Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Накормите качественными продуктами!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Питание в школах и университетах… Надеюсь, руководство РБ обратит внимание на качество питания в столовых. Ведь часто школьников и студентов кормят тем, что есть попросту невозможно.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Яхин Фаиль пишет:
Шницель рубленый я ел в столовой БашГУ на днях)) На вид и на вкус - обычная столовая котлетка с примесью крошек хлеба и мяса, а стоит 40 р.)
Соответственно, в Башкирии прожиточный минимум населения республики - 131,4 шницеля.
Цитата
briz404 пишет:
Более того, столовые и другие перекусо-закусочные, идут на всевозможные нарушения технологии при приготовлении продукции и прочие нарушения чтобы выжить.

Роспотребнадзор, без предварительного уведомления о проверке и разрешения прокуратуры, "кошмарить" не имеет право.
О перекусочных... Думаю, надо Роспотребнадзору обратить внимание на то, что продают на автовокзалах (Бураево, Бирск, Уфа, Аэропорт и др.). Жарят на самом некачественном подсолнечном масле и используют его по несколько раз.
ShaRM,
131,4 шницеля - круто подмечено) и не прикопаешься)!
Если в пунктах общественного питания воруют- пища отвратная, если нет- вкусно! Так как отсутствующие ингредиенты чем то надо заменить (мясо в котлете- картошка, масло растительное при жарке- используется многоразово и т.п.)
Вот и все!
Цитата
Aleksey Kudreyko (akudreyko) пишет:

Выражаю надежду, что будет повышаться качество питания в школах и университетах, что ректору и студенту в столовой будут готовить одинаково, так как никто друг над другом не имеет преимуществ.
«Скотный двор» повесть Джорджа Оруэлла:
Одна из семи заповедей, провозглашённых животными на скотном дворе:
Все животные равны (позднее добавлено: но некоторые равнее других).
поверьте, строгие цензоры, моему небольшому опыту - никогда в сети заранее не знаешь, какой материал станет пробивным. можно год писать и никто не прочитает, можно обрывок мысли кинет и его растащат по сети.

Поэтому, считаю, что этот материал состоявшимся (люди комментируют, читают, негодуют, сопереживают) - нет совершенству предела, хочется еще почитать текстов от этого пера.

Вылизанность текста - не гарант его успеха. Иногда наоборот, взгляд соскальзывает со слишком законченного и совершенного текста.
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
Вылизанность текста - не гарант его успеха. Иногда наоборот, взгляд соскальзывает со слишком законченного и совершенного текста.
Лично я обсуждаю не литературные достоинства данной статьи, а её информативность.
Про барыг. Ныне вижу все почти все тоже.
Такое же хамство почти везде. Плохое обслуживание и плохое качество товаров. Плохой сервис.
Деньги в карман бешеные научились складывать, а работать по-новому - так работают буквально единицы. :!:
Чуть ли не каждый месяц убеждаюсь в этом. То сам, на своем опыте, то расскажут родственники, знакомые, друзья. То прочитаешь статью о плохом качестве или обслуживании. А сколько репортажей со скрытой съемкой про то, как в супермаркетах гнилье выдают за хороший товар - не пересчитать.
Многие предприниматели жалуются, - мол, дорого то, се.
Дак, не можете работать - не работайте!! Так и хочется всем бездарям сказать.
На заводах обстановка все хуже и хуже, но народ-то работает, не жульничает.
С таким трудом дается каждая копейка, и тут еще подсовывают дороговизну, да плохого качества и с плохим сервисом. :o
Вот вам и капитализм.
Так и не научились наши предприниматели работать. Думаю, лет 20 надо еще или 30, чтобы они научились.
Да, монополизм и почти повсеместное отсутствие здоровой конкуренции - тут делает свое дело. Но, ежели ты предприниматель, то смотри в будущее, а не работай, как и большинство - одним днем.
А про повсеместное укрывание доходов от налогов, нарушение трудового законодательства, серые и черные зарплаты, держание работников за рабов, - я и не говорю.
Кстати, в Пенсионном Фонде дыра на сегодня порядка 1 триллиона рублей. Как преприниматели повернут дело в нынешних условиях - с ростом отчислений с ФОТ во внебюджетные фонды до 34% (бывший ЕСН) - еще вопрос. Но, уже сейчас повсеместно наблюдаю или уменьшение зарплат (в том числе за счет премии), или сокращение персонала (хотя работы тока прибавляется), или просто замораживание зарплат. У нас на заводе более 2 лет уже не растет зарплата. А цены не просто ползут вверх, но уже бегут вверх, сломя голову.
Подобное может привести тока к росту социальной напряженности. :!:
Позор! Сегодня в гипермаркете увидел в продаже картофель производства... Саудовской Аравии! До чего мы докатились...
Цитата
Евстигнеев Юрий пишет:
Позор! Сегодня в гипермаркете увидел в продаже картофель производства... Саудовской Аравии! До чего мы докатились...
Уверяю вас, вы еще увидите картошку, произведенную в Швеции... :D
ПОЗОР...просто позор...
Главная отрасль, наиглавнейшиий приоритет, а никто про сельское хозяйство не говрит. :o
Мы завозим около 70% продовольствия из-за бугра. По политике национальной безопасности, нужно чтобы 70% продовольствия производилось в стране. Вот и считайте, что имеет на сегодня Россия.
Наше правительство вместо того, чтобы думать об этом, только в ВТО и хочет вступить, а там мы вообще похороним всю наш сельскохозяйственную промышленность. Это уже не шутки, а правда и факты.
:evil: Надеюсь, народ понимает, какие чувства может при всем этом испытывать патриот???
http://www.i-gazeta.com/vote/vote_result.php?VOTE_ID=2

Сейчас часто обсуждаются различные приоритеты в развитии экономики. А как Вы считаете, какая отрасль сможет обеспечить нашей республике быстрое экономическое развитие в ближайшие 5-10 лет?

1. Сельское хозяйство и производство продуктов питания - 14 из 53 (26,42%)
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
http://www.i-gazeta.com/vote/vote_result.php?VOTE_ID=2

Сейчас часто обсуждаются различные приоритеты в развитии экономики. А как Вы считаете, какая отрасль сможет обеспечить нашей республике быстрое экономическое развитие в ближайшие 5-10 лет?

1. Сельское хозяйство и производство продуктов питания - 14 из 53 (26,42%)
Ильшат, не согласен. Экономическое развитие получат только перекупщики. Жители села и деревни нет. Логика проста: не видел ни одного крестьянина, кот. бы с утра до вечера работал на земле, и покупал легко квартиры себе или детям в Уфе или др. городах, и ездил бы на хороших машинах. Думаю, таких и нет.
Цитата
akudreyko пишет:
Экономическое развитие получат только перекупщики.
Вот, чтобы экономическое развитие получили сельхозпроизводители, а не перекупщики, необходимо на местах активно развивать переработку с/х продукции. Ведь, допустим, если у тебя пусть даже небольшой мясокомбинат "под боком" и он принимает мясо у населения, ты не будешь сдавать мясо перекупщикам. Также необходимо стимулировать сбыт готовых продуктов через торговые точки различных форм собственности.

Чтобы качественно решать проблемы, надо уметь ставить себя на место всех субъектов процесса и проникаться их целями и задачами.
В данном случае - это сельхозпроизводитель, переработчик с/х продукции, торговые точки различных форм собственности. Перекупщикам в этой схеме должно отводиться минимум места.
Цитата
akudreyko пишет:
А как Вы считаете, какая отрасль сможет обеспечить нашей республике быстрое экономическое развитие в ближайшие 5-10 лет?
Не считаю, что изменения за 5-8 лет будут кардинальными. Да, люди станут жить лучше на 500 рублей в месяц, будут какие-то положительные тенденции. Инерционность в масштабах республики будет большой. Может, и получится часть людей вытащить из нищеты, но не из бедности. Так что в этом плане я немного пессимист.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Если в пунктах общественного питания воруют- пища отвратная, если нет- вкусно! Так как отсутствующие ингредиенты чем то надо заменить (мясо в котлете- картошка, масло растительное при жарке- используется многоразово и т.п.)

Вот и все!
Был когда-то инспектором общепитов. Везде обман, недовложение ингредиентов, недовложение по весу, использование продуктов,с истекшим сроком годности. За 2 года только 2 предприятии остались в памяти, которые действительно работали на совесть. Как при проверке не искал нарушения, так и не нашел. Вот они молодцы, а остальные просто жулики. Да, повара в столовках жалуются, маленькая зарплата, поэтому домой все несем, воруем. Ну если маленькая зарплата, иди тогда работай в ресторан, где больше платят. Почему клиенты должны за все переплачивать? И это действующими законами не искоренить! Штраф максимальный в сфере общепита 4тысячи рублей! Заплатил смело и дальше разворовывай, тем более раз в 3 года можно предприятие проверять.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Интересовался ли автор какие суммы предусмотрены в расходных статьях бюджета на организацию школьного питания?
Вот и все.
taifur
[QUOTE]ShaRM пишет:
ShaRM, 15.03.2011 13:22:19
Накормите меня качественными мыслями, идеями, размышлениями!
РАБОТАЙТЕ :!:
Цитата
ais-ti пишет:
Цитата
ShaRM пишет:
Накормите меня качественными мыслями, идеями, размышлениями!
РАБОТАЙТЕ :!:
Понял, значит, от Вас на такую кормежку не расчитывать.
Как раз о качестве...
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/5810793/

Всем приятного аппетита :)
Страницы: Пред. 1 2