Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Участвуйте в обсуждении законопроектов Республики Башкортостан!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

<p>Граждане, надо активнее проявлять свою гражданскую позицию, участвовать в обсуждении законопроектов, не стесняться озвучивать свою точку зрения.</p>
у нас есть общественная палата и опять приходиться напоминать её функции.
Общественная палата Республики Башкортостан обеспечивает взаимодействие граждан, общественных объединений с органами государственной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики на территории Республики Башкортостан, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти Республики Башкортостан.
Взаимодействие...,защита..,осуществление...
Игра, не игра. Главное, не лежать на месте, а что-то предпринимать. Чтобы потом не винить себя, что мог, что-то сделать, а не сделал.
Смысл участия? На стр. данной газеты пытались-протащили варианты депутатов. Например: были против шума фанатов в спальных районах. И что?

Тексты проектов законов должны выкладывать и в республиканских газетах. И там призвать к обсуждению и дополнению. А так-игра в демократию!

Относительно выполнения функций Общественной палатой согласна с Айдаром Бикметовым.
Спасибо Гузель.
Разложила все по полочкам.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
у нас есть общественная палата и опять приходиться напоминать её функции.
Общественная палата Республики Башкортостан обеспечивает взаимодействие граждан, общественных объединений с органами государственной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики на территории Республики Башкортостан, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти Республики Башкортостан.
Взаимодействие...,защита..,осуществление...
Когда-то мы предлагали с Ильшатом в блоге Р.З.Хамитова реформировать Общественную палату РБ,но все идеи так и остались идеями,к сожалению.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Спасибо Гузель.
Разложила все по полочкам.
Старалась. :)
Цитата
Венера Кудашева пишет:
Смысл участия? На стр. данной газеты пытались-протащили варианты депутатов. Например: были против шума фанатов в спальных районах. И что?

Тексты проектов законов должны выкладывать и в республиканских газетах. И там призвать к обсуждению и дополнению. А так-игра в демократию!

Относительно выполнения функций Общественной палатой согласна с Айдаром Бикметовым.
Уважаемая Венера!Вы поймите,что все предложения не могут отражаться в Законе.Но большинство предложений точно учитываются.Желаю Вам успехов!!!
нет смысла что-либо обсуждать, я считаю, как будто наши мнения будут учитывать)) :|
Цитата
journalist пишет:
нет смысла что-либо обсуждать, я считаю, как будто наши мнения будут учитывать))
Мои предложения же учитывали,а почему Вы думаете,что Ваше мнение не будут учитывать?
для лоббирования своих предложений нужна доказательная база, отсутствие дополнительного финансирования и отсутствие другой более противополного лобби. а фанаты- выход адреналина в такой форме,чем в агрессивной. мужчины-мужчины.....
Цитата
Поэтому я думаю, что активные участники общественного обсуждения должны приглашаться на заседания рабочей группы в Государственное Собрание РБ, чтобы своими глазами увидеть, как организована законотворческая работа.
Я с интересом бы посмотрела видеоролики на сайте Государственного Собрания РБ о ходе заседаний, где идет обсуждение законов.
Рина Микрюкова
Страницы: 1