Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Свалит ли Навальный коррупцию в России?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Не стонать в пустоту, а бороться с коррупцией, отстаивать права людей, возвращать народные деньги - к этому призывает адвокат Алексей Навальный. И сам этим занимается.
И здесь тоже проходит фронт...Где белые,где красные,а где зеленые...Скоро будет табличка "Все ушли на фронт".
Отличная статья!
Навального народ поддерживает и примеру следует!
Подобные люди необходимы в нашем обществе. Единственное, чтобы они не оказались попами Гапонами или МММшниками, обирающими простых граждан
Одни слухи... А где конкретные факты? Где ссылки? :|
Соглашусь в главном - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!
Только где? А ответ прост - надо делать ДЕЛО.
Это и спасет Россию....
Реальное лицо, реальные дела, реальная открытость! Властям надо бы пример брать, а не пытаться загонять в угол. Сами не могут, хоть воспользовались бы достойным примером. Оттого, что власти говорят о борьбе с коррупцией, что-то "во рту сладко не становится". Давно хотел выслать в поддержку Навального хоть пятьсот рублей с пенсии, да не владею умением финансоперации по интернету. Я верю в Навального. Прочь от него сума и тюрма!
Навальный настолько популярен, что превращается в мифологического героя..
Но даже если он будет как Геракл..разве один сможет бороться с сонмом лиходеев?
Деятельность данного субъекта весьма неоднозначна.
Тот же самый Владимир Вольфович, коммунисты не первый десяток лет открыто озвучивают все эти вопросы.
Взгляды его близки "узнику совести", нарисовавшему из народного добра триллионы.
Короче скользкий тип и откуда ноги растут, еще неизвестно.
taifur
Наконец-то интересная тема от Гафуровой. И отвечу искренно. Навальный интересен. Но , будучи жителем России, не могу на 100 процентов поверить в искренность этого человека, и полную прозрачность явления с названием Навальный. Интересно узнать, Навальный появился после Джулиано Оссанжа (Викиликс), или до него? Если опосля, то мои подозрения усилятся. Викиликс-это явление, там у меня нет подозрений. Оссанж воспринимается как мировой Робин Гуд. Конечно, я бы хотел поверить и в нашего Робин Гуда. Увы, в нашей стране больше неверия, и тому есть основания...
Революционер эдакий получается, попер против "власти"! Могут быстренько в углу зажать и редиской обозвать. По-видимому, еще не перешел дорогу действительно "властным махинаторам". Удачи ему!
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Короче скользкий тип и откуда ноги растут, еще неизвестно.

Пусть хоть откуда растут. Вопрос откуда у Вайнштока растут - если при офицальном отчёте по Транснефти, он прискокойно гуляет на свободе - напоминает "скользкого типа".
Если Алексей Навальный своими действиями останавливает кражу бюджетных денег, пусть он будет агентом ЦРУ, МИ6, агентом Аль-Каиды, будущим президентом Украины - без разницы - ОН пресекает ВОРОВСТВО моих денег!

http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-578982
http://rospil.info/
Небольшие поправки к статье.
1.
Цитата
sveta пишет:обнаружил уже в этой сфере махинаций на сумму, измеряемую уже миллионами
Не миллионами, а миллиардами. Это только то, что касается махинаций в сфере госзакупок. Актуальную информацию можно получать на сайте
Помимо госзакупок им выявлено множество нарушений у госкомпаний на миллиарды долларов. Это отдельным пунктом нужно рассматривать.
2.
Цитата
sveta пишет:Алексей Навальный открыл счет в интернете, на который за два последних месяца от обычных россиян пришло уже более миллиарда рублей.
Не миллиарда, а порядка 6,5 млн. рублей. Этого количества денег хватит на годовое содержание квалифицированного штата сотрудников, которые занимаются вопросами выявления и борьбы с коррупцией в сфере госзакупок. Любой желающий может внести свой вклад. Алексей выкладывал статистику больше 2 месяцев назад, когда сумма была в 5 млн. рублей. Порядка 15 тыс. человек пожертвовали деньги. Минимальный размер платежа - одна копейка. Максимальные - 150 тысяч рублей и 100 тысяч рублей. Всего в кампании сбора средств участвовали около 15 тысяч человек.

Что касается самого Алексея, то кем бы он был: истинным борцом или агентом ЦРУ его деятельность вызывает уважение и одобрение. Это ярчайший пример того, как надо бороться с произволом и защищать свои права. Обсуждать его действия можно много и долго, но это никакого результата не даст.
Надо действовать!
Почему в нашей стране для счастья необходим только фронт?
Воевали и воюем сами с собой.
taifur
Цитата
тайфур латыпов пишет:
для счастья необходим только фронт?
По-моему, впервые это слово применил Гарри Каспаров. Объединенный гражданский фронт. Мне импонируют и название движения, и цели, и личность данного политика. А остальные, получается, у него переняли название. Плагиат в политике. Плагиат - он и есть плагиат.
Навальный личность интересная, но у меня почему-то при таком его резком появлении сразу возникают подозрения по поводу искренности его действий. самая основная версия - это предстоящие выборы! такое ощущение, что он (засланный казачок). он отвлекает народ от реальных проблем и от серьезных изменений, которые предстоят в 2012 году. ну не может человек резко стать таким оппозиционером! в России бардак уже давно, и если он и правда пытается быть справедливым, то это должно было уже давно проявиться. во-вторых, огромное сомнение по поводу сбора средств для борьбы с коррупцией (которую никакими миллионами не искоренишь). если бы люди знали, в кааааких масштабах на самом деле все измеряется, то они бы поняли, что пожертвованием, интернетом и прочими действиями коррупцию не остановить. для борьбы с коррупцией есть только один вариант: смена 80 % чиновников, полный роспуск и тщательный набор в МВД и ГАИ, реформа таможенной службы, полная реформа судебной системы и введение смертной казни за взяточнитество, покровительство и мошенничество в особо крупных размерах. будьте реалистами, никакой Навальный, Овальный или Опальный коррупцию в России не остановит!!! в то время, когда он пытается отменить покупку чиновнику на гос деньги авто за 8 млн, тот самый чиновник в любом случае купит себе эту машину, только уже на ваши с нами деньги, вариантов куча.
спасибо, Рубен Бикбаев, за поправки. В моей голове всё встало на свои места. Всё-таки между миллиардом и 6 миллионами пожертвований разница большая, я уже измучался, представляя, что Навальный будет делать с миллиардом денег, и как потом отчитываться, вот это было бы испытание для борца с коррупцией :)
Цитата
Дамир Хузиев пишет:
спасибо, Рубен Бикбаев, за поправки. В моей голове всё встало на свои места. Всё-таки между миллиардом и 6 миллионами пожертвований разница большая, я уже измучался, представляя, что Навальный будет делать с миллиардом денег, и как потом отчитываться, вот это было бы испытание для борца с коррупцией :)

если бы ему собрали миллиард рублей,то я бы уже совсем не сомневался,что мы живем с стране идиотов!!!вам,что МММ мало?Властелины?и прочих пирамид.из 6 млн,я уверен,что половина денег фиктивных,для привлечения и рекламы.
вчера в инете опубликовали фото Навального,который передвигается на автомобиле Инфинити М35Х стоимостью 2 млн руб (вот куда идут деньги) с наглухо затонированными передними стеклами, нарушая ежедневно тем самым закон и давая? видимо? при этом взятки московским гаишникам.хорош борец с коррупцией!
прикольно..
правда непонятно как убедиться что именно он едет в этой машине, если она наглухо затонирована. И непонятно как убедиться что именно он владелец этой машины, не фото надо публиковать, а документы, как это делает Навальный.
Не думаю, что он мог так сглупить и купить себе инфинити, даже если у него есть на неё деньги, не похож он на дурака. А вот людей, мечтающих опубликовать фотку Навального на Инфинити, очень много, ".. а усы и подделать можно".
Артур, а по-вашему борец с коррупцией должен непременно передвигаться только пешком с сумой за плечами? Вы же ездите на хороших автомобилях? Почему бы и Навальному не ездить также, как вам?Вы же не считаете себя коррупционером только из-за того, что имеете достаток? Может, и Навальный заработал эту машину тяжким непосильным трудом, так же как вы?
во-первых,я не борец с коррупцией,который строит из себя безгрешного,а во-вторых, Навальный никогда не занимался непосильным трудом.я не утверждаю,что заработал и зарабатываю деньги непосильным трудом,просто есть области,в которых я что-то понимаю,а это приносит в свою очередь прибыль и связи,вот и все.тяжкий и непосильный труд я предпочитаю оплачивать тем людям,у которых это получается лучше))каждый должен заниматься своим делом))
Цитата
Дамир Хузиев пишет:
прикольно..

правда непонятно как убедиться что именно он едет в этой машине, если она наглухо затонирована. И непонятно как убедиться что именно он владелец этой машины, не фото надо публиковать, а документы, как это делает Навальный.

Не думаю, что он мог так сглупить и купить себе инфинити, даже если у него есть на неё деньги, не похож он на дурака. А вот людей, мечтающих опубликовать фотку Навального на Инфинити, очень много, ".. а усы и подделать можно".
еще скажите,что патриарх ездит на чужой машине за 1.5 млн евро,так как она же не на него оформлена,тонирована,значит, не он там сидит,а кто-то другой.да и у чиновников всех машины непонятно на кого оформлены,тоже не их?наберите в поиске,посмотрите сами,он на ней, или не он.
Нет не свалит. Сама система госуправления плодит все новых коррупционеров, а также других нарушителей законов. Нужно изменить систему госуправления, которой уже несколько столетий. Очень немногие говорят, что нужно изменить систему, подразумевая под этим смену действующих лиц власти. А это не проходит.
Пора, наконец понять очень простую истину: госчиновники - это лишь структура управления государством, а по конституции в России утверждено верховенство власти народа. У нас же все с ног на голову перевернуто...
Страницы: 1 2 След.