Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

ЕГЭ оскандалился, не успев начаться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
ЕГЭ - это поверхностная проверка поверхностных знаний, нынешние реалии - тому подтверждение.
Спасибо, Гузель! У меня в работе большая статья про ЕГЭ - жду когда все отсдаются и чуть схлынут эмоции. Моя точка зрения другая, но с тем, что нынешний ЕГЭ - это экзамен, проваленный государством и обществом, полностью согласен.
Цитата
gav610 пишет:
Спасибо, Гузель! У меня в работе большая статья про ЕГЭ - жду когда все отсдаются и чуть схлынут эмоции. Моя точка зрения другая, но с тем, что нынешний ЕГЭ - это экзамен, проваленный государством и обществом, полностью согласен.
Очень будет интересно ознакомиться с Вашей статьей про ЕГЭ.
ЕГЭ это экзамен не для учеников,а для учителей...поэтому и желание выглядеть успешными,именно выглядеть,поддалкивает чиновничество от педагоги идти на "нестандартные" методы поднятия успеваемости,а если кроме всего прочего можно и "срубить" не плохо,то и "карты сами идут в руки"...
Гузель, по поводу коррупции с вами согласна. Но вы пишите:
Цитата
учебные заведения творческой направленности находятся на грани гибели, потому что музыкальные вузы ежегодно теряют десятки способных абитуриентов из-за необходимости принимать не по таланту, а по итогам Единого экзамена
Однако при приеме на ряд специальностей, связанных с искусством, творчествои и т.д. помимо ЕГЭ проводятся дополнительные вступительные экзамены. Эти экзамены бездари не сдадут, если конечно не дадут взятку...
Цитата
Елена Колоколова пишет:
Гузель, по поводу коррупции с вами согласна. Но вы пишите:
Цитата
учебные заведения творческой направленности находятся на грани гибели, потому что музыкальные вузы ежегодно теряют десятки способных абитуриентов из-за необходимости принимать не по таланту, а по итогам Единого экзамена
Однако при приеме на ряд специальностей, связанных с искусством, творчествои и т.д. помимо ЕГЭ проводятся дополнительные вступительные экзамены. Эти экзамены бездари не сдадут, если конечно не дадут взятку...
Против Единого государственного экзамена выступили многие авторитетные в стране люди, такие как дирижер Владимир Спиваков, актер и режиссер Олег Табаков, председатель Союза композиторов Владислав Казенин, президент Академии искусств Николай Петров и другие. Они считают, что учебные заведения творческой направленности находятся на грани гибели, потому что музыкальные вузы ежегодно теряют десятки способных абитуриентов из-за необходимости принимать не по таланту, а по итогам Единого экзамена.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
ЕГЭ это экзамен не для учеников,а для учителей...поэтому и желание выглядеть успешными,именно выглядеть,поддалкивает чиновничество от педагоги идти на "нестандартные" методы поднятия успеваемости,а если кроме всего прочего можно и "срубить" не плохо,то и "карты сами идут в руки"...
Если бы только учителя. Там замешены чиновники. А какой у них интерес, догадайтесь сами.
При доведении реформы школы до победного конца проблемы ЕГЭ отпадут сами собой.
Выпускники небольшой части элитных школ знаниями обладать будут.
Ну а оставшееся быдло пусть тешится 100 баллами из 100.
Ситуация на сегодняшний день? Подумайте.
taifur
Цитата
тайфур латыпов пишет:
При доведении реформы школы до победного конца проблемы ЕГЭ отпадут сами собой

Согласен. Основной упор всё-таки надо делать на образовательный процесс. Нельзя допустить, чтобы мы теряли позиции в образовании, это будущее страны, а значит будущее тех, кто сейчас трудится, а к тому времени, выйдет на пенсию
Фурсенко бы сам интересно сдал ЕГЭ? Веселая у нас страна, министр обороны - торговец, а министр образования, видимо, очень глупый человек...
Гузель, тема актуальная. К сожалению.
Сформировался еще один центр коррупции - средняя школа.
Мало того, что взятками поражены вузы, теперь пришел черед школьных учителей... :(
4. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений....что необходимо в нашем обществе, а пока даже на просторах интернета не все адекватно могут общаться.... :D
Цитата
артур777 пишет:
Фурсенко бы сам интересно сдал ЕГЭ? Веселая у нас страна, министр обороны - торговец, а министр образования, видимо, очень глупый человек...

Артур, а Вы разве не в курсе? Его же "прижали" этим вопросом (попросили написать ЕГЭ по русскому языку самому), так он нагло отмазался: а я не хочу пробовать сдавать. (Как в том анекдоте "чукча не читатель, чукча - писатель"). Типа я не сдам!!!! Типа не готовился, только резолюции пишу, а значит грамотность подзабыл...
Наглость в том, что МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ должен добиться такого ЕГЭ, который решит любой среднестатистический гражданин, в том числе и он сам!
интересная тема, куча мнений. Как я понял, ЕГЭ уже действует 10 лет? и назад, к старой системе возврата уже нет. Как всегда, старую систему сломали? а новую создать ума не хватило :|. Предлагаю не критиковать ЕГЭ (и так понятно, что это НЕЧТО :o не должно существовать в дальнейшем), а предлагать и обсуждать что-то новое. Хотя, чтобы не придумали, при существующей власти коррупция все равно появится :cry: .
Страницы: 1