Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Уфа готовится пережить «День десантника с бантами»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Сегодня у выпускников Последний звонок. Как они его отметят? Споют песни и станцуют школьный вальс? Или пойдут в парк и напьются там пива вперемешку с водкой?
Не продадут пиво-водку, они найдут или заранее приготовят брагу-самогон.
Если их не воспитали за 11 лет в школе и семье, то запреты не помогут.
А воспитание, как и строительство дома, процесс долгий. ;)
У нас делается так:
1. В школе как обычно.
2. Родители расписываются в том, что всю ответственность берут на себя за посиделки их детей и последствия.
Всё.
Сначала родители не понимали и отпускали своих детей на такие мероприятия. Даже сами как то организовывали. А теперь нет. После некоторых "происшествий" поняли, что оказывается действительно нельзя.
А у 9-классников уже 26 - экзамен по русскому языку и только сумасшедший может гулять, когда у него завтра экзамен.
"Не навреди!"
когда общаешься с молодыми,то иногда спрашиваешь,а какие книги прочла,в ответ только то что в школе,но самый интересный ответ=я не читаю книг-это не моё=....вот тогда и станавиться =моим=«бухать» и курить...ну и остальное прилагающиеся при таком раскладе....потом трудно убедить беременную мамашу,что курить вредно...
Не сочтите за архаизм, в 2002 году мы с супругой были участниками выпускного вечера в Стерлитамаке. Администрация лицея требовала, родители поддержали, дети послушались! Вспоминаю этот праздник особым удовольствием! Почему пишу так витиевато - не люблю частого повторения "трезвость" в любых склонениях, как будто мир состоит из одних пьяниц. Детей надо любить, а не сюсюкать и потакать. Найти общий язык со своим чадом по любым вопросам - долг и обязанность родителей. Общайтесь с детьми и будете понимаемы!
Рядом с домом школа.
Каждый день наблюдаю жизнь школьников.
Сегодня, как никогда, оживление и сияющие лица.
Услышал разговор двух выпусниц: "Я в парк Победы прогуляюсь и домой.Надо готовиться к экзаменам". Ответ второй поразил:"А я сразу пойду домой готовиться к экзаменам".
Похоже наша смена более достойна, чем мы о ней думаем.
Это хороший знак!
С последним звонком Вас, выпусники "школа-2011 года!"
И чтобы сбылись Ваши романтические планы и задумки.
С уважением, Наил Валитов.
ДА ДАЛЕКО НАМ ЕЩЁ В ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ!!!
Страницы: 1