Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Почему управляющие компании "гноят" дома?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Государство настроено на улучшение жилищных условий граждан, но действия управляющих компаний противоречат политике Президента Башкортостана и министерства ЖКХ РБ.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
dayan,
Есть где-нибудь история создания вашего ТСЖ и описание деятельности? Очень любопытно, хочу ознакомиться.
Честно говоря, я бы не стал 100% проблем валить на ЖЭУ. Да, конечно, ЖЭУ виновато, но...
Вопрос первый. Посмотрите внимательно, кому вы платите деньги. Там написано ЖЭУ-13? Нет. Там написано УЖХ. Поэтому я бы рекоммендовал оставлять все заявки на ремонты-протечки-подвалы и т.д. в диспетчерской УЖХ. Они все заявки фиксируют в информационной системе (можно спросить номер заявки) и, по идее, контролирую её выполнение. Список телефонов УЖХ по г. Уфа есть здесь http://www.ughufa.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=5

Вопрос второй. А насколько сами жильцы бережно и правильно относятся к собственному имуществу? Вот скажем протечки кровли... Все жалуемся как у нас текут крыши. Лично я у себя (металлическая двускатная кровля) вопрос решил просто. Закрыл и заизолировал дверь на чердак. На чердаке сразу стало холоднее, нижний слой снега перестал таять и протечки исчезли. А всего то надо было - закрыть нормально дверь на чердак.

В общем, УЖХ пинай, и сам не плошай :)

з.ы. а вообще, идеальное жилье - отдельный домик... там сам следишь и за крышей и за подвалом...
Цитата
Юрий Глущенко пишет:
з.ы. а вообще, идеальное жилье - отдельный домик... там сам следишь и за крышей и за подвалом...
и пожаловаться не на кого :D
Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
dayan,
Есть где-нибудь история создания вашего ТСЖ и описание деятельности? Очень любопытно, хочу ознакомиться.
Присоединяюсь к просьбе!
Это должно быть очень интересно и поучительно.
Читаю и смеюсь, смеюсь и читаю.
В подвал нужно заходить с отрядом гражданской обороны, иначе оптраганский. " Мы в своем доме выползли из подвала на четвереньках: я подвернула ногу во время смыва отравляющих веществ, а мастер сломал ногу и три недели не был на работе".
Негашеный хлор при высокой температуре 90-100 градусов выделяет какой газ, а также запах мертвячины.
Отдел, работающий по этим жалобам мне очень помог. Там профессионалы и сильные духом. Надеюсь не сломаются. Могу только сказать: Бог в помощь, чтоб рогатого уничтожить в повале. В Сипайлово тараканов вообще нет. :idea: :{}
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:

А к Вам, Марина, большая просьба. Распишите, пожалуйста, здесь поподробнее суть Ваших многократных обращений.

Суть моих обращений состояла в том, что я просила ЖЭУ отремонтировать выгребные ямы, относящиеся к нашему стояку, т.к. фекалии текли под пол квартиры, и пол провалился. Водоотведение не производилось у нас месяцами. Квартира в собственности, и я прекрасно понимаю, что ремонт квартиры ЖЭУ на себя не возьмет. Мы предлагали произвести ремонт ям своими силами, от ЖЭУ требовались техника и рабочие, кольца мы готовы были закупить самостоятельно. Когда ремонта я не добилась, стала просить ЭРКЦ сделать перерасчет КУ за неоказанные услуги водоотведения - и тоже отказ. И таких домов - половина Затона. Но, видимо, не суждено нам жить по-человечески, так и придется месить круглый год фекалии у домов (асфальт нам не положен, ответили в ЖЭУ) :cry:
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
В данном случае эта управляющая компания - ЖЭУ-65.

НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ В ЛИЦО!!! :evil:

Управляющая компания - УЖХ Калининского района. Обслуживающая организация - ООО "ЖЭУ-65"
Цитата
Никита Васильев пишет:
Управляющая компания - УЖХ Калининского района. Обслуживающая организация - ООО "ЖЭУ-65"
Спасибо за поправку!
:o Бездари, проходимцы, ворюги и мошенники - вот им имя, этим ЖКХ-кам.
Что рынок, что не рынок - все одно.
Если бездарь руководит и работает, ежели воруют миллионами и чихать они хотели на людей, то хоть частная, хоть гос.компания- все без толку.
Пока не придут честные, порядочные, нравственные люди как в руководство, так и в обслуж. персонал - не видать нам успехов - нигде. :!:
А говорить надо. Приятно слышать, что народ стал потихоньку говорить о своих проблемах.
Да, надо требовать, надо!
И гнать поганой метлой такие упр. компании.
Даа.. лишний раз убеждаюсь в отсутствии здоровой и реальной конкуренции и в этой отрасли.
Выход тока один - создание Новой Государственной Компании по обслуживанию населения в ЖКХ-сфере.
Только так мы сможем навести порядок, создать реальные механизмы для возникновения здоровой конкуренции, и снизить цены. Да, да, да, снизить цены!!! 8) Сие вижу возможным. тем более если не будут воровать и будут честные и порядочные руководители и персонал.
8) Другого не дано.
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
Цитата
Юрий Глущенко пишет:

и пожаловаться не на кого :D
Сам во всем виноват. )))

Есть еще один вариант - принципиально не покупать квартиру, а снимать жилье. Не понравилось - переехал.
:) Снимать невыгодно-отдавать за аренду столько, сколько можно кредитовать за свою квартиру. :D Но свалить можно, это по-нашему. Нагадил и убежал. :(
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
Made-man пишет:
:) Снимать невыгодно-отдавать за аренду столько, сколько можно кредитовать за свою квартиру. :D Но свалить можно, это по-нашему. Нагадил и убежал. :(
Нее... если гадостно живется - убежал. :D

На самом деле есть еще один плюс. Сменилась работа? Переехал поближе к работе. Захотел - легко переехал в другой город.
почти все обвинения в адрес системы ЖКХ обоснованны. только почему то никто не посмотрел в глубину того кризиса который создался в настоящее время. Государство в очередной раз кинуло своих граждан. Ведь все управляющие компании созданы максимум три-четыре года назад. и начали свою работу практически с нуля. хотя и работают там те же люди. но кто нам всем вернет деньги собранные на капитальный ремонт МУПами за последние лет 20-30? вот где зарыта основная проблема.
Кто-нибудь был в Ишимбае? Говорят, там работает программа "Электронный город". Вся работа ЖКХ под контролем главы. Кто знает, что это дает городу и вообще жителям?
Цитата
Виталий Ручушкин пишет:
почти все обвинения в адрес системы ЖКХ обоснованны. только почему то никто не посмотрел в глубину того кризиса который создался в настоящее время. Государство в очередной раз кинуло своих граждан. Ведь все управляющие компании созданы максимум три-четыре года назад. и начали свою работу практически с нуля. хотя и работают там те же люди. но кто нам всем вернет деньги собранные на капитальный ремонт МУПами за последние лет 20-30? вот где зарыта основная проблема.
А мне казалось, эти деньги лежат на специальном счете и, в случае перехода в другую УК, передаются новой УК. Уточните на всякий случай.
Я проработал в системе ЖКХ 15 лет и хорошо знаю о всех проблемах жилищников. Никогда эта система нормально не работала. И в первую очередь- из-за низкой зарплаты и бесперспективности. Раньше народ туда шёл за служебное жилье, а сейчас и его нет. Так что не удивляйтесь, что дворника вы видите редко, что слесарь ставит в кран квадратную прокладку, что у электрика никогда ничего нет.
Так что можете сколько угодно писать жалобы и изгаляться по поводу работы ЖЭУ, ничего не измениться, покуда там не начнут платить нормальную зарплату и обеспечивать материалами. У меня был опыт, когда в своей службе мне удалось добиться повышения зарплаты своим подчинённым и плюс уволил неисправимых пьяниц, то сразу люди заработали, и хорошо заработали! Скажете, а как же большая квартплата? Так её собирает УЖХ города и до ЖЭУ доходят только жалкие крохи. Остальное распиливается при капремонтах и всяких "модернизациях" со "своими" подрядчиками. Система поставлена так, что заработать самим ЖЭУ на своих объектах не дают, отдавая подряды своим фирмочкам за солидные откаты, материалы заставляют закупать по повышенным ценам у своих поставщиков, урезают фонды заработный плат системами баллов, часто заставляют делать работы бесплатно. И что после этого, вы хотите чтобы жилищники все делали быстро и хорошо? Ломать надо сначало систему управления жильем, просто заменой начальников там ничего не решишь.
:) Уверен что в каждом доме найдется безработный,который не прочь,поработать и поухаживать за своим домом. Вот таким и надо доверять дома. Пусть получает заплату, пусть организует ЖКХ и на отчисления своего дома будет ухаживать за домом и двором.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Что самое интересное, строители, которые должны делать ремонты в этих домах, сидят без работы. Почему-то пару лет назад дома ремонтировались практически круглогодично. Сейчас объемы уменьшились в разы и если и появляются, то только в апреле в лучшем случае. Некоторые подрядчики выполняют работы на авось простоит, некоторые качественно. Было бы неплохо, если бы жители выбирали сами подрядчиков, тогда по истечении времени они могли бы предъявлять брак, например, если с наступлением холодов осыпется штукатурка или через месяц потекут трубы.
Страницы: Пред. 1 2