понятно, что живого и острого обсуждения здесь не может получиться в принципе. Спокойное, уважительное общение - да. А вот стать полноценной блог-площадкой - не выйдет.

Вы правы. Но поймите, это газета, а не блог. В газете всегда есть определённые правила. Драка с мордобоем не приветствуется, бои должны быть по правилам. (Правда то же самое должно происходить и в хоромах Думы, и на * в телевидении, но, бывают исключения. Весь мир потешается).
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Лучше бы конечно динамитом!

Такое в нашей истории было, не раз. И вот мы "впереди планеты всей"
Вопрос к админу. Этот сайт называется "Общественная электронная газета", а на почту приходят сообщения от "Башкирской электронной газеты". Почему? Некорректно как-то...
Цитата
Корк пишет:
Цитата
Олег Гайсин пишет:

А как заменить проворовавшегося спеца- чиновника? Другим спецом- чиновником..Где взять? с Луны?

Хамитова же откуда-то взяли :)

Думаю, что скоро и лимит порядочных президентов закончится :(
Что уж говорит про разных там ответственных и полуотвественных...
Цитата
new_day1 пишет:
По логике вещей чиновники должны трубить ТРЕВОГУ, как так их в последнее время приравнивают к мздоимцам и ворам государственных средств.

Четные трудяги просто вкалывают. Им не до политики.
Мздоимцы- понятно молчат, а что им лезть в петлю??
Вот так и живем... :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.