Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

В Башкортостане создано объединение "Гражданская линия"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В Башкортостане создано региональное общественное объединение «Гражданская линия», сегодня "ОЭГ" проводит его презентацию.
Да, жалко что на встречу было запланировано всего 1 час 20 минут. Еще бы полчасика можно было конструктивно пообщаться. Последние выступающие вынуждены были давать буквально "выжимки". Как-то "затерли" здравое предложение Евгении Куцуевой определить сразу хотя бы 3 области, в которых нужно подбирать экспертов. Надеюсь, на следующей встрече поговорим более детально. Поскольку она запланирована на конец июля - просьба оповестить о дате хотя бы дней за 5.
В будущем надо предусмотреть таблички с именами возле каждого участника - трудновато было узнавать людей.
Отдельное спасибо Потылицыну, который вместе с Трапезниковым удержал-таки некоторых ораторов от "махания шашками". Несомненно, что у людей накипело - власть многие вопросы технично игнорирует. Вот на следующих втречах перечень таких горячих тем и надо подготовить.
И мое личное мнение - собираться в дальнейшем без "партийцев". Действительно, элементы пиара присутствовали. "Гражданская линия" может и должна с ними общаться, но уже в рамках выработанных решений.

С уважением ко всем участник встречи, не блогер, а комментатор в блогах Горин А.В.
Основной идеей этого объединения является именно НЕЗАВИСИМАЯ оценка того,что делают (а чаще не делают ) власти в республике,тех процессов,которые идут в обществе и до поры игнорируются администрациями всех уровней...Мы не хотим Ливии или Туниса.,но иногда кажется ,что самим властям безразлично та пропасть в которую они тянут страну...впрочем их понять можно : у них у всех "аэродромчики" запасены в теплых странах...
http://i-gazeta.com/people/user/250/blog/presentation-of-the-ngo-quotcivil-linequot-report/?commentId=1073#1073
Мое впечатление
"Имеют значение не намерения, а возможности"
Непонятно - какие идеи, какие цели? Если Андрей Потылицын является СОучредителем, то детище получается не только его. А чье? Хотелось бы, чтобы участники этого мероприятия ясно и конкретно заявили, что они хотят. Например, не хотят ли они провести в России выборы? Понимаете,что я имею в виду - нормальные, честные выборы.
Цитата
ShaRM пишет:

Это вы верно подметили, а какое значение по вашему имеют возможности без намерений?
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Непонятно - какие идеи, какие цели? Если Андрей Потылицын является СОучредителем, то детище получается не только его. А чье? Хотелось бы, чтобы участники этого мероприятия ясно и конкретно заявили, что они хотят. Например, не хотят ли они провести в России выборы? Понимаете,что я имею в виду - нормальные, честные выборы.

Отвечаю: "Гражданская Линия" не ставит своей задачей возврат ЧЕСТНЫХ выборов в Россию ,но мечтает об этом! Думаю ,что наша работа так или иначе поспособствует восстановлению и справедливости и порядка в стране. Девиз нашего сообщества ; Veritas Vos Liberabit (Истина делает свободным).
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Непонятно - какие идеи, какие цели? Если Андрей Потылицын является СОучредителем, то детище получается не только его. А чье? Хотелось бы, чтобы участники этого мероприятия ясно и конкретно заявили, что они хотят.
Обсуждать невозможно без знания:
Кто учредители;
Каковы Устав и уставные цели.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Цитата
ShaRM пишет:

Это вы верно подметили, а какое значение по вашему имеют возможности без намерений?
Решающее, в отличии от намерений без возможностей.
Я думаю, что скоро у "Гражданской линии" будет сайт, где вся необходимая информация будет указана. Не уверен, что у общественной организации должен быть Устав, но цели и программа - обязательно. Потерпите, все будет открыто.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Основной идеей этого объединения является именно НЕЗАВИСИМАЯ оценка того,что делают (а чаще не делают ) власти в республике,тех процессов,которые идут в обществе и до поры игнорируются администрациями всех уровней...
Непонятно, чем "НЕЗАВИСИМАЯ" оценка ОО ГЛ отличается от других независимых оценок различных экспертов и граждан. На основании чего НЕЗАВИСИМАЯ оценка ОО ГЛ ближе к истине. Почему она будет отличаться от очевидного?
Цитата
gav610 пишет:
Я думаю, что скоро у "Гражданской линии" будет сайт, где вся необходимая информация будет указана. Не уверен, что у общественной организации должен быть Устав, но цели и программа - обязательно. Потерпите, все будет открыто.
Странно, что сначала объявляется о создании ОО, а общество знакомят с обстоятельствами, целями и т.д впоследствии. Все обсуждения - постфактум. Следовательно, ОО ГЛ не представляет широкие слои общества и НЕЗАВИСИМАЯ оценка ОО ГЛ - независима от широких слоев общества.
Цитата
ShaRM пишет:
ОО ГЛ не представляет широкие слои общества

А Вы знаете - Вы правы. Пока не представляет. Хотите - присоединяйтесь. Не хотите - так нечего и комментировать. Создавайте свое общество.
gav610.
Не обижайтесь. Любой здравомыслящий задаст вопросы еще и поострее.
В любом случае, ваша гражданская позиция хоть и не безупречна, но достойная. В этом начинании есть "зерно". Поле преткновения - цели и их реализация.
Уважаемая Евгения Сюткина, и герои повествования! Определитесь, и сообщите, что вы хотите, что представляете, внятно. Есть, например, Общегражданский фронт Гарри Каспарова, где ясно определены цели, задачи, программа, способы действий.У вас здесь ничего непонятно. Давайте посерьезнее. Или закроем тему.
Цитата
Даут Амангильдин пишет:
Давайте посерьезнее. Или закроем тему.
Или закроем тему...особенно для тех - кто не понял... :D
[QUOTE]Андрей Потылицын пишет:
особенно для тех - кто не понял... [/QUOTE

Я все-таки наберусь терпения и буду следить за ходом событий. Гражданские институты-ДА. Думаю, надо использовать наработанное до этого в республике. Очень серьезны документы Первого, Второго и Третьего съездов Всемирного Курултая Башкир. Например, вопросы развития федерализма и децентрализации власти в Российской Федерации, поставленные ВКБ 16 лет назад и получившие развитие в дальнейшем, особенно на Третьем Курултае в прошлом году, совсем недавно были озвучены высшим руководством России.
Далека от журналистов, но близка по второй профессии и потому:
1. упреждение первично, чем работа над последствиями;
2. кто вы такие, чтоб давать оценку действиям органов власти - похожими делаетесь на бурых, которые пытаются выстроить и республиканцев и федералов;
3. обсуждать по вашим высказываниям и не более - не значит добиваться развития гражданской линии;
4. а что у нас другой режим или другое общество?
5. начните с малого. конкретно с 2012 года управление МКД, кварталами, микрорайонами и т. д. ... Жасмин
"Xoрошие люди - это строго законспирированный и замкнутый клан. Просто так в их ряды не вступишь."
Страницы: 1