Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Общение в блоге - часть работы публичного политика

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Любопытно, что кто-то придирается к блогу, как одному из проявлений общественной деятельности нашего Президента. Наверное, все-таки задели критиков, поскольку искать где-то правды не нужно, если можно обратиться напрямую и высказать свои предложения.
Правильно!
Согласен. Порой, это единственный способ разговора с политиком или общественным деятелем.
а статья в интернет-газете - часть функциональных обязанностей.
Радует, что когда-нибудь сменится поколение чиновников, и молодые министры и те, кто ниже рангом будут заводить блоги, странички и прочие веб-интерфейсы будущего. :)
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Согласен, но есть одно "но". Я не уверен на 100 процентов, что Президент Рустэм Хамитов сам пишет в своем блоге. За него это кто-то делает, и я бы не хотел, чтобы мои предположения нашли подтверждение.
Нужно, ну не знаю, какие-нибудь он-лайн конференции проводить чиновникам по скайпу, например, чтобы уж воочию видеть их присутствие!
я не думаю, что Рустэм Закиевич заставляет писать в своем блоге кого-то, может и комментарии модерирует кто-то другой...
:)
Цитата
Винер Ахмадуллин пишет:
Согласен, но есть одно "но". Я не уверен на 100 процентов, что Президент Рустэм Хамитов сам пишет в своем блоге. За него это кто-то делает, и я бы не хотел, чтобы мои предположения нашли подтверждение.

Нужно, ну не знаю, какие-нибудь он-лайн конференции проводить чиновникам по скайпу, например, чтобы уж воочию видеть их присутствие!

ну-ну и посиделки с чашкой чая,да?давайте не будем уж слишком наглеть и требовать невозможного.я думаю,что у руководителя такого ранга и такого региона,есть посерьезней задачи,чем доказывать нам что-то.вполне достаточно того,что он вообще идет на контакт.как-то в "Олимпике" мы с другом катались на лыжах, и вместе со всеми катался Рустэм Закиевич,а потом он сам сел за руль и без всякого сопровождения уехал.все скромно,ни гаишников,ни мигалок.не представляю себе такой картины при предыдущем руководителе.
Цитата
артур777 пишет:

как-то в "Олимпике" мы с другом катались на лыжах, и вместе со всеми катался Рустэм Закиевич,а потом он сам сел за руль и без всякого сопровождения уехал.все скромно,ни гаишников,ни мигалок.не представляю себе такой картины при предыдущем руководителе.

Да и иные нынешние главы районов себе такого не представляют...
Каждый должен заниматься своим делом!
Есть две категории руководителей:
1.Те, для кого блог - хобби и форма отдыха и общения (такой рук-ль будет писать не смотря ни на что: занятость, усталость, отсутствие настроения и т.п.);
2.Те, для кого блог - обязанность (здесь блогу "жить" месяц, два, пока "волна не спадет", и можно идею благополучно "похоронить")

Таких в 1 категории - ЕДИНИЦЫ!
Вывод напрашивается сам - будут либо нанимать, либо втихую бросят..
Цитата
Винер Ахмадуллин пишет:

У каждого журналиста и блогера со временем вырабатывается свой стиль письма. Пишущего можно определить даже без никнейма, среди кучи анонимов. Здесь по президенту вариантов нет, у него свой неповторимый стиль...
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Цитата
Винер Ахмадуллин пишет:

У каждого журналиста и блогера со временем вырабатывается свой стиль письма. Пишущего можно определить даже без никнейма, среди кучи анонимов. Здесь по президенту вариантов нет, у него свой неповторимый стиль...

согласен полностью.когда читаю посты Хамитова,автоматически представляю как это бы звучало вживую,сомнений нет.
Тем, кто предполагает,что Президент Хамитов не лично пишет в своем блоге могу сказать ,что это не так. Я знаю об этом лично от Президента, а он мужчина серьезный - врать не станет.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Тем, кто предполагает,что Президент Хамитов не лично пишет в своем блоге могу сказать ,что это не так. Я знаю об этом лично от Президента, а он мужчина серьезный - врать не станет.

те,кто с тобой знакомы это прекрасно знают.ну или те,кто внимательно читал предыдущие посты.
Активную жизнь в блогах должны вести все чиновники, политики, депутаты, тем самым иметь хоть какую-то связь с обществом, а не только Президент РБ.
Прислушиваться к народу, а не отворачиваться от него, власть должна быть прозрачной!!! В Перми вообще все двери в администрации губернатора убрали, чтобы все видели, кто чем занимается!!!
Думаете кто-то из чиновников или глав будет заморачиваться? Как бы не так! Они все привыкли по указке работать, и без команды сверху результата не будет.
Президента на всех не хватит, ему нужна команда порядочных людей, а в политике - это нонсэнс. Так что вся надежда на Вас господа обсуждающие. Для этого открытого обсуждения и создавалась настоящая газета. Вреред! Единственная в связи с этим проблема - как насчет цензуры и фильтрации информации?
< Я не уверен на 100 процентов, что Президент Рустэм Хамитов сам пишет в своем блоге. >

Думаю, что это не так. Пишет сам, также, как и ездит за рулем сам, на лыжах сам катается, а не каскадер из "группы поддержки". Это руководитель другого поколения. Нового. Также, как и Медведев. Этому поколению возможно, удастся изменить Россию, изменить к лучшему. Вот выборы бы вернуть. Но не такие, какими они были при Путине. "Выборов" не было, и у нас не было никакого выбора. И избираться руководители всех рангов должны не более, чем на два срока. Высокая должность - большая ответственность, прежде всего, но "на такой высоте" появляется большая вероятность заболевания "звездной болезнью", как человек, находящийся в центре внимания. "Звездная" болезнь - болезнь не только артистов, но и политиков, спортсменов, и т.д.
Работа любого руководителя имеет 2 стороны:
1. Собственно выполнение приказов, распоряжений и издание оных, контроль за исполнением и т.п.
2. Некоторая публичность.
Всё!
Необязательно, чтобы второе превалировало над функционалом из 1 части.
Обычному человеку без разницы, какая фамилия у того или иного руководителя, если они нормально живут..
В России сложилась социальная прослойка - чиновники местных адмсинистраций городов и районов. Вот эта социальная прослойка и правит населением на местах не имея никаких рычагов влияния на промпредприятия и частный бизнес. Посмотрите отчеты глав районов - они сообщают - производство удобрений возросло на хххх%, кирпича на хххх штук. А какое имеет отношение главам к этому? Никакого! Это просто отчет, но не о своей работе, а о том, как успешно работают предприятия, куда он не может приложить руку. И, напротив - сельское хозяйство - стезя местной адмсинистрации - что имеем? Как правило убытки, которые прячем за цифрами валового урожая, надоя, вспашки, кормоединицами.
О какой обратной связи может идти речь? Для начала надо научить чиновников хотя быправильно отчитываться перед населением за свою работу.
Если мы говорим о публичном политике, то тогда основой его публичного признания общества должны быть коммуникативные способности. Не все люди обладают умением налаживать общение с широкой общественностью или с отдельными сегментами общества. Хотя, при желании, любой человек может развить способность воздействовать на публику. У публичного политика блог и общение в блогосфере играют большую роль, так как идёт быстрая взаимосвязь с обществом.
Но если мы говорим о простом чиновнике, то основой его успеха должны быть профессионализм и порядочность. В этом случае коммуникативные способности играют важную, но не самую главную роль. И общение он может осуществлять через любые другие каналы, а не только через блог.
Цитата
Леонид Некрасов пишет:
Но если мы говорим о простом чиновнике, то основой его успеха должны быть профессионализм и порядочность. В этом случае коммуникативные способности играют важную, но не самую главную роль. И общение он может осуществлять через любые другие каналы, а не только через блог.
Да, согласен, речь идет не о простом чиновнике, а о больших людях. Президент привнес эту волну в Башкирию, он молодец.
Вот это моё сообщение в блог главы администрации висит с 23 февраля:

laisr
2011-02-23 09:32 (местное)
"Как отметил глава сельпоселения, по газификации объём выполнен небольшой - всего проведено 108 м газопровода на сумму 7-9 млн.руб."(??????) (Аургазинский вестник №19 от 19 февраля 2011года.)
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

И ни от кого никакой реакции. Неужели такая стоимость - реальная цифра?
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
Вот это моё сообщение в блог главы администрации висит с 23 февраля:

laisr

2011-02-23 09:32 (местное)

"Как отметил глава сельпоселения, по газификации объём выполнен небольшой - всего проведено 108 м газопровода на сумму 7-9 млн.руб."(??????) (Аургазинский вестник №19 от 19 февраля 2011года.)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

И ни от кого никакой реакции. Неужели такая стоимость - реальная цифра?

Конечно! Если пригласить немцев класть асфальт, оплатив переезд их с техникой и обратно-дешевле в 2 раза, да и качество в 100 раз лучше. Нашим выгодно по чуть чуть все делать и деньги из бюджета высасывать. Так что газификация, думаю, по этой системе работает.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Хотелось бы видеть записи Президента РБ Хамитова в twitter.. Во первых из первых рук, во-вторых актуально. Блог - это скорее отчет, пользователи не могут задать вопросы во время событий, а только после.
Страницы: 1 2 След.