Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Как бороться с отписками?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Как бороться с отписками? И как системно победить бюрократию?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
Цитата
Венера Кудашева пишет:
Ильшат, одним отрицанием и негативом вопрос не решить!
Венера Мансуровна, отрицания и негатива в моих словах нет. Цели кого-то опорочить или облить грязью у меня нет.
Я всего лишь призываю всех к конструктивной дискуссии на заданную тему.
Цитата
Венера Кудашева пишет:
Надо замечать и отмечать положительное в работе чиновников.

Прошу отметить оперативность и добросовестность руководителей, своевременно и полно ответивших на обращение, входящие в их компетенцию
Примеры добросовестной работы чиновников естественно не должны замалчиваться. Их надо ставить в пример остальным.
Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
Если власть работает эффективно - зачем мне знать, как она это делает? Глупый спор.
Действительно. Зачем вам знать насколько эффективно расходуются ваши деньги, которые поступили в качестве налогов? ;)
Вот я и говорю о том, что настоящий гражданин то должен это знать и стремиться к эффективному расходованию своих средств, средств бюджета и средств сограждан.
Бесполезно, нужны законы, целые системы, и не простому люду их придумывать, а профи, спецам в этом деле, которые работали в Гос.службе или имееют к ней отношение.
Можно уволить пару высоких чинов, и чтобы это получило огласку в нэте, СМИ, ТВ и т.д. Тогда другие начнут работать.
Всех приглашаю к анализу действующего Закона Республики Башкортостан от 12.12.2006 г. №391-з "Об обращениях граждан в Республике Башкортостан".

http://www.i-gazeta.com/groups/group/10/
Еще В.Путин в свою бытность президентом говорил, что он против бюрократии. Тогда зачем он сам развел этих бюрократов?
Кстати "rat" с английского - крыса. Так что имейте все в виду, с кем имейте дело.
Цитата
Aleks пишет:
Еще В.Путин в свою бытность президентом говорил, что он против бюрократии. Тогда зачем он сам развел этих бюрократов?

Кстати "rat" с английского - крыса. Так что имейте все в виду, с кем имейте дело.
ЭЭЭ......бумажные крысы?
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Ильшат Хаматшин,
Ильшат, не о Вас речь.

А вообще - о всеобщем восприятии современного чиновника глазами граждан. За недостатками отдельных чиновников перестали замечать и положительные моменты. Ведь положительных примеров тоже немало. Давайте и о них говорить.

Отписки полностью не искоренить. Но наиболее действенные методы по борьбе с ними из предлагаемых выбрать можно.
Можно высмеять. Раньше был журнал "Крокодил", вот по его примеру. А вообще хорошо бы писать об отписках, нарушениях. А потом осветить предпринятые меры и осветить результаты. Уверена, несколько подобных показательных примеров привели бы большую часть "отписчиков-отмазчиков"в чувство.
Венера Кудашева,
Какие положительные моменты? Вы о чем? Хорошо проделанная работа и отсутствие претензий - это должно быть нормой! Или теперь надо хвалить за то, что от взятки отказался? Считаю, что нужно говорить о проблемах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4