Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Сложно что-либо предпринять в Башкортостане

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В "Общественной электронной газете" продолжают обсуждаться проблемы малого и среднего предпринимательства.
меня порой откровенно раздражает наш малый бизнес :evil:.бешенная накрутка на многие товары в несколько сотен процентов-это просто издевательство на людьми.чай в ресторане в 20-30 раз превышает * ,фреш стоит 200-250 руб за 200 мл,а его * 20-30 руб.на спиртное в ресторанах наценка в 400-500 %.а вот например напечатать заявление на постановку авто в гаи,стоит 340 руб,хотя тут же напротив в другой справочной,это удовольствие обойдется в 150-180 руб,наглый грабеж.
бизнес по русски-открою предприятие и завтра стану богатым!!!
Малый бизнес прессуют, особенно в провинции.
Защиты от такого давления нет, по крайней мере эффективной(
Только общественное мнение может что то сделать в этом плане!
Проснитесь люди. Работать надо, а не разговоры вести. У нас капитализм? НЕТ!
У НАС непонятный, еще не прозваный СИМБИОЗ ЛОСКУТКОВ напоминаеющий ФРАНКЕНШТЕЙНА. Как жить и работать, ежели Госпредриятием руководит амбициозный ДЕБИЛ? Где их находят? Кто их назначает на руководство? Проснитесь люди.
Цитата
артур777 пишет:
меня порой откровенно раздражает наш малый бизнес :evil:.бешенная накрутка на многие товары в несколько сотен процентов-это просто издевательство на людьми.чай в ресторане в 20-30 раз превышает * ,фреш стоит 200-250 руб за 200 мл,а его * 20-30 руб.на спиртное в ресторанах наценка в 400-500 %.а вот например напечатать заявление на постановку авто в гаи,стоит 340 руб,хотя тут же напротив в другой справочной,это удовольствие обойдется в 150-180 руб,наглый грабеж.

Вот и выйди на рынок со своим рестораном по доступным ценам, я буду очень рад посетить его.

Если за рестораны речь, то, по-моему, причин несколько:
1) народ наш привык мыслить, что в ресторане ты и при зарплате, и на чай заработаешь, и себя + своих близких продуктами прокормишь. Отсюда проблемы с персоналом.
2) клиента платежеспособного не так много, чтобы ожидать аншлаги каждый день.
3) ресторанный рынок - на виду, завязан на алкоголь, девочек, поэтому довольно сильно криминализован, захочешь делать большие обороты, агрессивно сбавлять цены, переманивать клиента, начинаются проблемы. Урка рулит.
Цитата
Камыр Батыров пишет:

Цитата

артур777 пишет:
меня порой откровенно раздражает наш малый бизнес .бешенная накрутка на многие товары в несколько сотен процентов-это просто издевательство на людьми.чай в ресторане в 20-30 раз превышает * ,фреш стоит 200-250 руб за 200 мл,а его * 20-30 руб.на спиртное в ресторанах наценка в 400-500 %.а вот например напечатать заявление на постановку авто в гаи,стоит 340 руб,хотя тут же напротив в другой справочной,это удовольствие обойдется в 150-180 руб,наглый грабеж.

Вот и выйди на рынок со своим рестораном по доступным ценам, я буду очень рад посетить его.

пока у меня другой бизнес,а открыть ресторан есть в планах,но думаю не скоро.
Камыр Батыров пишет:

"3) ресторанный рынок - на виду, завязан на алкоголь, девочек, поэтому довольно сильно криминализован, захочешь делать большие обороты, агрессивно сбавлять цены, переманивать клиента, начинаются проблемы. Урка рулит."

Наверное, шутите, уважаемый Камыр? Покажите мне хоть одного предпринимателя который боится конкурентов, а тем более каких то мифических "урок"! Если уж начал бизнес, то нужно думать совсем не об этом, а о том как убедить государственные образования что они совершенно не имеют никакого отношения к твоей личной жизни и тому как ты на нее зарабатываешь.

А вот когда государственные учреждения начнут оказывать предпринимателям соответствующие услуги, тогда и можно вести разговор о том, чтобы их финансировать из своего личного дохода в виде налогов или еще каких то платежей. А пока что, как говориться "накося выкуси!". Никаких налогов от меня никто не получит, пока не докажет что он их заработал или собирается потратить с пользой для меня лично. Я всю жизнь плачу по своим обязательствам и хочу чтобы госчиновники понимали, что я свои деньги не на помойке нахожу, а следовательно не собираюсь отдавать их тем, кто считает их мусором, который можно раскидывать, не глядя, направо и налево.

Извините Камыр, это я уже о своем)))
Страницы: 1