Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Обманутых дольщиков из Башкирии заставят платить дважды?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

<p>Во время онлайн-конференции Президента РБ Рустэма Хамитова на сайт "ОЭГ" поступил шквал вопросов от обманутых дольщиков. В республике это актуальнейшая проблема. </p>
Большинство дольщиков 2Зеленого Берега" брали кредиты на квартиры, вкладывали свое жилье, последние штаны отдали, скитаются по родным и друзьям. Мы все ждем начала строительства наших домов, которое до сих пор не начато!!!!!!!!!!
:evil: почему руководители Геострой застройщика до сих пор на свободе и не привлечены к уголовной ответственности???????????????
"Икею" обещали открыть через 2 недели после вмешательства Президента. Прошел почти год, тишина... А с этим вопросом, думаю, все зависнет на несколько лет.
+1000
При всем моем сочувствии к дольщикам, которые так и не получили жилье, хочется задать риторический вопрос. Если я, взрослый мужик, адекватный и обладающий жизненным опытом, пойду и возьму в банке кредит. А потом отдам его, к примеру, цыганам в обмен на обещание чего-то там. Потом президент будет собирать совещания и оперативки по поводу таких как я, если нас наберется человек 100?
Уважаемый Огса! Все дольщики заключали договора долевого участи согласно ФЗ №214, который утвержден Президентом РФ. Коррупция - вот причина всех бед.
Деньги дольщики отдали не цыганам на рынке как Вы утверждаете, а Застройщику у которого все разрешительные документы имелись на тот момент. Ответственность должны нести так же должностные лица: Администрации г. Уфы, Прокуратуры по РБ; МВД по РБ.
Дольщики уже целый год обращаются во все органы, но... пока результаты не очень утешительные для нас. Уголовное дело против руководителей ООО "Геострой" по ст. 159, ч.4 заведено, но обвинение не предьявлено. Мы уверены в том что доведем все до конца.
Для меня тоже все это время было загадкой обещание власти "достроить"...но при этом власти же говорили,что из бюджета этого оплатить нет возможности.
Простое арифметическое представление ситуации: Фирма-застройщик собрала деньги и испарилась (мошенники...бывает...) ,а кто теперь станет вкладываться в уже купленное имущество? Какая прибыль коммерсанту? А если оплатит бюджет - то с какой стати из общественных денег покрывать недальновидность одних и мошенничество других?! Ребус однако....Но бодрящих заверений меньше не становиться...
Пусть уже обнародуют схему финансирования!
А то "народный бюджет","народный бюджет"!
Болтовня всё это и очередное надувательство по-моему!
Уважаемый Ниаз Ишмаев! Вот именно потому, что все документы были оформлены, наказывать чиновников не за что... Jни все сделали, чтобы компания-застройщик построила дом, а то, что у нее не хватило сил, денег и еще чего-то, то это вопросы к ним. Дольщики, подписывая договор должны знать, что значит коммерческий договор и осознавать риски. Жить-то надо в реальном мире. Продать всё и вложить деньги в несуществующий дом... А потом плакаться Президенту и всем-всем: "нас обманули". Если есть признаки мошенничества, то это дело правоохранительных органов и виновных должны наказать, а деньги и квартиры - как получится, у этих же правоохранительных органов.
Лично я против того, чтобы заплаченные мной налоги шли на строительство этих домов, а не на строительство, например, детских садов, более нужных для моих детей.
Цитата
Тимур пишет:
Дольщики, подписывая договор должны знать, что значит коммерческий договор и осознавать риски.
Договор долевого участия в строительстве не является "коммерческим" договором, если является договором для удовлетворения бытовых и личных нужд дольщика.
На практике, навязывание различных схем оплаты по "коммерческим договорам" застройщиками являлось при несовершенном законодательстве способом ухода от материальной и др. ответственности путем протаскивания договоров в сферу предпринимательских отношений.
В соответствии с последними изменениями в законодательстве, теперь и другие договоры, связанные с приобретением жилой недвижимости, приравниваются к договорам долевого участия в строительстве.
Цитата
Тимур пишет:
Уважаемый Ниаз Ишмаев! Вот именно потому, что все документы были оформлены, наказывать чиновников не за что... Jни все сделали, чтобы компания-застройщик построила дом, а то, что у нее не хватило сил, денег и еще чего-то, то это вопросы к ним. Дольщики, подписывая договор должны знать, что значит коммерческий договор и осознавать риски. Жить-то надо в реальном мире. Продать всё и вложить деньги в несуществующий дом... А потом плакаться Президенту и всем-всем: "нас обманули". Если есть признаки мошенничества, то это дело правоохранительных органов и виновных должны наказать, а деньги и квартиры - как получится, у этих же правоохранительных органов.
Лично я против того, чтобы заплаченные мной налоги шли на строительство этих домов, а не на строительство, например, детских садов, более нужных для моих детей.
Законодательство несовершенно (или совершенно, но для ловкачей)
Законодательство в некоторых вопросах несовершенно. Но Вы правы, там где оно ясно - не значит, что Вы сможете реализовать своё право без обладания достаточными свойствами и ресурсами.
Цитата
Тимур пишет:
Дольщики, подписывая договор должны знать, что значит коммерческий договор и осознавать риски. Жить-то надо в реальном мире.
Уважаемый Тимур!Если бы это были риски, тогда не возбуждали бы уголовное дело по статье 159 УК РФ. Вы такой наивный или делаете вид?
Цитата
Тимур пишет:
Продать всё и вложить деньги в несуществующий дом... А потом плакаться Президенту и всем-всем: "нас обманули". Если есть признаки мошенничества, то это дело правоохранительных органов и виновных должны наказать, а деньги и квартиры - как получится, у этих же правоохранительных органов.
Если государство не может защитить своих граждан,то оно должно отвечать за все последствия.
Страницы: 1