Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Некоторые вопросы профсоюзного движения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Проблема защиты прав работников остро стоит в наше время. Работодатели, стремясь сократить свои затраты и увеличить финансовые результаты, используют трудности, с которыми сталкивается наша экономика.
Мировая практика показывает,что в условиях развивающегося капитализма и недостаточной институциональности общества (а именно в таких условиях сейчас Россия) профсоюзное строительство идет путем криминализации процессов - попросту превращаясь в отраслевую мафию. И только когда процессы формирования и закрепления крупного капитала в стране заканчиваются, тогда профсоюзы превращаются в стабильно конструктивные силы на страже балансов интересов работника и работодателя....
Вы создаете впечатление рыцаря печального образа, только кроме печального образа за вашими высказываниями ничего нет. Сгенерируйте какую-нибудь идею, возможно, даже простую, может, и она кому-нибудь пригодится. Ходить и фыркать, как вы делаете, слишком неутомительно для серьезного разговора. В большей части участники и члены профсоюза честные и добропорядочные люди.
Андрей правильно написал, профсоюза, реально отстаивающего интересы работника, пока нет.
1.Работники сами по себе, каждый надеется, что именно с ним ничего не случится.
2.Работники не верят в профсоюз, который существует на данный момент. Ведь люди не такие глупые, и они видят, как работают профсоюзы.
3.Нет лидера, который мог бы сплотить их. Лидер, с мнением которого считались бы работодатели. Такой человек не может выйти из рабочих, он должен быть из числа руководителей.
Придёт время и всё будет по-другому.
а мы все честные и порядочные люди, а где вы видели других... у нас у всех все по-честному... :D :D :D
Цитата
Aidar_T пишет:
Придёт время и всё будет по-другому.
Конечно, в профсоюзном движении не все идеально, развиваться и нарабатывать опыт по защите своих прав,всегда имеет смысл, но я не разделяю вашу вселенскую тоску,с надеждой на далекое будущее и крупный капитал.Я считаю,что если ни чего не делать сегодня, завтра будет хуже чем сегодня,неурядицы войдут в привычку. И меньше кому нужны правозащитники это крупному капиталу,наворованному из закромов родины. Рассчитывать надо на средний класс, кого и объединяют профсоюзы, другие правозащитные силы.
:) у нас профсоюз только подарки дарит на новый год... :) :) :)
...что такое профсоюз? Мое мнение - это союз работников, которые сами выбирают своего руководителя, которому доверяют решать многие вопросы с работодателем! Есть организации, где реально есть профсоюзный комитет и неплохо работают, но это единицы! Все зависит от людей, которые заинтересованы в своих правах.
Страницы: 1