Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Башкирским командам КВН требуется финансирование

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В январе текущего года восемь команд КВН из Башкортостана приняли участие в XXII Международном фестивале веселых и находчивых "КиВиН-2011", который по традиции прошел в Сочи. Четыре из них - сборная УЮИ МВД РФ, ставшая чемпионом открытой молодежной уфимской лиги КВН "Молот" и благодаря этому получившая сертификат на поездку в Сочи, а также команды "3 Ко", "Юла" и "Башкирский Экспресс" - получили повышенный рейтинг. Это означает, что эти команды теперь смогут играть в сильных официальных центральных лигах Международного союза КВН. А две башкирские команды КВН - "Сергеичи" и сборная Стерлитамакского института физической культуры (СИФК) - прошли во второй тур и имели реальные шансы пробиться в Гала-концерт фестиваля.
Я считаю что КВН это хобби студентов и тратить деньги на финансирование команды - расточительство. Министерство молодежной политики и спорта лучше бы деньги дало на детские спортивные площадки во дворах. Я как налогоплательщик и гражданин против финансирования команды КВН. Хотят кататься - пусть ищут спонсоров.
Цитата
Fotonick пишет:
Я считаю что КВН это хобби студентов и тратить деньги на финансирование команды - расточительство.

Это будет в русле политики брендинга Республики. Недавно вот объявили, что наша Республика - родина "аленького цветочка". Ну, тот, про который сказка была.
Квн пользы не приносит . Если вы хотите внедрить какой -нибудь порок в общество, вам достаточно сделать его сначала безобидным и смешным, а потом и навязать мнение об якобы его полезности.
Так вот с помощью КВН многие пороки активно внедряются в массовое сознание молодежи и уже стали частью нашего общества.
Так вот по такому принципу порой и работает юмор. Высмеивается проблема, она становится безобидной. В результате получаем мы такую равнодушную, циничную и несущую стеб по любому поводу молодежь.
Да идет разрядка страстей во время просмотра КВН.
Есть эмоциональная отдушина на фоне той серости в которой живем.
Но понимание происходящего и предлагаемых решений, чтобы изменить жизнь к лучшему от КВНа к КВНу не растёт, а даже ухудшается.
При этом интеллект и команд, и сценаристов этих шоу работает вовсю… однако не на разрешение проблем жизни общества.
Коэффициент общественно полезной интеллектуальной деятельности при этом близок к нулю.
При этом КВН очень активно поддерживается нынешней «толпоэлитарной» системой. В жюри сидят уважаемые и авторитетные люди. Ширится география городов, в это действие вовлекается все больше людей. Это тоже неспроста. Любой процесс управляется. Ничего просто так не происходит. Значит у этого процесса есть субьект управления, который заинтересован в том, чтобы самая активная часть общества молодежь была отвлечена на имитацию бурной деятельностью. Чем и является КВН.
:!:
КВН, конечно, решает вопрос досуга молодежи, чем-то, да занимает широкие массы "безхозной" молодежи на несколько часов. Однако, я тоже против увеличения финансирования этого направления со стороны министерства. Содержание команды, финансирование поездок в Москву и другие регионы - стоит ли оно того для и так маленького бюджета министерства?
Что даст республике выступление сборной КВН на Первом канале?
Соглашаюсь со всем вышесказанным в комментариях. И что касается юмора, то он, действительно, опускается уже ниже плинтуса. На высших лигах КВНа это еще не так заметно, а вот на местных уровнях - сплошь пошлятина и низменные шутки.
Пусть будет юмор пошлым и низменным, но будет качественным, искренним и продуманным.
А вообще, чтобы решить - выделять средства на поддержку КВН в РБ или нет,д достаточно сходить на их концерт. Заезженно, неинтересно, без "искры".

Пусть сами ищут средства на халявные пьянки в других городах и несусветную чушь из своих ртов со сцены.
Цитата
Роман А. пишет:
А вообще, чтобы решить - выделять средства на поддержку КВН в РБ или нет, достаточно сходить на их концерт.
Согласен!
Страницы: 1