Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Мой двор - моя забота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Мой двор - моя забота
Мой двор - моя забота

<p>Внешний вид наших дворов и их содержание - это забота нас с вами. Только сами жители могут создать уют и порядок там, где они живут.</p>
Да я лично до деталей помню двор своего детства. В нем не было ничего особенного: ни горок, ни качелей, ни каруселей. Были лишь большие деревья и небольшой газончик под нашим окном на первом этаже. С каким нетерпением я каждый год ждала весну, раскидывала снег с газона, чтобы побыстрее на нем расцвели цветы...
А сколько игр мы переиграли в своем дворе! Чего только не придумывали: и утки-охотники, и казаки-разбойники, и "царь горы", и самокаты, и ходули, и прятки, и войнушка. С пяти лет все бегали на улице с утра до позднего вечера и родители не беспокоились за нас. Сегодня выпустить ребенка одного на улицу - проблематично, пусть и дворы стали получше, покрасочней.
Но я считаю все же, что самое главное украшение двора- это деревья и кустарники. Около нашего дома сегодня цветет белая черемуха и вишня. И это так прекрасно!
Быть рачительным даже не хозяином - пользователем своего двора - это целое искусство, чуть было не утраченное. Казалось бы - соблюдай заповеди: подметено - не мусори; вскопано - не топчи; пьешь пиво - выбрось баллон в урну или контейнер, куришь на балконе - не бросай бычки вниз... Увы, все наоборот.
И еще - дворы губит точечная застройка. В нашем дворе был старый яблоневый сад. Там "паслись" дети со всей округи. Все вырубили, воткнули дом (правда, еще при Советской власти) - стало мало места. Потом прибавилось машин...
Резные фигуры, детские городки, граффити (приличные) - конечно, все это украшает наши дворы и до сих пор все это держалось на плечах единичных энтузиастов.
Аделя, объясните мне, пожалуйста:
1)зачем подавать заявки по уже включенным в программу дворам???? Что это за позиция чиновников: типа если не позвонят из этого дома - не будем ремонтировать?
При этом напрашивается вывод что если позвонят "не из того двора", хотя наверняка более заслуживающего ремонта, ответ будет "казенный": а вас в списках нет!
2) Ваша статья - фактически о местном самоуправлении, о народной инициативе, о культуре проживающих, наконец. Все актуально, все правильно. И вдруг - между строк так - реклама "Единой России". Обращайтесь, мол, есть кому за вас порадеть... Что это за партия, которая вдруг присвоила многомиллионные бюджетные средства и выдает их за свои, облагодетельствуя безропотное население?

В общем за поднятую тему "комфортный двор" - 5 с плюсом, за рекламу "ЕР" - даже не единица. Нуль без палочки.
Цитата
gav610 пишет:
Аделя, объясните мне, пожалуйста:
1)зачем подавать заявки по уже включенным в программу дворам???? Что это за позиция чиновников: типа если не позвонят из этого дома - не будем ремонтировать?
При этом напрашивается вывод что если позвонят "не из того двора", хотя наверняка более заслуживающего ремонта, ответ будет "казенный": а вас в списках нет!
2) Ваша статья - фактически о местном самоуправлении, о народной инициативе, о культуре проживающих, наконец. Все актуально, все правильно. И вдруг - между строк так - реклама "Единой России". Обращайтесь, мол, есть кому за вас порадеть... Что это за партия, которая вдруг присвоила многомиллионные бюджетные средства и выдает их за свои, облагодетельствуя безропотное население?

В общем за поднятую тему "комфортный двор" - 5 с плюсом, за рекламу "ЕР" - даже не единица. Нуль без палочки.
Да нет здесь никакой рекламы. К партии равнодушна. Читаю прессу, излагаю своё видение и верю, что инициатива всё же не наказуема... Лучше уж пробовать, и где-то, быть может, сожалеть, чем сидеть сложа руки и молча наблюдать за происходящим.
Цитата
ais-ti пишет:
Да нет здесь никакой рекламы. К партии равнодушна. Читаю прессу, излагаю своё видение и верю, что инициатива всё же не наказуема... Лучше уж пробовать, и где-то, быть может, сожалеть, чем сидеть сложа руки и молча наблюдать за происходящим.

ОК. Принимается. А сидеть сложа руки и молча наблюдать - это про кого?
Лучший двор в Сипайлово - это наш! Мы создали ТСЖ и теперь у нас есть средства на благоустройство НАШЕГО двора, проведение праздников для детей, ремонт крыши и многое другое. Вот несколько фото:
http://i-gazeta.com/people/user/270/photo/album/427/
Цитата
Ainur пишет:
Лучший двор в Сипайлово - это наш! Мы создали ТСЖ и теперь у нас есть средства на благоустройство НАШЕГО двора, проведение праздников для детей, ремонт крыши и многое другое. Вот несколько фото:
Айнур, у Вас действительно чудесный двор. Сегодня проезжали мимо (в одном из подъездов Вашего дома нам помогли приобрести новые ключи от домофона). Были приятно удивлены: огромная хоккейная коробка, детские качели-карусели, полный двор детей. Чудеса, да и только. Рады за вас!
Цитата
gav610 пишет:
ОК. Принимается. А сидеть сложа руки и молча наблюдать - это про кого?
Не принимайте на свой счёт :) . Но согласитесь, таковые встречаются...
Цитата
Ainur пишет:
Набережная, 71 (если не ошибаюсь)
Цитата
ais-ti пишет:
Набережная, 71 (если не ошибаюсь)
Да, не ошибаетесь. Спасибо. По началу нас не понимали, не доверяли. Теперь же все входит в нормальное русло. Приятно самим, что у нас все получается. Будем стараться и дальше.
Понятно,понятно, Аделя,втихаря на Единую Россию работаешь :D :D :DЯ думал, она о красоте родного края озаботилась,а она вон оно чем заниматца :) :) :) .....
Ну вот, хотел тебя посмешить,но доблестные (....) как всегда с юмором не дружат,не понимают они толк в колбасных обрезках.. :D
Словом, дворик наш нешумный,
Хоть немного полоумный.

Всюду - тишь и благодать,
И просветы уж видать!

Третий день наш дворик сдуру
Окунается в культуру. :) :) :)
Страницы: 1