Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Возродить бы производственную гимнастику!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Движение – жизнь. Известная истина. С детства нас учат тому, что спорт – полезное, необходимое для поддержания и улучшения состояния здоровья занятие.
:) В некоторых коммерческих организациях менеджеров на час выгоняют в спортзал позаниматься аэробикой. Знаю 2 фирмы такие. Неплохо бы было реализовать это везде. Госслужба не исключение. :idea:
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Чтение здесь заголовков статей считаю полезным для здоровья, т.к. с каждым днем всё больше это приносит удовольствие и повышает настроение. От последних тем я уже хохочу. Выражаю благодарность автору, т.к. минимального положительного эффекта для моего здоровья, даже ещё не переходя к тексту, он уже добился.

P.S. Возродим гимнастику и останется немногое - возродить производство.
Цитата
ShaRM пишет:
P.S. Возродим гимнастику и останется немногое - возродить производство.
:D в точку :D Да и дома, сидя за компьютером, гимнастика не помешает... Хорошо, скоро огородный сезон начнется - вот тебе и разминка
что мешает зарядку делать сейчас? не надо ходить всем строем и одними тропинками. каждый сам выбирает, как ему проводить свой тех.перерыв.
Надо спортом всегда заниматься, с физкультурой по жизни идти! … Без спортивной подготовки танцы трудно танцевать. Значит, надо тренировки.
Как начиналось утро практически каждого советского школьника? Правильно – с «Пионерской зорьки», которая начиналась в 7:40, если мне не изменяет память. Сейчас, боюсь подумать, как начинается утро у наших школьников!?
Сейчас массовая физкультура сильно коммерциализировалась, фитнесс и все такое. А про бесплатную гимнастику, видимо, как про наследие прошлого - забыли. Считаю тему оч своевременной. По крайней мере для себя лично - 110 кг малость перебор.
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
110 кг малость перебор.
Производственная гимнастика, в данном случае - бесполезна.
Цитата
ShaRM пишет:
Цитата
Шамиль Валеев пишет:

110 кг малость перебор.

Угу, доктор сказал в морг, значит -в морг. Приговорили.
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
Цитата
ShaRM пишет:

Цитата
Шамиль Валеев пишет:

110 кг малость перебор.

Угу, доктор сказал в морг, значит -в морг. Приговорили.
Первый шаг к осознанию действительности через шок сделан.
Теперь можно переходить к адекватному анализу, постановке цели, планированию и реальным действиям.
"А про бесплатную гимнастику, видимо, как про наследие прошлого - забыли." А кто должен проводить бесплатно гимнастику? Вы согласитесь этим заниматься? Вы скажете, что не умеете. А почему тот, кто умеет, должен делать это бесплатно?
от души посмеялась :D
а призыв очень хорош :!:
:) Не знаю как вы, я каждый день подтягиваюсь и отжимаюсь. Хотя бы уделять по 5 минут три раза в день потягивание мышц рук и ног.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Спасибо всем за комментарии! Смотрю, многих статья развеселила. А, как известно, смех полезен для здоровья, и "от улыбки станет всем светлей".

Made-man, уважаю Ваши занятия спортом. Так держать!
Цитата
ShaRM пишет:

Цитата

Шамиль Валеев пишет:
110 кг малость перебор.

Не согласна с тем, что производственная гимнастика, в данном случае, бесполезна, поскольку заниматься любым видом гимнастики - это уже один из шагов в сторону здорового образа жизни!
Цитата
Дамира Иванова пишет:
"А про бесплатную гимнастику, видимо, как про наследие прошлого - забыли." А кто должен проводить бесплатно гимнастику? Вы согласитесь этим заниматься? Вы скажете, что не умеете. А почему тот, кто умеет, должен делать это бесплатно?

А раньше была такая соц.среда, что казалось, что все-все-все делают зарядку.
А сейчас - это одно из развлечений офисного планктона.
У нас работа сидячая-12 часов в день.Такое производство.Коллектив женский.В конце каждого часа перерыв 10 минут.Думаете,хоть одна женщина начинает делать зарядку или хотя бы разминку во время перерыва?Нет.Бегут КУРИТЬ!!!А те,кто не курят,продолжают работать,не отрываясь.Сделка!!!А мне в таком случае всегда вспоминается песня Валерия Леонтьева с советских времён."Гиподинамия".Помните?
Цитата
Eliza пишет:
Цитата
ShaRM пишет:

цитата
Шамиль Валеев пишет:
110 кг малость перебор.

Не согласна с тем, что производственная гимнастика, в данном случае, бесполезна, поскольку заниматься любым видом гимнастики - это уже один из шагов в сторону здорового образа жизни!
В данном случае, эффективна атлетическая гимнастика. Отличия от производственной гимнастики принципиальны.
насчет возрождения в первую очередь производства, а потом гимнастики - это в точку! :D
Идея не нова. Еще осенью минздрав дал поручение главврачу некоего башкирского центра медицинской профилактики разработать небольшой комплекс упражнений для госслужащих. До реализации дело не дошло, поскольку некие ответсвенные лица не смогли его разработать. Вместо самих упражнений представили ценные выдержки из "своего" очередного доклада. Так что, может, кто из спецов напишет в блог нынешнего министра?
Цитата
uldervod пишет:
Еще осенью минздрав дал поручение главврачу некоего башкирского центра медицинской профилактики разработать небольшой комплекс упражнений для госслужащих.
Комплексы упражнений должны разрабатываться индивидуально.
Цитата
ShaRM пишет:

Цитата

uldervod пишет:
Еще осенью Минздрав дал поручение главврачу некоего башкирского центра медицинской профилактики разработать небольшой комплекс упражнений для госслужащих.

:D аха. И еще индивидуальную диету, чтоб жирно не было.
Большинство свободного времени на производственных предприятиях, в том числе, связанных с работой на компьютере, по сути, проходит почти без толку. Так что занять народ гимнастикой - хорошая мысль, но как на это посмотрят руководители предприятий...
Цитата
uldervod Каменева пишет:
Цитата
ShaRM пишет:

Цитата
uldervod пишет:
Еще осенью Минздрав дал поручение главврачу некоего башкирского центра медицинской профилактики разработать небольшой комплекс упражнений для госслужащих.

:D аха. И еще индивидуальную диету, чтоб жирно не было.
Госслужащий - всё равно человек.
Страницы: 1 2 След.