Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Об особенностях национального блогерства

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS

<p>«ОЭГ»: блогер и чиновник получили трибуну, с которой можно обратиться к общественности, но не спешат этим воспользоваться...</p>
С Вашего позволения -добавлю...
На всех инет просторах нашей бескрайней Родины, такой площадки нет и не предвидится..
Разве я не прав?
нет движения в газете,сколько можно говорить...об этом пишут и на других информационных сайтах,просят ,чтоб пришли сюда...но видимо не надо этого,так спокойнее ,есть газета и ладно...лучше о кисельных берегах и шоколадных реках писать,чтоб совсем газета не "сдохла"...тем более выборы на носу,зачем будоражить людей...
..вот то и оно ,что нет...а при таком подходе и не будет...
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
..вот то и оно ,что нет...а при таком подходе и не будет...

Газета есть и будет!
ОНА НУЖНА! ВСЕМ! Вам, нам, обществу..
Даже чиновнику она нужна, потому что помогает развиваться, видеть ошибки и своевременно их исправлять.
Просто не все это понимают..
будет, то будет...а на сколько она будет необходима,интерес к ней должен прирастать,"помочь развиваться" необходимо,но не видно желания развиваться...посмотрим
Олег, мы все тут и, думаю, никто не пропал. Скорее всего, это время - ЛЕТО, время отпусков и теплых дней. Время дискуссий и предложений еще впереди - это, как всегда, выпадает на осень.

Как говорят философы, "Для великих дел необходимо неутомимое постоянство". Ну, вроде как блог Хамитова, и многие там на волне происходящего в республике.
Олег, ты действительно Автор! И как минимум уже перерос здесь ясельный уровень :))))
Я предлагал редакции ОЭГ вывесить статистику за время существования проекта: какова посещаемость, сколько комментов ежемесячно, на какие статьи больше всего откликов/просмотров... Считаю, что рост есть. Как появляется и отдача: чиновники вынуждены отвечать на вопросы авторов ОЭГ.
А перед выборами - лично я обещаю - поддадим еще больше жару! Не жареных сенсаций и лапши на уши, а острых, злободневных проблем.
Автором верно подмечено, высказаться - это шанс быть услышанным. Многие высказались. Нашли не только новых друзей, но и врагов. Некоторые были услышаны. И хотя, в эпоху интернета довести свое мнение до общества есть немало других способов, оказалось, о чем предупреждали некоторые комментаторы, что при таком развитии событий обсуждаемый итог наиболее вероятен. Предполагаю, что бессмысленность потери времени при отсутствии обратной связи и какого-либо результата при обращении за помощью в решении проблем суживает круг "Читателей", до размеров круга Писателей.
Ни чиновникам, ни слугам народа "ОЭГ", похоже, не нужна... В частности, закон о тишине в ночное время уже принят, но ни одно пожелание блогеров, участников обсуждения этого закона на страницах этой газеты, не учтено. Нет обратной связи.
Олег! Газета - все это прекрасно, но нет обратной связи с чиновниками. Если бы была обратная связь, то все бы использовали эту трибуну. А так получается игра в одни ворота.
Олег, я понимаю Ваш крик души, если можно так выразиться. Ваши заметки здесь, между прочим, выгодно отличаются от других своей естественностью и искренностью.
Но вот что Вы хотите от этой газеты? Ну написали статью, поместили сюда, такие же коллеги её прокомментили (ни шатко, ни валко), и усё. Что дальше? Проблема не решена, хоть и озвучена.
Вы вот говорите: "Где наши чиновники?". А Вы пригласите, попробуйте, например, уважаемого министра образования на интервью с острыми вопросами - народу набежит! :) (ну, Вы понимаете, о чём его нужно спрашивать). Или ладно, он сейчас, наверное, в отпуск ушёл. Пригласите господина Толкачёва - ему, кажется, отпуск отменили. Спросите у него, когда "Закон об образовании" будет приведён в соответствие с Конституцией, по которой теперь нацкомпонент нельзя устанавливать - все прибегут читать :)
Здесь же все материалы "никакие", типа - тут лужа натекла, а там вытекла. Это никому неинтересно.
Вы, че на себе крест ставите? Это похоже на крик в ((пещере)ошибочно)) крик в толпе сытого народа.
Хлеба и зрелищ жаждут они.
Т.Е. информации и эмоций.
А одной водой сыт не будеш.
Если бы user №1 тоже оставлял здесь комменты к статьям, эффективность газеты и количество статей от обычных людей была бы гораздо больше, как мне кажется.
Цитата
new_day1 пишет:
Время дискуссий и предложений еще впереди - это, как всегда, выпадает на осень.

Скоро интересное время начнется- выборы..
Вот тогда будет ЖАРА! :o
Цитата
gav610 пишет:
Не жареных сенсаций и лапши на уши, а острых, злободневных проблем.

Спасибо Андрей..
Если не мы, то КТО?
Цитата
ShaRM пишет:
Нашли не только новых друзей, но и врагов.

А кто сказал, что будет легко??
Прорвемся!
Цитата
Мавледина Хабибуллина пишет:
Ни чиновникам, ни слугам народа "ОЭГ", похоже, не нужна..

Вот у нас всегда так: чиновники отдельно, слуги народа отдельно.
Почему?
А по поводу необходимости: конечно, это они так считают, но мы то знаем, НУЖНА!
Таких как мы все равно больше!
Цитата
Гузель Исянгулова пишет:
Олег! Газета - все это прекрасно, но нет обратной связи с чиновниками. Если бы была обратная связь, то все бы использовали эту трибуну. А так получается игра в одни ворота.

Гузель, понятно лбом стену не прошибешь..
Но все же, удача упорных любит))
Цитата
Корк пишет:
Но вот что Вы хотите от этой газеты? Ну написали статью, поместили сюда, такие же коллеги её прокомментили (ни шатко, ни валко), и усё. Что дальше? Проблема не решена, хоть и озвучена.

Человек к хорошему быстро привыкает))
Год назад статью написать в разрез с официальной точкой зрения- уже было преступление. Сейчас в порядке вещей...
Ну давайте будоражить людей!
Капля камень точит!
Цитата
Ильдар Новиков пишет:
Вы, че на себе крест ставите? Это похоже на крик в ((пещере)ошибочно)) крик в толпе сытого народа.

Хлеба и зрелищ жаждут они.

Т.Е. информации и эмоций.

А одной водой сыт не будеш.

Помирать нам еще рановато!
Есть у нас еще дома дела..
Цитата
Ufa пишет:
Если бы user №1 тоже оставлял здесь комменты к статьям, эффективность газеты и количество статей от обычных людей была бы гораздо больше, как мне кажется.

Я считаю все время проезжаться на авторитете ХРЗ не очень этично.
Он не паровоз!
Трибуну он нам дал. Дальше нам дерзать!
Получится -отлично, не получится- кого винить?
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Но все же, удача упорных любит))
С перечнем самых упорных можно ознакомиться в списке Форбс.
Цитата
ShaRM пишет:
С перечнем самых упорных можно ознакомиться в списке Форбс.

+1!
Схожу посмотрю!
Здлравствуйте, дорогие блогеры и читатели!
Почему нет активности? Люди заняты реальными делами, добычей хлеба насущного. Счастливчики отдыхают. Хотя техника позволяет быть на связи...
Правы комментирующие-нет обратной связи, хорошо, если вообще читают те, кого напрямую касается. Есть и такая причина-напишешь, а тебя клюют свои же. Уровень весьма неодинаков... Но что ни говорите, польза от газеты есть. Достаточно много информации опубликовано, она намного опережает публикации в других СМИ.Или здешний материал навечно остается в электронном виде. Его просто не печатают.Открытости еще нет и года... + и то что идут обсуждения, правда и они могут повиснуть и не быть учтеными при выработке законов.Активнее и дружнее надо отстаивать интересы народа всем участникам ОЭГ.
Что касается интернет-площадки в др. регионах-они есть, может формы другие. Будем считать что наша лучше. Первое лицо республики всё же с нами!
Страницы: 1 2 3 4 След.