Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Красный снег

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Красный снег
Красный снег
Каждую зиму жители Давлеканово наблюдают это явление - красный снег. Главным образом те, кто живет неподалеку от кирпичного завода. Но это не аварийные выбросы, а вполне обыденные. Регулярные.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Сергей Коновалов,
Спасибо, полезно. Интересно, почему укрупняют органы по надзору в сфере природопользования? Что, нет жалоб? Не востребованы?
Прошу совета: корректна ли будет такая форма обращения на сайт Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ( http://priur.gosnadzor.ru/obpriem/priemnaya/1/ ):
"Здравствуйте! Меня беспокоят выбросы в атмосферу Давлекановского кирпичного завода. Каждую зиму мы наблюдаем "красный снег" в прилегающем к заводу микрорайоне. По выходным также производятся выбросы с химическим привкусом, талая вода на вкус тоже с привкусом химии. Как узнать, нет ли завышения предельно допустимых норм по выбросам в атмосферу в нашем микрорайоне?"
Или надо как-то более конкретно вопросы сформулировать? Помогите, кто компетентен!
Цитата
Тимур Назаров пишет:
Цитата
Made-man пишет:

Кстати для информации: в Стерлитамаке и Уфе заводы тоже любят под шумок сбрасывать выбросы - когда туман, метель и т.д. Думают, что никто не заметит. Сам замечал: как туман настает, так выбросы из труб сильные...

Это происходит потому, что в туман дым из труб НПЗ "стелется" по земле и не выветривается.
Дело даже не в этом. Как туман, так сразу химический запах усиливается. Говорю же, выбросы есть.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
feya пишет:
Прошу совета: корректна ли будет такая форма обращения на сайт Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ( http://priur.gosnadzor.ru/obpriem/priemnaya/1/ ):

"Здравствуйте! Меня беспокоят выбросы в атмосферу Давлекановского кирпичного завода. Каждую зиму мы наблюдаем "красный снег" в прилегающем к заводу микрорайоне. По выходным также производятся выбросы с химическим привкусом, талая вода на вкус тоже с привкусом химии. Как узнать, нет ли завышения предельно допустимых норм по выбросам в атмосферу в нашем микрорайоне?"

Или надо как-то более конкретно вопросы сформулировать? Помогите, кто компетентен!
Коллективное обращение.
--- часов --- числа ---- года Давлекановским кирпичным заводом, расположенном по адресу ---- были произведены промышленные выбросы в атмосферу прилегкющего к заводу жилого микрорайона, а именно ---- улиц. Пострадали жители ---- домов. Выбросы характеризовались ---- цветом, ----- запахом.
1) Я --- ФИО, при вдыхании испытала ---- ощущения. --- ч.м.г. обратилась в ---- с жалобами на ---. Был постален диагноз ---. Было назначено лечение ---.
2) т.д.
На снежном покрове в зоне выбросов после рассеивания остались осадки в виде ----, --- цвета.
Идентичные выбросы наблюдались ---- ч.м.г.
Прошу провести исследование, для установления веществ, попадающих в атмосферу жилых районов Давлеканово. Прошу проинформировать меня и общественность о вреде данных выбросов.
Прошу провести мероприятия для пресечения подобных действий ответсвенных лиц.

Подписи
Цитата
Made-man пишет:

Дело даже не в этом. Как туман, так сразу химический запах усиливается. Говорю же, выбросы есть.

я хотел сказать, что выбросы имеются всегда, никуда не деться от этого:)

В обычную погоду выбросы уносятся "поверху", в туман же выбросы опускаются вниз, к земле, и не уносятся, тк в туман безветренная погода.
Цитата
артур777 пишет:
Я вам больше скажу. У меня один сосед пробурил 180 м - вода жесткая. Другой, глядя на него, пробурил уже 210, такая же фигня (напор конечно же хороший, аж шланги рвет). Вот в другом месте оттуда бы текла как минимум минералка "Виттель", а у нас увы даже не "Кургазак"... Так же, как и мы, они заказывают привозную.

А здесь Вы неправильную политику ведете.
Вы сообщаете, что соседи пробурили АРТЕЗИАНСКУЮ скважину, что категорически запрещено,..
Это уже недра! за это и по шапке можно получить..
http://geomaster1.ucoz.ru/index/poluchenie_licenzii_na_vodozabornuju_skvazhinu/0-19
Штраф до миллиона! :evil:
Цитата
Тимур Назаров пишет:
Цитата
Made-man пишет:

я хотел сказать, что выбросы имеются всегда, никуда не деться от этого:)

В обычную погоду выбросы уносятся "поверху", в туман же выбросы опускаются вниз, к земле, и не уносятся, тк в туман безветренная погода.

Ты случайно не директор какого - нибудь завода? Так яростно отмазываешься. :D Палишься. 8)
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
Тимур Назаров пишет:
Цитата
артур777 пишет:

Я вам больше скажу. У меня один сосед пробурил 180 м - вода жесткая. Другой, глядя на него, пробурил уже 210, такая же фигня (напор конечно же хороший, аж шланги рвет). Вот в другом месте оттуда бы текла как минимум минералка "Виттель", а у нас увы даже не "Кургазак"... Так же, как и мы, они заказывают привозную.

180 метров??? :o это что за скважины у вас бурят соседи для воды??

хотят артезианскую скважину иметь.
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
артур777 пишет:

А здесь Вы неправильную политику ведете.

Вы сообщаете, что соседи пробурили АРТЕЗИАНСКУЮ скважину, что категорически запрещено,..

ха-ха-ха...выбросы в атмосферу значит заводам можно делать,миллионы людей травить,а на своей СОБСТВЕННОЙ земле нельзя бурить так глубоко?

Это уже недра! за это и по шапке можно получить..

http://geomaster1.ucoz.ru/index/poluc...zhinu/0-19

Штраф до миллиона! :evil:
Цитата
feya пишет:
Цитата
артур777 пишет:

Кошмар! Если учесть, что цена за метр бурения от 2 т.р. - ... И потом еще заказывать питьевую воду!!! Это в Уфе?

Уфимский район.п.Михайловка
Топ-менеджеры завода успокаивают, что выпавший красный снег не оказывает вредного влияния.
Вот верить ли им?!
Цитата
Артур Гафаров пишет:
Топ-менеджеры завода успокаивают, что выпавший красный снег не оказывает вредного влияния.

Вот верить ли им?!
Не верьте.
Цитата
Артур Гафаров пишет:

Вот верить ли им?!

Красный цвет возбуждает нервную систему, вызывает учащение дыхания и пульса и активизирует работу мускульной системы. Объективное воздействие цвета подтверждено экспериментальным путем и зависит от количества цвета, качества цвета, время воздействия, особенностей нервной системы, возраста, пола и других факторов. Свойства цвета используются в хромотерапии...
Цитата
Made-man пишет:

Ты случайно не директор какого-нибудь завода? Так яростно отмазываешься. :D Палишься. 8)

:D :D Ага, со своего рабочего места в инет захожу, с завода прям)))))

Я ж, наоборот, говорю, что выбросы имеются всегда, просто вы их не всегда чувствуете, т.к. они относятся. Директора бы сказали: "Никаких выбросов нет!"
Цитата
ShaRM пишет:
Коллективное обращение.
--- часов --- числа ---- года Давлекановским кирпичным заводом, расположенном по адресу ---- были произведены промышленные выбросы в атмосферу прилегкющего к заводу жилого микрорайона, а именно ---- улиц. Пострадали жители ---- домов. Выбросы характеризовались ---- цветом, ----- запахом.
1) Я --- ФИО, при вдыхании испытала ---- ощущения. --- ч.м.г. обратилась в ---- с жалобами на ---. Был постален диагноз ---. Было назначено лечение ---.
На снежном покрове в зоне выбросов после рассеивания остались осадки в виде ----, --- цвета.
Прошу провести исследование, для установления веществ, попадающих в атмосферу жилых районов Давлеканово. Прошу проинформировать меня и общественность о вреде данных выбросов.
Подписи
Если бы все это регистрировать! Я считаю, наше дело обратиться с запросом - пусть компетентные органы проверяют, замеряют... На днях по БСТ репортаж был, как раз по исследованию снега. Сказали, что "можно пить, снег чистый!" Разве, что жителям Салавата не рекомендовали... Ох!
Цитата
feya пишет:
Цитата
ShaRM пишет:

Коллективное обращение.

Подписи

Если бы все это регистрировать! Я считаю, наше дело обратиться с запросом - пусть компетентные органы проверяют, замеряют... На днях по БСТ репортаж был, как раз по исследованию снега. Сказали, что "можно пить, снег чистый!" Разве, что жителям Салавата не рекомендовали... Ох!
Если Вы хотите получить результат, то эффективнее обратиться с заявлением на действия по факту выброса вредных веществ в атмосферу места проживания. В данном обращении Вы устанавливаете факт. Иначе Вы рискуете получить ответ: данный факт не установлен.
Цитата
артур777 пишет:
Я вам больше скажу. У меня один сосед пробурил 180 м - вода жесткая. Другой, глядя на него, пробурил уже 210, такая же фигня (напор конечно же хороший, аж шланги рвет).
Ещё чуть-чуть и из шланга магма пойдёт, а не вода :D :D :D
ShaRM, ну хорошо, убедили. Сейчас обращусь как есть, а если отписку пришлют - на будущий год как Вы рекомендуете :)
Страницы: Пред. 1 2