Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Деревенский дневник - 2

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Деревенский дневник - 2
Деревенский дневник - 2
Грустно видеть, что в деревнях все меньше и меньше людей, что дети, которые встречаются в пути, приехали на каникулы, что мало работы...
Не знаю, благо ли, что исчезнут мелкие магазинчики. Вот кузина купила для свёкра в Кастораме дешёвую тачку, а оказалось, что в Караидели подобная тачка стоит где-то на 200-300 руб дешевле. А супермаркеты предполагают увеличенный штат, что также сказывается на цене товара. Да и связь между ними, возможно, хорошая (я о единой ценовой политике магазинов в разных регионах).
Жаль, но я не читал Буркаеву (это к статье о культуре, скорее относится). Хотя, может забыл. Память хуже девичьей.
ОГ стала заниматься не обсуждением проблем в республике и стране, а написанием каких-то НЕпонятных и, думаю, никому НЕинтересных мемуаров... Хорошо хоть Гафурова пропала со своими коммунистическими "закидонами". Думаю тем, кому не больше 35-ти, не совсем интересны такие воспоминания и горькие сожаления о коммунизме. В последнее время становится все меньше и меньше адекватных комментов и это плохо.
Цитата
артур777 пишет:
В последнее время становится все меньше и меньше адекватных комментов и это плохо.

Нас тоже это печалит ;)
"Уйди старушка, я в печали..."
Очень вежливо просил царь отстать от него жену Бунши, но разве от этой наглой бабы так просто отвяжешься! Тут еще наглый холоп Шпак со своей челобитной. Все нервы царю вымотали!
Гайдаевская фраза "Я на Вас жалобу подам! Коллективную!" гораздо сильнее, чем оригинальная Булгаковская "Мы на вас коллективную жалобу подадим...
Шпак. Иван Васильевич, вы успокойтесь... ну, выпил нервный мужчина... я вполне понимаю. Однако я не знал, что вы такой! Я думал, что вы тихий... и, признаться, у нее под башмаком... а вы - орел!

Иоанн. Ведьма!

Шпак. Откровенно признаться, да. Вы правы. Это даже хорошо, что вы ее так... Вы с ней построже... Я к вам по дельцу, Иван Васильевич...
как современен Булгаков с Крыловым.... :D :D :D
Судя по всему, человек этот исключительно молодой, но уже увязший в стереотипах «те, кому больше, скажем, 50, – абсолютно отставшие от жизни старики, которые ни на что не способны и у которых нет никаких перспектив и устремлений». В общем, как говаривал царь Иван Васильевич из одноименной комендии, «уйди, старушка, я в печали»…

К сожалению, этот стереотип чрезвычайно распространен в России и, наверное, имеет под собой некоторое основание. Но меня почему-то окружают исключительно творческие, радостные и очень ресурсные люди – гораздо ресурснее, чем некоторые представители молодого поколения.
для тех кто забыл Иван Андреича... :D :D :D

Федул твердит, что Фока плут
Его позорит и ругает;
Но я не вижу толку тут:
Кто уголь сажею марает?
И.А.Крылов. Сочинения в двух томах.
Москва, "Гос. изд-во художественной
литературы", 1955.
- На Руси
одно веселье -
пити...-
А к питью
подай краюху
и кусочек сыру.
И орут писатели
до хрипоты
о быте,
увлекаясь
бытом
госиздатовских кассиров.
Варят чепуху
под клубы
трубочного дыма -
всякую уху
сожрет
читатель-Фока.
А неписанная жизнь
проходит
мимо
улицею фыркающих окон.
А вокруг
скачут критики
в мыле и пене:
- Здорово пишут писатели, братцы!
- Гений-Казин,
Санников-гений...
Все замечательно!
Рады стараться!-
С молотка
литература пущена.
Где вы,
сеятели правды
или звезд сиятели?
Лишь в четыре этажа халтурщина:
Гиза,
критика,
читаки
и писателя.
Нынче
стала
зелень веток в редкость,
гол
литературы ствол.
Чтобы стать
поэту крепкой веткой -
выкрепите мастерство!

Владимир Маяковский ЧЕТЫРЕХЭТАЖНАЯ ХАЛТУРА.
Цитата
артур777 пишет:
Хорошо хоть Гафурова пропала со своими коммунистическими "закидонами". Думаю тем, кому не больше 35-ти, не совсем интересны такие воспоминания и горькие сожаления о коммунизме.
Да никуда я не пропала и не пропаду! А вот от вас Артур я ни одной плодотворной идеи так и не услышала, кроме постоянного брюзжанья и цеплянья ко всем и ко всему! Напишите, наконец, хотя бы один приличный материал, который бы зацепил людей, задел за живое! Предложите хотя бы одну стоящую идею! Выскажите хотя бы одну дельную и интересную мысль и я буду рада за вас!
Цитата
Светлана Гафурова пишет:

Цитата

артур777 пишет:
Хорошо хоть Гафурова пропала со своими коммунистическими "закидонами". Думаю тем, кому не больше 35-ти, не совсем интересны такие воспоминания и горькие сожаления о коммунизме.
Да никуда я не пропала и не пропаду! А вот от вас Артур я ни одной плодотворной идеи так и не услышала, кроме постоянного брюзжанья и цеплянья ко всем и ко всему! Напишите, наконец, хотя бы один приличный материал, который бы зацепил людей, задел за живое! Предложите хотя бы одну стоящую идею! Выскажите хотя бы одну дельную и интересную мысль и я буду рада за вас!

Светлана,я как-то предпочитаю свои идеи воплощать в реальность,а не писать об этом где-то и непонятно для кого.те люди,которые со мной общаются,прекрасно меня знают,обсуждать свои мысли и планы для меня достаточно с ними,при этом они имеют прекрасный потенциал и хорошие возможности воплотить все это в реале,а не трепаться об этом от бестолку.возможно,когда я буду на пенсии,то мне будет интересно писать о прополке грядок в интернете,но все-таки я надеюсь,что встречу старость в окружении счастливых детей,внуков и где-нибудь в Европе,а не в Иглинском р-не,под залп снарядов.
Спасибо, Айдар. Рассуждения о деревне очень важны и нужны. Деревня - начало всех начал. В деревню люди еще придут.
"Не навреди!"
Артур777! В Европу не нужно. Она уйдет под воду, говорят.
Кстати рассказывал военнослужащий: Начальник какого-то учреждения в Германии, после того, как разводил всех работников на работы, переодевался и принимался поливать и пропалывать грядки перед учреждением. Может все-же смысл в этих "грядках", которые нужно лелеять и холить?
"Не навреди!"
Страницы: 1