Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Башкирия может развязать мощную антиникотиновую кампанию

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Количество курящих в России увеличилось за 20 лет на 450 тысяч. Увеличилось бы еще, если бы курильщики не помирали от своей привычки.
про курицу и курение - 5 баллов, автор жжёт! :)
С одной стороны правильно, но с другой полный бред. Курение - это болезнь, зависимость, хуже чем наркомания. Этими запретами ничего не решить. Уже вводились ограничения, ну и что? Все курят дальше и везде. Нужно решать проблему другим способом. Ведь многие из курильщиков с радостью бросили бы, но не могут. Не хватает силы воли, работа нервная и прочее. Лучше сделать какой-то диспансер, бесплатную или дешевую клинику лечения от этой наркомании. Я уверен очередь там растянулась бы огромная. Многие друзья говорят что с удовольствием закодировались бы, но у самих духа не хватает. Нужно просто подтолкнуть, отвезти их туда где лечат. А делать ограничения и запреты в определенных местах это лишь переместит место дислокации курильщиков. Для милиции новые штрафы в карманы, а люди как школьники за гаражами и в подвалах...и то вряд ли...
усохшие курицы :D :) :D

"Россияне, казалось бы, такие классные люди ..." :D :) :D

"...показывается процесс. Отрезанное в ведро - бумс.(нога) Потом дядя врач добавляет, что операция сделано только для того, чтобы страдания человеку облегчить - все равно легкие поражены неоперабельным раком. " :D :) :D

"У нас государство как раз ищет, где еще собрать.(читаем содрать)" :D :) :D

а вот шедевр! пошлю Задорнову))

"Башкирия могла бы в нынешней тяжелой для страны ситуации побегать впереди паровоза." :D :) :D

Таки я не поняла...
Почему такой анекдот длинный получился? :)
Выступаю не в защиту курения,но в защиту свободы выбора: автор сам похоже не курит - вот и не "вкуривает",как говориться....а писать о том,чем не владеешь ( причем описывая процессы,а не внешнюю сторону!) - это как-то некомпетентно...
Я вот считаю спорт - занятием для идиотов, но ведь я не пишу про него!...

без обид пожалуйста только!
Я курил раньше. И уже давно бросил сам. Так что в теме.
На некоторых заводах ввели запрет на курение, застукают с сигаретой - увольняют. Многие после пары громких увольнений курить-то и бросили. Ибо мотивация сильная. Так что запреты, считаю, помогут.
На счет курения в кафе и клубах полностью согласна. Приходишь домой, волосы и одежда воняют. Многие из-за этого сами курить начинают. Потому что дышать дымом легче становится, когда сам куришь... Пока запретов на курение в общественных местах не появится, ни о какой борьбе с никотином и речи быть не может!
Почему здоровые люди должны страдать из-за курильщиков?
- Почему в туалете курить тянет?
- Тяга лучше! :)
Мужики решили выпить и ищут "третьего". Подходят к мужику и говорят:
- Бушь с нами пить?
Тот очень удивился и спросил:
- А закуска есть?
- Курятина.
Hу, он согласился. Пошли, разлили, выпили. Третий мужик говорит:
- А где же курятина?
Первый мужик:
- Hу на, закури... :)
юмор юмором,а если бы каждый знал и при этом понимал,что происходит с его организмом,во первых не начал бы,а начавши бросил....именно понимал,а не как "звук снимаю,но не понимаю.."
Без авторитетного мнения не обойтись.
Наш гуру Мулдашев- вред от курения сильно преувеличен. Жизнь в городе намного вреднее курения. Курю с удовольствием.
Присоединяюсь к его мнению.
taifur
Курить – не курить. Тут однозначно НЕТ!

Плюсы и минусы.

Для кого-то курить – это престижно, но не один не хочет целовать пепельницу.

Не один курильщик не похвастается, что он спокойно пробежит один километр в день, но может похвастаться, что курит дорогие сигареты.

Плюсы, минусы в этом куреве еще искать, одно только понятно, что МУЖИКУ западло в рот брать, а он как ребенок всякую ДРЯНЬ в рот сует.

Курить не преследуется законом, но лучше себя так не вести. Потому что мы - мужики. Потому что есть такое понятие – «западло». ...
Цитата
Фанис Ханов пишет:
Этими запретами ничего не решить. Уже вводились ограничения, ну и что? Все курят дальше и везде.
Может это и так, но это поколение покурит и умрет (дай бог не от сигарет конечно), а вот следующее может не начнет! Так и оздоровимся...
Я ЗА запрет!
Автор слишком гуманные меры предлагает для борьбы с курением.
Вот статья на эту тему http://i-gazeta.com/news/idei/13719.html
Одна из немногих статей на эту тему, которая хоть немного заставляет задуматься и не стряхивать пепел во время прочтения на клавиатуру)) Ход не сочувствовать,а так смело стремать курильщиков - опасный, но в данном случае безусловно удачный. Единственно, что позабавило от души, так это безапелляционное утверждение
Цитата
Дамочки-куряшки не получают удовольствия от мужчин
у автора в прошлом не только опыт никотиновой зависимости, но и операция по смене пола?))) я бы не была на вашем месте столь категоричным))) удачи.
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Без авторитетного мнения не обойтись.

Наш гуру Мулдашев- вред от курения сильно преувеличен. Жизнь в городе намного вреднее курения. Курю с удовольствием.

Для кого и Мулдашев - авторитет, для кого и лошадь - невеста.

Из разряда анекдотов про горца-долгожителя, к которому пришли брать интервью, а он: не пью, не курю, женился раз и на всю жизнь и тд и тп. Тут появляется в поле зрения ушатанный горец с папироской в зубах. Журналисты к горцу: а енто кто? а енто мой старший брат с д-лядок вернулся!

анекдоты, прибаутки, омар хаям, теперь вот еще мулдаш-бабай, хотя он, пожалуй, из разряда анекдотов. логика проста - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!

Курильщики и пьяницы должны понять простую вещь: они своим курением, алкоголизмом мешают жить людям, которые ни в чем перед ними не виноваты и ничего им не должны. Тут товарищ высказался в духе: вот мол не знают они каково это курить, значит, права не имеют нас судить. неправильно это, любой человек знает каково сидеть в накуренном помещении, и во много раз острее понимание этого как раз у некурящего!

я, если что, сам курил 10 лет, хотя и бросил давно.

разумный запрет нужен. какие-то запреты уже есть, но нужна системность, стратегия и настойчивость.
Цитата
Олег Чернов пишет:
Если на работе дают весомую премию тем, кто не курит, многие не очень сильно зависящие завязывают.

А главное, не начнут курить те, кто не курит. Стимул действенный, особо в наше время нехватки у многих презренного (или, чаще пишут, благородного) металла
такой бред...статья написана с целью навязать кому-то свою точку зрения.получают ли курящие женщины удовольствие от курящих мужчин,знают только они сами.причина курения не идиотизм,а желание и обобщать не надо,только идиот может назвать всех курящих людей идиотами.насчет рождения здорового ребенка,так это отдельная тема,можно не пить и не курить,а родить больного или мертвого.
автор пишет,что курил раньше,значит можно сделать вывод,что он раньше был сморщенным,потемневшим идиотом,с кривыми и коричневыми зубами,потемневшей кожей,от которого не получали удовольствия женщины,а все это было сделано для того,чтобы красиво попускать дым...
Екатерина Сокурян, я рад, если у вас пока все в порядке. :D Или нет? Поверьте, не обязательно менять пол, чтобы знать проблемы представителей другой половины человечества.

тайфур латыпов, для меня не Мулдашев авторитет, а Лев Яшин авторитетный пример: когда ему конечности отрезали из-за курения, он, очнувшись от наркоза, сразу просил закурить. Не мог уже без дозы. Конец истории там простой.

артур777, научитесь пробелы после знаков препинания ставить и большие буквы. Это так, в общем, замечание, просто выглядит как-то постыдно и безграмотно. Теперь по вашему выплеску. Этот комментарий - бред ужаленного. Я уверен, что вредить себе сразу по многим пунктам - это идиотизм. Или вы скопцов считаете нормальными? По поводу информации о женщинах выше ответил другому комментатору. По поводу того, кем я был - курение обычно не сразу создает человеку проблемы. Так что ваш вывод неверен.
Слишком много стало курящих. Помню, в восьмидесятых годах в наше министерство приехала ревизия из Москвы, так мы, специально выходили из кабинетов, чтобы позырить на девушку, которая в коридоре курила. Тогда это (да и многое другое) было в диковинку. Сейчас, люди с таким же удивлением смотрят на Алсу, мою племянницу, когда она встаёт и уступает место в транспорте пожилой женщине, в то время, как молодые люди мужского пола сидят, словно приклеенные(хотя чего в них мужского, кроме одного места?) Я, к примеру, почти всегда уступал место женщине, даже в том возрасте, когда молодые люди начали уступать место мне.
ЛАРЧИК
Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там,
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться.
________
К кому-то принесли от мастера Ларец.
Отделкой, чистотой Ларец в глаза кидался;
Ну, всякий Ларчиком прекрасным любовался.
Вот входит в комнату механики мудрец.
Взглянув на Ларчик, он сказал: "Ларец с секретом,
Так; он и без замка;
А я берусь открыть; да, да, уверен в этом;
Не смейтесь так исподтишка!
Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:
В механике и я чего-нибудь да стою".
Вот за Ларец принялся он:
Вертит его со всех сторон
И голову свою ломает;
То гвоздик, то другой, то скобку пожимает.
Тут, глядя на него, иной
Качает головой;
Те шепчутся, а те смеются меж собой.
В ушах лишь только отдается:
"Не тут, не так, не там!" Механик пуще рвется.
Потел, потел; но, наконец, устал,
От Ларчика отстал
И, как открыть его, никак не догадался:
А Ларчик просто открывался.
1807.....
Видимо, много пробелов в во время учебы в школе... Проблема проста, что курить нельзя... И что курение уже не в моде, а лишь как бы "привычка" и до сих пор курящим хочется себя все как-то убеждать, что это "круто"... Хотя со стороны звучит так глупо... :D :D :D
артур777, научитесь пробелы после знаков препинания ставить и большие буквы. Это так, в общем, замечание, просто выглядит как-то постыдно и безграмотно. Теперь по вашему выплеску. Этот комментарий - бред ужаленного. Я уверен, что вредить себе сразу по многим пунктам - это идиотизм. Или вы скопцов считаете нормальными? По поводу информации о женщинах выше ответил другому комментатору. По поводу того, кем я был - курение обычно не сразу создает человеку проблемы. Так что ваш вывод неверен.[/QUOTE]

Нашел к чему придраться, а по существу ничего толкового не ответил. Ты напоминаешь мне озлобленную собачонку, которая пытается на всех тяфкать и кусаться. Статья написана по-хамски, на комменты всегда реагируешь по-хамски, у тебя все плохо, что ли? Добрее надо быть и уважительней относится к окружающим, тем более там, где ты пишешь свои статейки.
артур777, я вполне внятно на все ответил. Если ты не понимаешь - значит тебе бесполезно отвечать. И это не статейки, а статьи. По поводу "собачонки" - ты тут уже нарываешься на карательные меры.
Претензия по безграмотному написанию очень актуальна. Нам всем уже давно надоело править безграмотные комментарии. Это сложно, неприятно и пустая трата времени. Хотелось бы ко всем обратиться - уважайте читающих и себя. Пишите на максимально грамотном русском.
Добрее надо быть и уважительней относится к окружающим, тем более там, где ты пишешь свои
...... :D :D :D на комменты всегда реагируешь по-хамски, у тебя все плохо, что-ли? :D :D :D

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
Модератор: "Этот комментарий не прошел модерацию. Нарушены пункты 3, 4, 7 правил комментирования - http://i-gazeta.com/about/commenting_rules.php Ранее также был нарушен пункт 1. Вам выносится предупреждение".
Цитата
Екатерина Сокурян, я рад, если у вас пока все в порядке. Или нет?
Знаете, я читаю и комментирую Эгазету не для того, чтобы обсуждать собственное либидо. Целью моего поста было не переходить на личности, что вы и сделали сразу же, а призвать вас не выдавать некоторые личные умозаключения за истину в последней инстанции. Могли же использовать слова "мне кажется, я думаю, не исключаю, что дамочки-куряшки и далее по тексту, но вы сформулировали как аксиому и вводите читателей в заблуждение.. значит так может быть и в другой статье? Не могу сказать, что меня это взволновало до глубины души, оставим это. Пусть будет больше достоверности, ведь вы же не для себя пишете, а для людей. Или нет?
:)
Екатерина Сокурян, вы иронично поинтересовались у меня о смене пола, чем как раз и перешли на личности и, к тому же, оскорбили, что запрещено правилами комментирования. И я без оскорблений слегка нахулиганил в ответ, так как в том вашем комментарии так и прет горячее личное несогласие. Дескать, ты не прав, у меня все отлично. Даже если пока все отлично - потом может стать худо. И еще. Я верю в фразу "счастливые девушки не курят".
"Мне кажется" - писать не обязательно, ведь и так ясно что это субъективное мнение.
Страницы: 1 2 След.