Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Депутат сельсовета спас десятки жителей Урмана [ВИДЕО]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Творческая группа "ОЭГ" накануне работала в горящем поселке Урман и была свидетелем того, как спасали детей, женщин и стариков. Об одном из героев - Александре Минееве идет речь.
Интересный ролик. Напоминает чернобыльские кадры.
Даже автор в нем засветился))

Кстати, мне из Аши (в 30 км от Урмана) передавали, что мимо города идет спасательная, военная пехотная и летная техника к Урману. Там тоже были видны вспышки, дым, слышен грохот, хлопки, в воздухе стоял запах гари. Детей из Улу-Теляка в Миньяр эвакуировали.
К тому же там какое-то проклятое место: в июне 1989 года в 15 км от Урмана - на 1710-м км железной дороги тоже случалась трагедия, только уже с жертвами - порядка тысячи человек. Тогда пострадали пассажиры поездов "Новсибирск-Адлер" и "Адлер-Новосибирск" в результате (официальная версия) утечки газа с газопровода.
да уж,я был там сегодня до утра с военными в штабе,зрелище не для слабонервных.поразило большое кол-во пожарных машин находившихся на месте ЧП(непонятно зачем?),если бы в это время в Уфе загорелось что-нибудь серьезное,то последствия были бы плачевными.пару взрывов под утро были такой силы,что стекла на моем автомобиле довольно-таки хорошо "вздрогнули".кстати,было бы неплохо,если бы кто-нибудь занялся сбором средств для пострадавших.
Отличное видео!!!!!!!!
Ролик практически полностью передает то,что там происходило и происходит.Молодцы!
Я думаю, Шамиль, что если ты инициируешь общественную волну по поводу представления Александра Минаева к государственной награде самой высокой пробы, то тебя поддержат тысячи людей.
Если что, то прошу считать этот мой камент первой подписью под твоим обращением к тем, кто награждает
А я думаю,что Александр Минеев не думал ни о каких наградах,когда спасал людей.
И еще один момент Недавно в нашей газете поднимался вопрос о геопатогенных зонах. Похоже, что Улу-Теляк, Урман, действительно такие зоны. Чуть больше 20 лет прошло после ужасающей катастрофы в Улу-Теляке, когда даже свидетели катастрофы умирали от разрыва сердца, не выдержав такого зрелища. М вот опять... В тех же местах. А, может, гепатогенные зоны в головах у нас? Это же надо додуматься склады с боеприпасами разместить практически в жилом поселке!
Количество пож. машин связано с объемом в 100 000 тонн подземных хранилищ. Одномоментное детонирование и результат непредсказуем. Кроме того, лес и продуктопровод. Расположение подземных хранилищ мы не знаем, не знают и собственники продуктопроводов. Согласование с минобороной не проводили-результат строительства об этом свидетельствует. А не был ли теракт в 89г.?! в тот день я вернулась в Уфу из Анапы на самолете. В горах уже тогда было неспокойно с населением. Это уже было явно при экскурсионных поездках.
От разрыва сердца умирали не только кто видел трагедию, но и те кто ухаживал за пострадавшими. Ощущение было очень большого негатива. Пришлось делиться своими духовными силами, чтоб вернуть их к жизни, и происходило истощение жизненых сил ухаживающих. Поэтому я очень рада, что много профессиональных психологов подкючили к этой беде. Дай бог, сил пережившим, чтоб выжить вновь. :?:
Самоуничтожение населения через техногенные отбросы.
Очень благородный, мужественный поступок.
Светлана права. Не славы ради Минеев рисковал собственной жизнью.
Что касается размещения складов с боеприпасами в жилом районе, то это была просто безумная идея!
Это действительно благородный по духу человек.
Взгляд и открытость лица говорят о его чистоте души и сопереживании за людей.
Это нечасто встречается в жизни.
Побольше нам таких Александров в органы власти.
Это подвиг.
Достоин высшей награды.
Но, как Светлана сказала, самая главная награда, это его состояние чистой души.
Спасибо Александр и низкий поклон!
А в оперативной группе Рустэма Закиевича, я думаю, это анализируют и обобщают, чтобы все, кто проявил в этом непростом ЧС благородство души, были отмечены наградами государства и общества.
С уважением, Наил Валитов.
я думаю, в "опергруппе Президента РБ" пока других забот хватает,
и вообще, я бы не обожествлял государство, которое всё про всех знает и все предусматривает в голове и обо всех заботится. Реально, там много других дел.

Поэтому предлагаю Вам помочь нам с В.Завьяловым актуализировать эту тему, в том числе и на блоге №1. Поддержите.

Мы еще не знаем, что нужно делать, чтобы достойного человека наградили по заслугам. И надо это не ему, а нам и нашим детям.

Мы (я думаю, что и Слава Завьялов из "Уфимской правды" присоединяется) ручаемся, что Минеев вытаскивал людей из ситуации смертельной опасности, жуткого стресса. Делал это легко, просто, мужественно и спокойно. Не в каске и не в жилете. В рубашке и лысый. У меня на глазах нашел/вытащил двух женщин, двоих пацанов. Эвакуировал и снова укатил в Урман.

Во время вылазок на БТР МЧС он даже не забирался в броню, чтобы не тратить время на покидание борта и вертел башкой как проблесковый маячок чтобы никого не пропустить во время операции поиска. См таймкод 02 мин 38 секунд ролика
Да уж...надо такого человека наградить - достоин!
Где подписаться?
Шамиль!
Я и не обожествляю государство.
Но в таких случаях всегда создается временный орган управления, как хотите называйте, который в оперативном режиме решает все организационные вопросы.
Туда могут войти как представители власти, имеющие соответстующий статус, так и ообщественности, СМИ, различных организаций.
Это аксиома.
Служил в Афганистане.Знаю, чтол спасают не каски и бронежилеты, а нацеленность на решение поставленной задачи.
Это и было у Александра Минеева.
Что касается Вашего предложения.
Хорошо.
Ч это сделал. Далее продолжим.
Шамиль Валеев пишет: "Мы (я думаю, что и Слава Завьялов из "Уфимской правды" присоединяется) ручаемся"

Конечно, я присоединяюсь
Шамиль!
Президент Республики Рустэм Закиевич уже дал добро( в блоге №1)!
Вы со Славой тоже молодцы.
Не робкого десятка.
Снимки говорят об этом.
+снимки Рима.
Цитата
Наил Валитов пишет:
Президент Республики Рустэм Закиевич уже дал добро( в блоге №1)!

Хорошие новости
http://blog-rkhamitov.livejournal.com/31813.html?thread=14023237#t14023237
Страницы: 1