Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Свалка в Уфимском районе мешает живым и мертвым

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В Уфимском районе, в непосредственной близости от Южного кладбища расположена свалка. Мусор разносится по могилам. Когда прекратится это кощунство? Комментируют специалисты.
Цитата
На данный момент уже закуплены материалы для строительства забора вокруг свалки. И до конца этого месяца ограждение (высотой полтора-два метра) будет сделано. И тогда разлет мусора наконец-то прекратится, - пообещал Николай Тарасов.
Через месяц (к 15 июля) прошу опубликовать контрольную статью. И в ней описать, что изменилось за это время.
Цитата
Что планируется сделать? Это санитарная очистка прилегающей территории, установка ограждений и работы по рекультивации.
Какие плановые сроки озвучивает Николай Тарасов по выделенным работам?
Ильшат, по этим работам сроки не были названы
Цитата
daniela пишет:
Ильшат, по этим работам сроки не были названы
Свяжитесь, пожалуйста, с ним. Уточните.
Передайте, что общественность требует результата и будет контролировать процесс.
Не просто суперактуальная статья, но и фактически журналистское расследование, доведенное до логического завершения! Была бы оценка 7 баллов - поставил бы 7 :)) Редакции ОЭГ необходимо послать запросы вплоть до Курултая и Президента (плюс ссылку Рустэму Закиевичу на блог). Не может скромный сельсовет разрулить эту проблему! Да и Уфимский район за столицей не успеет подчищать.

НУЖНА ПЕРЕРАБОТКА МУСОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмел бы кто-то в Европе устроить свалку рядом с кладбищем :((((
Хорошая статья, молодцы, спасибо, не бросайте только это дело, а вообще с мозгами,воспитанием, совестью у наших чиновников плоховато а чувство страха вообще потеряли, может всех причастных городских, районных и сельсоветовских слуг народа на субботник экологический туда дня на два отправить, зато потом думать и делать будут и быстро и хорошо
Цитата
С 1 января 2011 года по многочисленным просьбам жителей, предписаниям природоохранных ведомств свалка на территории Уфимского района, рядом с Южным кладбищем, закрыта. Но жизнь-то продолжается, мусор нужно куда-то везти... И несанкционированный сброс мусора продолжается. Понять нужно следующее – если мы сейчас закроем свалку полностью, люди будут выбрасывать мусор в овраги, в сады, в лесополосу...
А это вообще как понять???

Свалка вроде бы как закрыта... А вроде как и не закрыта.

Необходимо ответственным лицам определиться.

?!?!?!
если не ошибаюсь,эта свалка в Вавилово была еще лет 7-8 назад.
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
Цитата

На данный момент уже закуплены материалы для строительства забора вокруг свалки. И до конца этого месяца ограждение (высотой полтора-два метра) будет сделано. И тогда разлет мусора наконец-то прекратится, - пообещал Николай Тарасов.
Через месяц (к 15 июля) прошу опубликовать контрольную статью. И в ней описать, что изменилось за это время.

"отдает" приказом.ну ооочень важный тон...
Мне сказали, свалка существует 10 лет.
Очень понравилась статья. Еще до конца не дочитала, а сразу проголосовала и 5 поставила. Дрожь по коже. Спасибо!!!
Уважаемая редакция, у меня идея, которая, наверняка зреет не только в моей голове.
Ну не можем мы все одинаково освещать проблемы.
Предлагаю разделить функции для улучшения результатов (не всегда, бывают исключения):
1. Мы бы темы находили (из народа).
2. Журналисты расследования проводили (возможностей больше и авторитетных ресурсов, простому человеку сложно добраться до должностных лиц).
3. Остальное уже на усмотрение редколлегии.
Хочется результата и реальной пользы.
Напишите, пожалуйста, что стало с ситуацией со свалкой в июле, ведь обещано изменение...
Иногда интересно пройтись по министерствам и ведомствам, кто за что отвечает, кто что исполняет. А после задаешь себе вопрос, что же сильнее - организация, которая наделана полномочиями или сам человек, который возглавляет эту организацию. И сразу на устах фамилия главного санитарного врага России, который своим неравнодушием к безопасности граждан России выдает очередные запретные решения. Но таких мало в современной России, больше других, которые просят большие полномочие для самих министерств и ведомств, чтобы после признать работу неполноценной.

Вот очередная статья, очередная бесхозно-безграмотная свалка и вроде с точки зрения и так все понятно, что когда звонят в министерства и ведомства кто за это отвечает, то получаешь ответ, что нечего не понятно.

Всем очевидно, что экология не в лучшей форме у нас в Уфе, что необходимо что-то делать, делать, делать, ………… И сразу на уме очередной очерк американских фантастов (битва в подземельях за выживание и свежий воздух) не раз фантасты были правы. Но мы жители этого не хотим, что они там описывают. Многие вообще сравнивают Башкирию со Швейцарией или, по крайней мере, мечтают, чтобы этот кусочек России был похож на эту Швейцарию, но разве с такими подходами и ответами мы можем мечтать, что когда-то и у нас будет как в Швейцарии. Скорее всего, мечтать мы будем, а вот жить в других условиях навряд ли при нашей жизни. Хотя почему бы и нет, может быть, новое поколение изменит все к лучшему, и их уже дети будут жить в чистых экологических условиях.
Какой ужас! :(
Цитата
Ирина Камалиева пишет:

Уважаемая редакция, у меня идея, которая, наверняка зреет не только в моей голове.
Ну не можем мы все одинаково освещать проблемы.
Предлагаю разделить функции для улучшения результатов (не всегда, бывают исключения):
1. Мы бы темы находили (из народа).
2. Журналисты расследования проводили (возможностей больше и авторитетных ресурсов, простому человеку сложно добраться до должностных лиц).
3. Остальное уже на усмотрение редколлегии.
Хочется результата и реальной пользы.

Ирина, спасибо! Я тоже об этом неоднократно упоминал!
"Раньше содержанием свалки занималось частное предприятие, и оно не справилось со своими обязанностями" - что за частное предприятие!? - договор бы почитать и сколько ему заплатили...)))
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
ограждение (высотой полтора-два метра) будет сделано. И тогда разлет мусора наконец-то прекратится,

Учитывая порывы ветра и аэродинамику части мусора, имеющего большую парусность и лёгкость (полиэтиленовые мешочки), негигроскопичность (от дождя не намокают и сохраняют лёгкость) не думаю, что 2 метровый забор явится панацеей от разброса мусора и распространения запаха. А вот народные деньги закопать, он поможет.
Кстати, в мае подобную картину, правда, меньшего масштаба я наблюдал у кладбища деревни Куллярово Кармаскалинского района.
Церковь у нас отделена от государства, но определённое влияние имеет, т.к. наши руководители поддерживают её в светлых начинаниях. Поэтому меня тревожит молчание религиозных структур. Или они считают, что покой усопших в ведении более могущественных сил, чем человечество?
Вообще с мусором в Уфе и ближайших районах надо что-то делать. Садоводы и отдыхающие - просто бич для природы.
Одно из направлений сокращения всяких нарушений, не только природного законодательства, установка видеофиксаторов на автомобилях и приборов слежения на зданиях и оживлённых перекрёстках.
Чтобы потенциальный нарушитель чувствовал себя неуютно на земле. Не помню, кто-то из великих сказал, что поставь подлеца на сцену перед народом и он будет вести себя как истый джентльмен.
Ну и, конечно, если будут положительные процессы в судах по этим видеоматериалам.
Цитата
Сергей Коновалов пишет:
"Раньше содержанием свалки занималось частное предприятие, и оно не справилось со своими обязанностями" - что за частное предприятие!? - договор бы почитать и сколько ему заплатили...)))

Я кстати, просила, чтобы мне озвучили название. Но в администрации сказали примерно следующее - мол "неважно, как предприятие называется"...
Цитата
daniela пишет:
"неважно, как предприятие называется"..

Это означает, что видимо не всё благополучно "в королевстве Датском"
Страницы: 1