Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Про книги - 2

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Про книги - 2
Про книги - 2
«В нашем магазине книги читать запрещено». Такие надписи теперь встречаются в книжных нашей республики.
Из двадцати с копейками человек нашей группы на филфаке по специальности, обозначенной в дипломе "филолог, преподаватель русского языка и литературы" на сегодняшний день работают 2!!! человека. К сожалению, по разным причинам мы не стали или не остались преподавателями. Но филолог - это как диагноз хронического заболевания. Это навсегда ;) :D
Есть такой Пеннак, который уверен, что глагол "читать" не терпит повелительного наклонения. Он рассказывает о неотъемлемых правах читателя и даёт, может быть, несколько парадоксальные советы всем, кто хочет, чтобы ребенок не просто читал книги, а читал бы их с удовольствием...
Ну вот одна история:
Стою в магазине, выбираю книгу. Тут к прилавку подходит девица лет примерно 16 и говорит:
- А у вас Пушкин есть?
Продавец отвечает:
- Да есть. Что именно вам нужно?
Девица:
- Ну не знаю... Дайте мне чего-нибудь из свеженького!
Комментарий удален в связи с нарушением пункта 6 "Правил комментирования в "ОЭГ".
Не знаю, как насчёт филолога. Но читатель - это точно диагноз.
Страницы: 1