Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Дон Кихот Уфимский

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Дон Кихот Уфимский
Дон Кихот Уфимский
Уфимский правозащитник Евгений Кареев считает, что с нами поступают так, как мы позволяем. Свои права надо уметь и не бояться отстаивать.
как же таких умников не любят в судах.по большому счету,от того,что он отсудил 930руб за озеро Аслы-Куль проблему то не решили.в этом году появится новый коммунальщик и все,а нервов и времени потрачено намного больше,чем результат.у некоторых все просто,хотим на халяву отдыхать и рыбачить,но платить за это не хотим.а кто должен бесплатно убирать мусор,следить за порядком?святой дух?в Нурлино так вообще Буяк уже много лет занимается озером и никто не жалуется,к нему ездят за рыбой масса людей и все благодарны.сделают там бесплатную рыбалку и что?местные уроды все сетями и электроудочками выгребут и вы думаете там рыба сама по себе будет разводиться?не бывает все хорошо и много на халяву...
Ну, Артур, ваш коммент был просто предсказуем. Кареев ведь не ради десяти тысяч судился за Аслы-куль. Он просто показал пример, как надо действовать в таких случаях. А деньги там за въезд на озеро собираются немалые. предположим. что за лето на озере отдохнуло 100 тысяч человек. 100 000 умножаем на 350 рублей = 35 млн. Да за такие деньги берег озера можно паркетом дубовым выстелить! Я же сегодня прочла в "Башинформе" информацию о том, что 14 мая берег Аслы-куля убрали от мусора добровольцы - учителя и школьники. они собрали четыре машины мусора. Не думаю, что хоть копейку они получили! Куда же уходят собранные деньги? На виллы и мазды местных бонз? Так что не надо демагогию разводить!
А по поводу платной рыбалки, пожалуйста, пусть арендаторы берут в аренду пруды, искусственные водоемы, следят за ними и собирают деньги с богатых, которые хотят комфорта. А места общего пользования пусть оставят в покое. Тут уже задеваются интереесы живота народа, что чревато бунтом - бессмысленным и беспощадным!
Светлана,пока вы будете считать чужие деньги,своих у вас никогда не будет!вам ведь никто не запрещает организовать что-нибудь.вот чем мы отличаемся от американцев,тем,что они уважают бизнесменов и стремятся заработать,а русские бизнесменов люто ненавидят и при этом ничего не хотят сделать сами,кроме как критиковать,оскорблять и радоваться их бедам.поймите,что предприниматели не враги,они порой очень много работают и благодаря им растет экономика,а это уже положительно сказывается на всех жителях.а насчет бунта,про который вы часто упоминаете,так это все треп,кишка тонка...
Это не чужие деньги, а народные,которые нагло и бесстыдно наживаются за счет общенародных природных богатств теми, кто хоть чуточку приближен к власти.При этом ничего не делается взамен.. Кто бы был против, если б на том же Аслы-куле за собранные с людей деньги организовали бы цивилизованный парк по западному образцу. Но ведь нет ничего подобного! Даже мусор заставляют школьников собирать. Гряззь, срань, стыдоба, а деньги куда-то уходят...
Цитата
артур777 пишет:
а насчет бунта,про который вы часто упоминаете,так это все треп,кишка тонка...
Бунт,действительно, никому не нужен.И дело не в том, что кишка тонка. Но доколе же власти будут загонять народ в рабство, нищету и отчаяние? Это же неразумно! Должны же наконец "слуги народа" это понять!
Свободным и счастливым людям незачем бунтовать. Бунтуют только отчаявшиеся рабы.Таких, к сожалению, становится все больше....
эх,интересно было бы посмотреть на вас и таких как вы борцов за справедливость,если бы вы были у власти,имели бы хороший бизнес,дорогие машины,дома,связи,ваши дети бы учились в Англии и т.д. вас вот послушать,так вы бы наверное ездили на велосипеде,ваши дети бы учились не в Оксфорде,а в БГУ,прибыль бы вы раздавали неимущим(богатства то народные),своим родственникам и друзьям вы бы не помогали конечно,детишки бы ваши в институт на трамвае ездили,отдыхали бы вы на берегу Белой,строили бы здания только в определенных,безопасных местах,если бы с вас попросили деньги за въезд,то вы бы тут же подали иск в суд,квартиру бы вы купили коммунальную вместо коттеджа,а еще бы вы очень переживали ночами за льготный проезд в общественном транспорте.короче не жалели бы себя,все для народа...
Ну да, именно так и не "жалеют себя" нынешние бонзы, олигархи и власть имущие! "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?" Это про них и про вас, дорогой Артур
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Ну да, именно так и не "жалеют себя" нынешние бонзы, олигархи и власть имущие! "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?" Это про них и про вас, дорогой Артур

когда я утром мажу бутерброд,причем из красной икры(к вашему сож),так как черную не люблю,я думаю о том,какие у меня процессы назначены в судах,с кем я буду обедать,вышли ли у меня менеджеры на работу,как жена дочку довезла до садика,во сколько я смогу посетить бассейн,какие платежи нужно сделать(зарплата сотрудникам,аренда,ком услуги,оплата связи,оплата рекламы и т.д.)так,что мысли у меня совершенно обычные...
Я рада за вас искренне, Артур!
А как найти этого человека. Мне бы хотелось с ним познакомиться.
Светлана, подскажите, как связаться с Евгением Кареевым. У меня масса материала для публикаций и для защиты нарушенных прав: уроженка Узбекистана - высокопоставленный сотрудник Пенсионного Фонда РБ занимается мошенничеством с помощью фальшивой печати предприятия для повышения пенсии своей маме (также переехавшей из Узбекистана, все они перехали оттуда), квартирными аферами, имеет (имела) два паспорта одновременно для мошенничеств с жильем: по одному паспорту приватизируют одну квартиру, по второму - другую, воруют у муницалитета жилье в Уфе, находясь еще в Узбекистане, до приезда. МВД РБ и Прокуратура РБ крышуют этого этого человека и ее покровителя - сотрудницу УФМС. Паспортистка изготовила своему племяннику фальшивый паспорт для кражи акций; чтобы не допустить защиты нарушенных прав несоврешеннольенего ребенка эти люди лишают родителя родительских прав В ОТСУТСТВИЕ ответчика в суде, без его должного уведомления. Собрались три законника (прокурор, орган опеки и судья)и решили лишить меня роительских прав. Только забыли у меня спросить, как было дело на самом деле - возможно это уже в Башкирии и не нужно, можно как в 37 году вершить дела тройками.

Особо в Вашу газету, конечно, не верю, Вы же напишете только то, что Вам позволят написать, но ради приличия обращусь, может Хамитов и действительно желает искоренить жуликов. Хотя в своем блоге он мне ни разу не захотел отвечать, видать так сильны позиции мошенников.
:) Молодец Евгений Кареев.
Поболее бы таких.
8) Верю в таких людей и в нашу Великую РОССИЮ.
Пока есть такие люди - жива РОССИЯ.

Ворье, коррупционеры и либералы ныне повсюду в РОССИИ.
Но, и они боятся гласа народного.
Посему - будем говорить!!! 8) И отстаивать свои права!
Страницы: 1