Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Игры в патриотов - 2

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Игры в патриотов - 2
Игры в патриотов - 2
На тему патриотизма на страницах "ОЭГ" продолжает размышлять Олег Гайсин.
<br />
Ренессанс национализма обусловлен и тем, что он превратился в вынужденную идейную подпорку в ситуации кризиса привычных идеологий и превращения современных обществ из классовых в более аморфные массово-потребительские.
http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&dirid=77&tek=6640&issue=186
Миф первый: "Это наша земля"
В массовом сознании членов этнического сообщества непременно присутствует идея коллективного владения некоей частью ойкумены, "нашей землей", "землей предков". Чаще всего эту же часть ойкумены или ее отдельный фрагмент считают "своей" члены другого этнического коллектива. Поэтому в этническом мифотворчестве всегда присутствует обоснование правомерности притязаний на данную территорию.
http://samlib.ru/c/chuksin_n_j/nationalism.shtml
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
Ренессанс национализма обусловлен и тем, что он превратился в вынужденную идейную подпорку

Все таки думаю не вынужденную..а выгодную для определенных сил!
беспредел во Львове-это четко спланированная акция,а не деградация в обществе.если бы власти не хотели,этого бы никогда не было.там задействованы не 5 человек,а тысячи и утечка в любом случае была бы.Украина в очередной раз показала российским властям,что ни во что их не ставит.
А как быть с молчаливым ...измом? Когда татарочка записывается в группу по изучению башязыка - всё нормально! А когда она захотела записаться в группу по изучению руского языка - окрик: "она же татарка, низзя!" Это не выдумка, это мои реалии, как дедушки школьницы.
редакторы ОГ, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: каким образом высчитывается рейтинг? почему у всех он примерно одинаков,а у "некоторых" представителей выше? коррупция проела и ваши ряды))или это называется "междусобойчик"???
Цитата
артур777 пишет:
редакторы ОГ, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: каким образом высчитывается рейтинг? почему у всех он примерно одинаков,а у "некоторых" представителей выше? коррупция проела и ваши ряды))или это называется "междусобойчик"???

Если честно меня вопрос рейтинга дюже интересует.
действительно.Как высчитывается? :?:
Да, Олег, напиши хоть "Игры патриотов-58", некоторая часть читателей так и будет искать "личную выгоду автора" и т. д. и т. п. А другая будет уверена в том, что патриотизм - это голосовать за очередного фанерного певца на Евровидении. Или орать, насосавшись пива и выбросив пустой баллон прямо под ноги, "Салават чемпион"!

Нет, господа! Патриотизм - это как у Ахматовой: "Я была тогда с моим народом там, где мой народ, к несчастью, был". Нельзя сидеть в стороночке в белых перчатках и давать умные советы. Первое, что мы можем сделать, - это воспитывать своих детей. В поддержании в чистоте и порядке "своей планеты" (Сент-Экзюпери); в уважении всех окружающих людей независимо от национальности; в осознании того, что каждый должен приносить пользу не только своему карману, но и обществу в целом (а вот это - труднее всего! Дай бог, чтобы хоть в следующем поколении пробились эти росточки).
Цитата
gav610 пишет:
напиши хоть "Игры патриотов-58", некоторая часть читателей так и будет искать "личную выгоду автора"

К сожалению, ты прав, Андрей :(
Как можно винить этих людей, если власть предержащие как раз доказывают, что "я начальник- ты дурак?"
Вот свежий пример с водителем Шойгу...
Пока, к сожалению, большинство чинуш держат народ за быдло, которому место в стойле :evil:
Цитата
артур777 пишет:
беспредел во Львове-это четко спланированная акция,а не деградация в обществе

Такая акция возможна, если общество даже не поддерживает, а просто равнодушно к таким вещам, увы...
Спасибо за статью!
Лично я считаю национализм насаждением сверху. Причем так глубоко насадили и продолжают насаждать. Через СМИ, в том числе (федеральные далеко не исключение); через руководителей соответствующих организаций, которых крышуют люди сверху. Значит, это выгодно. Может, кто-то думает, что это патриотизм. Правильно сказал однажды Шевчук о том, что патриотизм не основывается на ненависти к другому народу (другим народам, странам), а основывается он на любви к своему... к своей стране.
Цитата
Яхин Фаиль пишет:
Лично я считаю национализм насаждением сверху.

Разделяй и властвуй!
Формула применима ко всем и во все времена.
Цитата
Яхин Фаиль пишет:
Лично я считаю национализм насаждением сверху.
Я тоже считаю, что национализм или раздувается сверху или растёт от равнодушия сверху.
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
А когда она захотела записаться в группу по изучению руского языка - окрик: "она же татарка, низзя!" Это не выдумка, это мои реалии, как дедушки школьницы.
Попросили бы письменный отказ..Точно бы сдулись :)
Цитата
Лаис Разетдинов пишет:
она захотела записаться в группу по изучению руского языка - окрик:
Есть проблемы с изучением русского? Очень трудно представимо в России, независимо от местоположения изучающего. А вот с изучением родного языка -подчеркиваю-в местах компактного проживания определенной (нерусской) национальности -проблемы сплошь да рядом. Уверен, что внук и Лаиса, и Олега, и Низама будут знать русский, независимо от того, в какую группу они попали. И это прекрасно. Не вижу проблем. Сам заканчивал башкирскую школу, русский изучал через родной, башкирский.
Цитата
gav610 пишет:
Или орать, насосавшись пива и выбросив пустой баллон прямо под ноги
Четко подмечено
Украина - суверенное государство, западная ее часть - с особым менталитетом. Думаю, лучше будет сконцентрировать внимание на страну, которая называется Российской Федерацией. А там сами разберутся.
Цитата
артур777 пишет:

Подробное описание механизма работы рейтинга размещено здесь http://dev.1c-bitrix.ru/community/blogs/rsv-dev/2386.php
Цитата
Рим Забаров пишет:

Цитата

артур777 пишет:

Подробное описание механизма работы рейтинга размещено здесь http://dev.1c-bitrix.ru/community/blo...v/2386.php
спасибо,посмотрел,но мне все равно не понятен разброс авторитета среди блоггеров ОГ.рейтинг у меня 23(один из высоких),а авторитет 1,5(низкий).
Цитата
Низам Исхаков пишет:
Уверен, что внук и Лаиса, и Олега, и Низама будут знать русский, независимо от того, в какую группу они попали.

Не знай, не знай..
До пяти лет я разговаривал ТОЛЬКО на башкирском.
Потом, ест-но, пошел в школу и научился русскому :D
Цитата
Низам Исхаков пишет:
Думаю, лучше будет сконцентрировать внимание на страну, которая называется Российской Федерацией.

Низам..
Если не сконцентрируем мы..сконцентрирует Запад.
Будем по визе на Украину ездить :o
Страницы: 1