Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Прекрасная юность принцесс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Сам я противник женского спорта и считаю, что мускуластые дамочки – это уже немного мужчины. Думаю, девочек лучше отдавать в музыку, на танцы, в актерские кружки и обязательно – в модельные школы.
Спасибо Олег!
Поподробнее бы о самих организаторах...
Или ссылочку!
Творческий конкурс "Мисс Дюймовочка" /далее конкурс/ проводится администрацией муниципального дошкольного образовательного учреждения.
Цель конкурса:
* формирование у детей осознанного отношения к семье, семейным отношениям, уважения и почитания к женщине, девочке,
* содействие укрепление взаимопонимания между родителями и детьми,
* продолжение традиций детского сада.
Задачи конкурса:
* формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения;
* воспитание патриотизма и гражданственности на основе знаний своей родословной;
* развитие и поддержка талантливых детей в области музыкально-танцевального творчества;
* формирование в общественном сознании важности развития, поддержки и сохранения семьи, уважения к женщине, девочке.

Участники конкурса. В конкурсе могут принять участие девочки старших и подготовительных групп детского сада в возрасте от 5-7 лет.
Содержание конкурса.

Конкурс юных участников представляется в шести номинациях:
* "Литературное творчество" - участники представляют свою визитную карточку (рассказ, стихотворение о себе, своих увлечениях, семье)
* "Песенное творчество" - исполнение песни из детского репертуара.
* "Танцевальные таланты"- исполнение танца любого жанра.
* "Авангардный костюм"- костюмы, изготовленные из нестандартных материалов: бумага, ленты, упаковочный материал и прочее.

Итоги конкурса по всем номинациям подводятся жюри, в которое войдут родители, представители общественности, преподаватели школы исскуств, руководители детских садов.

Думаю и такой конкурс надо проводить в наших садиках.
Рассуждения автора типично шовинистические: лучше торговать своей красотой, чем заниматься спортом. Только лишь потому, что мускулы не возбуждают мужчин, в том числе, автора. А как насчет свободы самовыражения современных леди, о которых тут говорится? "Быть красивой и уметь улыбаться", а также, очевидно, готовить, стирать и убирать. А на работу устраиваться исключительно секретаршами? А если кто-то хочет строить спортивную карьеру, но не может, потому что "девочек лучше отдавать..." А мальчикам наверное возбраняется заниматься дизайном одежды и шитьем?

Олег, преодолевайте свои гендерные стереотипы, вы же журналист, который должен иметь самые широкие взгляды, быть в авангарде!
criticessa, тут никакой торговли, не додумывайте и не дописывайте за меня, прошу. Если женщина не должна быть красивой и нежной, тогда какой она вообще должна быть? Кто из девочек хочет в спорт - пусть идет, омужествляется, но потом, когда любимый бросит из-за того, что ему девичьей нежности и красоты не будет хватать, винить придется всех, кто не остановил, и себя. Понятно, что необычных мужчин хватает. Кому-то и сутулые нравятся, и полные, и серые, и с мышцами. Но все же мир пока не настолько фриковый - от природных законов большинство землян не отвернулось.
Никто не оспаривает мнение, что женщина должна быть Женщиной: нежной, мягкой, симпатичной, доброй... Только не принцессой! Ей детей рожать, мыть, варить и убирать! Или начнём сразу делить на два сорта? Эта принцесса, а эта у неё в прислугах?! Спуститесь на землю и будьте реалистами!
Любимый должен любить личность, а не модельную внешность. Если бросит, то туда ему и дорога. Не надо женщин превращать в кукол. То есть полные должны сразу повеситься или как? И почему они не могут быть нежными и красивыми? Почему мужчин, которые любят женщин за то, что они интересны и разнообразны, вы называете фриками? Вы так уверенны в собственной "нормальности"?

Как раз наоборот, рассуждать подобным образом могут только мужчины с комплексами. Именно они и являются основными потребителями конкурсов красоты, где женщин отсматривают, как породистых лошадей. А потом и покупают, чего уж...
По моему личному убеждению и представлению морали, проводить подобные конкурсы совершенно неприемлемо.
Взрослые люди наблюдают за "принцессами" пубертатного периода, выносят им оценки и дарят отличительные грамоты. Давайте уже наконец-то будем отвечать реальности и идти в ногу с 21 веком, например педофилию декриминализируем!
Дамира Иванова, принцесса - это просто красивый термин. Вы же не думаете всерьез, что их всех тут же усыновят монархи?
criticessa, давайте, пусть мужчина сам решит - за что ему любить? Никто не превращал женщин в кукол, тем более, на этом конкурсе до 17 лет. Полные должны начать следить за собой - не ради внимания мужчин так здоровья для. Я имел в виду мужчин, которые любят именно за недостаток - таких немало.
Вы что - хотите запретить мужчинам тянуться к красоте и красивому? Задурить их так, чтобы они искали личность? А насчет покупают - бред! Это явно не про этот конкурс, где девочки выступали при родителях. Да и другие мероприятия, с которыми я близко сталкивался, и где девушки были взрослей, таким не грешили. Вы вначале факты подайте насчет продаж. Сплетни унижают, это шажок в сторону села троллей.
Роман А., про паранджу забыли написать. И еще забыли добавить точный возраст, до достижения которого девушкам нельзя в конкурсах красоты участвовать. Я единственный мужчина в жюри был, вы готовы открыть настоящее имя, фамилию, поставить свое фото и открыто обвинить меня в чем-либо?
Олег, слышали про такое понятие, как "барбизм"? Как раз закладывается с детства, когда кроме стремления к "красоте" и модничанию, родители ничего не развивают. Да, давайте мужчина сам решит, кого ему любить, что же это вы за него решаете? Если вы воображаете, что любить можно только красивых барби, то ваши духовные запросы слишком невелики. К счастью, есть и другие представления у мужчин, более адекватные реальному миру.
все-таки интересно, кто ходит на конкурсы красоты в качестве зрителей, не считая родни, сопричастных, спонсоров и спонсоров?
Шамиль Валеев, я хожу. Модели ходят. Обслуга красоты в виде стилистов, визажистов, фотографов и парикмахеров ходят. Любители красоты ходят. Еще ходят поклонники музыкантов, выступающих там.
criticessa, барбизм - явление плохое, правда, и название вы ему подобрали устаревшее. Я тоже против всех этих силиконовых гламурных стерв. Девушек в модельных агентствах и на конкурсах красоты учат быть естественно красивыми и привлекательными. Их еще много чему полезному учат - ЗОЖу, этикету, общению, дизайну, истории, истории искусств, танцам. Подобное уже тем хорошо, что круг общения формируется, так как там, в основном, все
И я за мужчин ничего не решаю. Рассказали недавно про уфимца, который настроен именно на дурнушек. Тот парень рыцарь своеобразный: "Если не я - то кто? Да и непривлекательные очень горячи!" Я ему даже аплодировать готов, молодец. Да, у него животное увлечение, но, знаете, большинство из его подружек благодарны парню за минуты счастья. И тех, кто за одну душу полюбит, за умение готовить или еще за что-то, тоже пойму. Но пойму и тогда, когда они убегут от своей избранницы к красивой и цветущей. Сердцу не прикажешь, а если прикажешь - то счастья не будет.
э нет, понятие вовсе не устаревшее, а все более глубоко проникающее в юные умы. согласна, что начинается все с истории искусств и зожа, а заканчивается пластическими операциями и диалогами в стиле "энджи" и "кристи" из известного ситкома. потому что девочкам очень хочется оставаться принцессами как можно дольше, желательно, всегда. приоритеты, заложенные подобными смотрами.

животное увлечение - это как раз у тех, кто западает только на красивую оболочку. а когда у вас отрастет пузо, то за нее придется платить и немало ) ищите женщину по душе, какой бы она ни была...
Неправда. Ты, criticessa, штампованно мыслишь. История искусств и ЗОЖ ой как далеко не всегда пластикой заканчиваются. Многие модели просто брезгуют таким и спокойно живут без огромных губ и грудей.
А вот ожирение, сутулость, комплексы и нервозность куда чаще под нож или к таблеткам приводят. В том числе и косметический нож.
Животное - это когда красота важна? Бред! Назиров и миллионы искусствоведов почти всех времен тебя распяли бы за такое.
Страницы: 1