Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Невидимый враг

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Невидимый враг
Невидимый враг
Нас окружают невидимые энергетические линии. Он образуют сетку, в некоторых местах которой на человека воздействует "хорошая" энергия, а в некоторых - "плохая".
Похоже ваша любимая программа "Битва экстрасенсов" на ТНТ. Взрыв в Европе произошел из-за грубых нарушение техники безопасности. Дома трескаются из-за плохого климата и непрофессиональных строителей. Козырек на цирке обрушился от старости. С трагедией в Улу-Тюляке он вообще загнул. Спросите у него про землетресение в Японии, про пожар в Перми ("Хромая лошадь"), взрыв на ЧАЭС. А башни близнецы в которые врезались самолеты тоже не в том месте были построены?И бин Ладена недавно убили в доме, который был построен в плохой зоне, поэтому он не почувствовал приближение американских спецслужб. Занимался бы ваш прорицатель лучше полезным делом и не пудрил бы людям мозги.
Вера имеет большую силу. Человек верит, ну и пусть. Кому-то это поможет. Я вспоминаю одно место в лесу, там тропинка пролегала, так я себя там всегда умиротворённо чувствовал, а велосипед мой быстрее двигался на этом месте. Когда было тяжело, я шёл туда и мне становилось легче на душе. Сейчас там всё изменилось, громадные дубы спилены, дорожка ушла по другому месту и я там давно не был. Но вера в это место есть и если будет невмоготу, схожу туда вновь и наберусь эмоциональных сил.
Не надо ошибки в проектировании и халатность строителей списывать на геопатогенные зоны и всё остальное новомодное словоблудие. Пока что все эти явления проходят по разряду "жаренные факты жёлтой прессы" и не подтверждаются исследованиями мирового научного сообщества. Если хотите писать о новостях науки и техники, то нужно иметь небольшой запас здорового скепсиса и, если нет собственного технического образования, то найти консультанта из НИИ физических проблем или подобного профиля. Тогда, по крайней мере, специалисты уже не будут морщиться при прочтении подобных статей. Я очень уважаю Вас как человека за стремление найти в нашем городе интересных людей с интересными делами, но прошу Вас, не уподобляйтесь нашему телевидению с их потоком мракобесия и псевдонаучности. Посмотрите последнее интервью с профессором Капицей и поймете мою горячность в этом посте.
Строить необходимо качественно!
Вот и все..
Раньше была передача с Капицей "Очевидное-невероятное", но она исчезла , появились околонаучные, псевдонаучные передачи... А теперь вот и сюда пришла... Да, у меня тоже есть знакомая яновидящая и лечащая посредством ангелов... Но такие темы могут нас завести так далеко, мягко говоря... :)
Сетка Хартмана - вполне научное понятие. Именно в местах ее пересечения и происходят выбросы геопатогенных излучений, которые негативно влияют на живые биологические объекты и на различные конструкции. Я разговаривала недавно на эту тему с одним нашим местным академиком. Он вполне осведомлен об этом явлении и знает как подобные излучения воздействуют на металл, например. Он занимается проблемой безопасности газовых трубопроводов.
Радик Мухарямов, человек близкий к природе, не утратил шестого чувства и тонко ощущает благотворные энергии. Кстати, я такие места силы определяю по наличию определенных растений-тестеров.
А в цивилизованных странах на дорогах в геопатогенных зонах, где водитель теряет остроту внимания и реакцию и происходит много ДТП, ставят предупреждающие знаки.
Так что, как говорил великий Шекспир: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"
О,сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
:) :) :)
Если кто-то думает, что всё происходящее можно объяснить только понятными на глаз факторами (пусть даже они будут глубоко научными), я считаю, он ошибается.
Тема интересная и востребованная обществом.
Очень хорошо это выразил в стихах Айдар.
По мере развития современной цивилизации этой проблеме, а что это проблема, уже не вызывает сомнения, уделялось и уделяется внимание как на уровне одиночек (пример этому Митрофанов и др.), так и научными сообществами.
Особенно актуализировалась эта тема в середине 50-х годов прошлого столетия.
В 1950 году Манфред Кюрри представил научному сообществу и общественности фундаментальный труд о влиянии геопатогенных зон на здоровье человека.
В 1960 году в Германии была издана книга доктора Э.Хартмана "Заболевания, как проблема местопребывания".
По имени этих исследователей указанные геопатогенные зоны названы в их честь, сетка Хатрмана и сетка Кюрри.
Имеются другие научные исследования в этой области.
Книга А.П. Дубровина " Земное излучение и здоровье человека", изданная в Уфе в 1995 году, также посвящена этой проблеме.
Эти излучения классифицируются по характеру происхождения:
1.Естественного происхождения.
2.Техногенного (искусственного) происхождения.
Конкретный пример этому, зона аномального явления после "тещиного языка" автодороги Уфа-Белорецк, когда автомашина с усилием идет вниз, и наоборот, с ускорением идет вверх.
Предварительные данные этого явления, пересечение подземной реки и автодороги.
Что касается Митрофанова,это явление, присущее каждому человеку.
Вопрос в том, что у одного это проявляется в форме прямого знания, а у другого может совсем не проявиться.
Необходимо время, чтобы собрав необходимые экспериментальные материалы, проанализировать, обобщить.
Что касается обнародования этих материалов для всеобщего сведения, думаю это излишне.
Это работа конкретных специалистов.
С уважением, Наил Валитов.
Сеть Хартмана (также используется название линии Хартмана, координатная сеть, англ. Hartmann grid) — гипотетически существующая на Земле геобиологическая сеть. В соответствии с гипотезой, выдвинутой немецким ученым Эрнстом Хартманом в 1950 году, эта сеть опутывает практически всю поверхность Земли, размер «ячеек» сети (2,0 х 2,5 м) при этом уменьшается по мере удаления от экватора и приближении к полюсам. Сетка Хартмана — наиболее известная из «существующих» «сетей», опоясывающих Землю, сети Виттмана и Курри менее известны. Узлы сети (сетей), согласно данной гипотезе, образуют неблагоприятные для живых организмов геопатогенные зоны, которые достаточно легко обнаруживаются биолокационным методом.
это не научное открытие-это ГИПОТЕЗА,а не вполне научное понятие...и все что говорится это ГИПОТЕЗЫ,пока скажем так ....
Добрый день Наил! Рада Вас видеть на страницах ОЭГ! Спасибо за поддержку. Аномальная зона на трассе Уфа-Белорецк действительно существует. Когда я в первый раз в нее попала - ничего не поняла. Думала, что машина сломалась: еду с горы,а машина тормозит. Еду в гору - машина разгоняется. Кстати. такая же зона есть на выезде из Сипайлово под мостом: в гору машина ускоряет ход. Я объясняла это тем, что может быть, в этих местах имеются какие-то магнитные рудные залежи или что-то еще. Но факт действительно интересный и пока до конца непонятный. Но если нам что-то пока непонятно, это не значит, что этого нет! Надо обращать внимание на это, изучать вопреки массовому обывательскому мнению.
Несогласна с Вами лишь в одном, в том, что ненадо доводить этк информацию до всеобщего сведения. Если люди будут знать существовании геопатогенных и техногенных зон и принимать их во внимание - это многим поможет сохранить здоровье и долголетие. Это должно быть прописано на уровне госпрограммы, учитываться при строительстве жилых домов. промзон, различных трасс, магистралей и трубопроводов. У нас же пока жареный петух не клюнет в одно место - никто не пошевелится, а потом власти льют крокодиловы слезы по тем же жертвам Чернобыльской аварии, не собираясь ни на йоту отказываться от планов по дальнейшему развитию атомной энергетики в стране и не учитывая при строительстве АЭС различных геологических и природных факторов. которые гипотетически могут привести к новым неслыханным катастрофам...
да да есть страшные вещи,только начни думать в этом направлении и информации будет ...вот и Уфа стоит на неблагоприятном месте,карстовые пустоты под ней в любой момент могут обрушить город,как ушла в свое время при строительстве моста одна опора...
Добрый день Света!
Замечательно, что Вы подняли эту тему.Как я писал, актуальная тема.
Что касается обнародования..., здесь имелось ввиду другое.
До обывателя без серьезной проработки не стоит подавать этот материал.
Необходимо, и вы об этом сказали, научная проработка всех этих вопросов.
Да.Ученые Уфы этим занимаются.
Что касается геопатогенных зон Уфы, этим занимался архитектор Халиуллин. У него обширный материал по этой теме.
Аномальная линия в Сипайлово, на выезде в сторону Акбузата, действительно существует. Обусловлено это течением мощной подземной реки в сторону р. Уфимки.
Поверхностные выходы этой реки наблюдались и наблюдаются в форме родников в районе бывшей деревни Тужиловка(ныне один из жилмассивов города).
Кстати, вчера наблюдал дтп в этом месте.
Добрый день Светлана!
Поддерживаю Вас в прекрасных начинаниях, необходимых обществу и простым людям.
Голос печатного (ОЭГ) в этом особенно востребован.
ну страхи и что то необычное всегда хорошо продаются..человек так устроен,ему нужно удовлетворять свое любопытство...это связано с психологией человека,этим весь мир пользуется в информационном пространстве,чем горячее ,тем дороже информация...особенно если сослаться на на кого -нибудь профессорЭ :)
А где и как найти архитектора Халиуллина?
Светлана!
В Союзе архитекторов Республики могут дать более полную информацию о нем(архитекторе Халиуллине).
Мы с ним в 90-ые годы проговаривали совместные проекты.
Очень интересный и разносторонне развитый человек.
О таких говорят: "Не от мира сего!"
Кстати, благодаря его предложениям, ГлавАПУ стало учитывать при проектировании влияние указанных геопатогенных зон.
К сожалению, проектировщики не владеют информацией о гидрогеологии, а также тектонических процессах происходящих на поверхности земной. Это очень важная информация для формирования систем расселения. Под землёй двигаются огромные массы воды. Пример - река Агидель, практически начинающая свой путь из одного хребта с различными названиями источников, соединившихся в единый поток в районе г. Уфы. Под землёй текут такие же реки, размывая породы и образуя карсты. Авария в Улу-теляке связана с движением пластов, разорвавших газопровод. Кстати геологи прогнозировали и знали это. Когда у власти и руководства госструктур находятся люди с "геопатогенным" сознанием, разрушительные процессы государства неминуемы. Когда игнорируется Наука и обыкновенное благоразумие в нашем государстве, происходят явления описанные Тальковым в песне, как живёт америка с европой, и что у нас всё наоборот.

С уважением, архитектор Раис Буранбаев.
Добрый день, уважаемый Раис. Рада была читать ваш разумный и человеческий комментарий. Слава Богу, есть еще люди умные и понимающие. Таким людям надо объединяться и действовать сообща, чтобы чего-то добиваться. В этом плане и есть огромный смысл в существовании ОЭГ, которая помогает единомышленникам найти друг друга!
О нашей безопасности много говорится с высоких трибун,но ничего не делается.Люди не могут понять, откуда берутся все проблемы, которых становится всё больше и больше. особенно в последнее время, когда возросла активность отрицательных излучений и выбросов ядовитых газов из недр Земли. Всё больше увеличиваются разломы в земной коре. Эти процессы не только разрушают технические сооружения, но и здоровье и судьбы людей. В настоящее время накопилось столько негатива, что наша планета вынуждена реагировать природными катаклизмами,техногенными катастрофами.Но наряду с отрицательными энергиями (ГПЗ,аномальные зоны, электромагнитные излучения) существуют и положительные,так называемые биогенные зоны или места силы.Ещё древние славяне успешно использовали эти энергии, обожествляя их. С развитием научно-технического прогресса эти древние знания и умения были подавлены и забыты. Я в настоящее время занимаюсь исследованиями и разработками в области естественных наук. Мною разработана и успешно применяется технология защиты от негативных энергий.В результате происходят положительные изменения во всех сферах жизни при условии,что человек имеет чистые помыслы и ведёт здоровый образ жизни.
Страницы: 1