Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Электронная жалоба

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Электронная жалоба
Электронная жалоба
Электронные письма - это сила! Со мной до сих пор все почтальоны здороваются...
Ты с подмосковья чтоль?
Не в бровь, а в глаз!)
Я коренной уфимец в отрыве от родины)
Ну вот, поуехал тут :))))) Проблема и для Уфы актуальна!
Цитата
gav610 пишет:
Ну вот, поуехал тут :))))) Проблема и для Уфы актуальна!

Как раз потому и написал. Ибо все эти инновации, электронное правительство и прочие техноштуки ничуть не меняют методы работы бюрократического аппарата. Только форма меняется, суть остается.
А вот мне интересно: какой опыт электронных обращений у наших жителей? Как на них реагировали власти? Я например, как-то писал на сайте Главархитектуры, запрашивал информацию, так ответ пришел по существу и в срок.
Зато улучшил отчётность отделов. Ведь сколько ответов дали.
У меня такая же заморочка, вот уже почти год, как электричество необоснованно отключили, так и не подключили. 3 предложения по улучшению жизни в родных населённых пунктах писали в блог, а ответ пока нулевой, то бишь невидимый. Пока не будут с должностных лиц спрашивать, как положено, ничего в стране не изменится.
8) а чего нельзя было что ли сразу вызвать батарейщиков?
Лично я вызывал, правда по нормам надо (уф забыл, - то ли 18 то ли что-то около того градусов, то ли 20-22), так у меня все норм. было по их нормам.
Но все равно холодно...
Просто раньше при СССР топили нормально, а ща буржуи экономят на народе. Это факт. :|
Цитата
tamaza171 пишет:
А вот мне интересно: какой опыт электронных обращений у наших жителей? Как на них реагировали власти? Я например, как-то писал на сайте Главархитектуры, запрашивал информацию, так ответ пришел по существу и в срок.
И у меня неплохой опыт электронных обращений. В вопросу ЖКУ куда только не ходила, не писала писем. Два года продолжалось мучение. Отчаялась- стала электронные обращения оставлять на интересующих меня сайтах: Администрации города, Комитета по тарифам, Блоге Министра ЖКХ и т.п. И О чудо! меня услышали! А самое главное, что дело, которое меня заставило приобщиться к электронным обращениям сдвинулось с мертвой точки. Поняла главное - каков вопрос- таков и ответ. Так, что задавайте вопросы правильно - получите компетентный, правильный и своевременный ответ.
дааааааа, а я уже и побитая, как дочь выразилась-за это самое :D
Расскажу о своей истории : С 2008 года бьюсь за то, чтобы рекультивировали полисадник между нашими домами по Первомайской, через кот. прорыли траншею , уложили трубы, засыпали и с тем и отбыли строители. Кто принимал работу и как - покрыто мраком Но с той поры и до сей весны зимой парило из камеры, кот. потихоньку обрушалась. В 2009 г. обратилась с сообщением к мэру города. Реакция была моментальной. Приезжала комиссия и дал был ответ, что работы по восстановлению полисадика будут выполнены к 9 июня 2009 г. И что подумалось вам? Увы, только в этом году после повторного обращения к мэру разрыли по-новому, сварили трубы и, наконец, надеюсь "отопления" улицы в этом году не будет. Но и все. Восстановления чудного полисадника, что радовал глаз, не произошло: завезли лишь жалкую кучу чернозема и вот уже целую неделю та куча тает помаленьку, народ у нас ушлый! Интересно, сколько списали земли на так называемое восстановление? Зато подпись за выполненные работы с меня просто вытряхивали, приходили раз 5! Мне пришлось сдаться!
В продолжение. Может, стоит обсудить в газете общественый контроль за строительными работами и участие самих жильцов в работах по озеленению? Наш бригадир настоятельно рекомендовал нам, двум пенсионерам под 75, самим восстановить полисадник... Как бы это смотрелось? Есть, конечно, и бодренькие старички, но мы уже не выходим на улицу почти, одолевают болячки, и все наше общение с природой заключалось в любовании полисадником в наше окно. Очень жаль, что мы теряем зеленый наряд города.
Страницы: 1