Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Работникам Башкирии годами не платят зарплату

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
С учетом предприятий-банкротов сумма задолженности перед сотрудниками Башкирии составляет 145 миллионов. И это только официальная статистика...
"Что же происходит на предприятиях-банкротах нашего региона?
По сути, полный беспредел. Управляющие не обеспечивают сохранность имущества, неверно оценивают его стоимость, за вознаграждение реализуют конкурсную массу «на сторону» или заинтересованным лицам и так далее и тому подобное.
Лишь очень редкий управляющий ведет себя честно и выплачивает гражданам полагающуюся им зарплату. "

Что это?!!
Так огульно взяли и всех "арбитражников" обвинили...

Что значит, " неверно оценивают его стоимость"?!? арбитражный управляющий, его не оценивает вообще! это делают оценщики, и под личную ответственность...

я просто в шоке... разбираться нужно в теме вопроса. остальное даже писать не хочу!
Как ботаник- ботанику...
"Верхушки" ну оочень отличаются от корней.
;) :D
Оксана Галлямова, Вам наверное, арбитражные управляющие деньги платят, чтобы вы такое писали?

Все знают, что творится на предприятиях-банкротах. И обсуждать это даже с Вами не хочу 8)
:D :) :D

да я тоже не хочу. :D

Все у Вас нехорошие люди... редиски...
вот, и мне "арбитражные управляющие деньги платят, чтобы вы такое писали.."
Девушка, опомнитесь! Еще раз говорю... Не хайте Вы всех подряд и без оснований...
Изучите, то что пишите...
И забудьте выражение : " Все знают.."
Обман очень часто начинается со слов... все знают, что..........
Оксана Галлямова, да я смотрю вы спец во всех темах, и даже в журналистике! :D Давайте уж я сама решу, какие выражения мне использовать!

А вообще, очень здорово, что вы находите в людях хорошее - это полезное качество))))
Оксана, Вы пж-та перечислите предприятия которые арбитражные управляющие оздоровили, а Вы Даниэлла, предприятия, которые угробили!
Вот и все. Я думаю, результат даже без подсчета известен....
Олег!
Арбитражный управляющий - это как работник морга..
А все вопросы нужно задавать к собственникам предприятий, которые "убили" это предприятие...
Далее... вводить на предприятии финансовое оздоровление или нет, решает суд, а не арбитражный управляющий...
Цитата
Оксана Галлямова пишет:
арбитражный управляющий, его не оценивает вообще! это делают оценщики, и под личную ответственность...
Арбитражный управляющий сам, конечно, не оценивает, но именно он по закону привлекает оценщиков, стало быть, тоже несет ответственность. Думаю, именно это Дарья имела ввиду.
Комментарий удален модератором в соответствии с пунктом 3 правил комментирования http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php
Цитата
Оксана Галлямова пишет:
разбираться нужно в теме вопроса.
Оксана, Вы же сами человек пишущий и знаете, какое негодование, бурный протест вызывают подобные комментарии. Конечно же, журналист изучает источники, ну как без этого! Без изучения темы статьи не напишешь. Но! Всего знать журналист не может.
Призываю быть аккуратными в высказываниях. И давайте жить дружно! :)
Арбитражный управляющий - это киллер. Так определяет в большинстве случаев Аабитражный суд. Именно арбитражный суд принимает решение ио судьбе предприятия банкрота, а не арбитражный управляющий. Все процедуры банкротства вводятся и прекращаются только арбитражным судом. Никто более не вправе решать судьбу банкрота. При чем здесь арбитражный управляющий? Все долги возникли до его прихода на предприятие. Отвечать должен собственник предприятия. Управляющий принимает меры по погашению долгов преприятия в определенной последовательности и очередности. Нет имуществ нет и погашения долгов.
Снежана!

Арбитражный управляющий привлекает оценщиков, прошедших аккредитацию и одобренных СРО, оно же... СРО намекает, непрозрачно... какого оценщика привлечь.
А если по закону, то ответственность за оценку несёт персонально оценщик.

Выражения типа: "На сегодня арбитражные управляющие делают, что хотят, - признают в Госинспекции." Вообще не допустимы... Фамилию назовите, кто это и в какой инспекции сказал?

Арбитражный управляющий действует в соответствии с законом, решением суда, решением кредиторов.

Если какой то арбитражный управляющий не выполняет свои прямые обязанности, то пусть с ним разбирается суд, и давайте уже называть конкретные фамилии, а не всех причёсывать одной гребёнкой...

В милиции, в судах, в больницах, в газетах и др. местах тоже работают разные люди, и честные и не очень, компетентные... и не очень...
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Арбитражный управляющий - это киллер. Так определяет в большинстве случаев Аабитражный суд. Именно арбитражный суд принимает решение ио судьбе предприятия банкрота, а не арбитражный управляющий. Все процедуры банкротства вводятся и прекращаются только арбитражным судом. Никто более не вправе решать судьбу банкрота. При чем здесь арбитражный управляющий? Все долги возникли до его прихода на предприятие. Отвечать должен собственник предприятия. Управляющий принимает меры по погашению долгов преприятия в определенной последовательности и очередности. Нет имуществ нет и погашения долгов.

Согласна на все 100%. Юрист?
Цитата
Оксана Галлямова пишет:
Арбитражный управляющий привлекает оценщиков, прошедших аккредитацию и одобренных СРО, оно же... СРО намекает, непрозрачно... какого оценщика привлечь.
Согласна, арбитражный управляющий - игрок не самосмоятельный, он является членом СРО и его деятельность подконтрольна этой организации. Но раз по закону именно "арбитражный управляющий... привлекает оценщиков", значит он несет ответственность за то, чтобы
оценщик соответствовал требованиям закона и, главным образом, не являлся заинтересованным лицом...
Цитата
Оксана Галлямова пишет:
Арбитражный управляющий - это как работник морга..
:D :D :D Хорошая метафора!
Но ведь "арбитражный управляющий" - термин общий. Это и временный управляющий, и административный, и внешний управляющий и конкурсный. На стадии наблюдения арбитражный управляющий должен оценить финансовое "здоровье" должника и определить, "пациент скорее мертв, чем жив" или наоборот и можно ли восстановить его платежеспособность.
Снежана!

Я не буду проводить лекбез по вопросам арбитражного управления, понятий "заинтересованного лица" и т.д.

Еще раз Вам говорю, ВСЁ РЕШАЕТ СУД!!!! в том числе и какую вводить процедуру.

Я вот, что паодумала... назрела ситуация, поставить вопрос о ОЭГ и его журналистах на блоге у президента и в других СМИ...

Вместо того, что бы писать более "вдумчивые" статьи, и спустить всё на тормозах, Вы продолжаете спорить доказывая, а что кстати доказывая???
Цитата
Оксана Галлямова пишет:
Фамилию назовите, кто это и в какой инспекции сказал?
Пожалуйста, читайте статью внимательнее. Все данные предоставлены Госинспекцией труда в Республике Башкортостан, а именно ее руководителем.
Цитата
Оксана Галлямова пишет:
Так огульно взяли и всех "арбитражников" обвинили...
Чтобы не было недоразумений, приведу следующие данные:
Органами прокуратуры республики за 2009 и 9 месяцев 2010 года выявлено 442 нарушения в деятельности арбитражных управляющих.
В целях устранения выявленных нарушений внесено 196 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 36 арбитражных управляющих, в суд направлено 87 исковых заявлений. По постановлениям прокуроров привлечено к административной ответственности 35 лиц, в том числе – 15 за неправомерные действия при банкротстве, по материалам прокурорских проверок возбуждено 8 уголовных дел, в том числе по статьям 195 (неправомерные действия при банкротстве) и 196 (преднамеренное банкротство) УК.
Как отмечает Уполномоченный по правам человека в РБ в своем специальном докладе, вышеуказанные нарушения свидетельствуют о том, что арбитражные управляющие зачастую не обеспечивают сохранность имущества должника, не проводят анализ его финансового состояния, не составляют реестр требований кредиторов, не разрабатывают план внешнего управления и т.д.
Далее. В соответствии со статьями 129, 134, 139 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) обязанностями арбитражных управляющих является своевременное формирование конкурсной массы должника, соблюдение порядка продажи имущества должника, очередности удовлетворения требований кредиторов.

Цитата
Оксана Галлямова пишет:
Вместо того, что бы писать более "вдумчивые" статьи
Прошу не слишком сердиться на меня за то, что моей «вдумчивости» в этот раз хватило лишь ровно настолько, чтобы на основании данных весьма компетентного источника, стоящего на страже прав Человека, лишь слегка приоткрыть завесу, скрывающую безобразно-унизительное отношение облеченных властью людей к простым труженикам.
Уважаемая Оксана, было бы интереснее и полезнее всем, если бы Вы написали самостоятельный текст про ежедневную практику арбитражных управляющих.

про трудности, проблемы, радости и горести, достижения, ожидания и желания.

Дело в том, что комментарии -это все-таки вторично, реакция на что-то, скажем так, они не в полной мере открывают все грани Вашего таланта. Лучше - цельный свой самостоятельный текст, чем реакция на чей-то.

Возможно, именно Вам бы именно таким образом удалось изменить в лучшую сторону отношение общества к этой сфере деятельности, важной и нужной для финансового оздоровления экономики целых отраслей и "расшивки" тугих, запутанных узлов и запущенных случаев.

Про перспективы института личного банкротства, про то, как именно грамотные и добросовестные, эффективные действия АУ помогли людям получить долги, з/п после многих месяцев безнадеги...
Потребность в таком разъяснении профессиональной, цеховой позиции, мне кажется, есть.
Сделайте это!
У нас есть хорошая процедура, позволяющая быстро взыскать деньги - это процедура взыскания через комиссию по трудовым спорам, по решению этой комиссии минуя суд, через систему судебных приставов можно взыскать зарплату, она является первоочередным платежом. Все вопросы к трудовым коллективам и профсоюзам, можно взыскать.
Инспекция по труду у нас интересная организация. Один мой знакомый писал письмо по разрешению трудовых споров: как правило, официальные организации отвечают в течении месяца: письмо ушло в пустоту - никакого ответа. Понятно, что заняты и на республику одного представительства в Уфе мало. Так надо еще открывать представительства, решать надо вопросы.
Страницы: 1