Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Обратная связь или вопросы без ответов. Мнение блогера-«тысячника»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

С приходом в уфимскую блогосферу президента РБ медиапространство республики кардинальным образом изменилось. Шквал обращений напрямую к первому лицу региона позволил выявить те прорехи, которые были присущи всей системе государственного управления, а традиционные СМИ получили реальную обратную связь с населением региона.
:idea: Может создать президенту эдакий электронный Call-центр по приему различных жалоб, предложений и тп. и тд. Чтоб вверенные президенту люди обрабатывали эти сообщения и заставляли работать соответствующие госструктуры и муниципальные службы. Да и чтобы особые "неугодные" вопросы сотрудники этого центра не утаивали и докладывали о проделанной работе лично президенту? :?:
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Да уж, столкнулся с этой проблемой лично - свой вопрос, кстати актуальный не только для меня, неоднократно выкладывал в блог в течение полугода, чтобы добиться даже не решения озвученной проблемы - просто дождаться официального письменного ответа, с которым можно идти дальше по инстанциям и судам. Ответ пришел через пару дней после того, как президент лично прокомментировал мое послание, сказав что проверит работу соответствующих людей.
P.S. Что за общественная палата? Спросил у десятка коллег по офису - никто не знает...
Цитата
почему с любым вопросом – начиная от состава кабинета министров, выделения жилья ветеранам, пособий, стипендий и пенсий и заканчивая вопросом перегоревшей лампочкой в подъезде, люди обращаются непосредственно к президенту?
Потому, что чиновники пишут отписки, мол, обратились не по адресу, а вот "сверху" спустят нужному адресату, и на сообщение обязаны будут ответить.
Made-man,

При Иване Грозном это называлось опричниной.
Надо искать стимулы работать не за страх, а на совесть.
valievrh,
Вот их сайт - изучайте. Других сведений об их деятельности у меня нет:) http://op-rb.ru/about/
Альберт Гаскаров,

Т.е. важен сам факт ответа?
Цитата
Вячеслав Завьялов пишет:
valievrh,

Вот их сайт - изучайте. Других сведений об их деятельности у меня нет:) http://op-rb.ru/about/

Это интересно: если зайти на рубрику "Итоги работы", то страничка выдает что "Страница находится в стадии наполнения". Нечем что-ли :D наполнять, спрашивается?
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
Вячеслав Завьялов пишет:
Made-man,

При Иване Грозном это называлось опричниной.

Надо искать стимулы работать не за страх, а на совесть.
Это невозможно с действующими чиновниками, так как у них уже сформировалось свое мировоззрение и тактика работы. Чтоб на совесть нужно только "свежевыпущенных", неиспорченных чиновников допускать к работе, разумеется, с хорошей заработной платой. :oops:
Цитата
Вячеслав Завьялов пишет:
Нет, согласен не получать ответ, но видеть действия.
Да СМИ вообще толком и не работает. Кроме пиарства пока нормальных вещей не слыхать.
Я купил матери квартиру в таунхаусе(пос. Лебяжий), а его хотят снести (хотя земля в собственности, а все квартиры прошли регистрацию в РегПалате).
Артур Гафаров,
не соглашусь. читайте, например, тут: http://pravdaufa.ru/?p=352
:idea: Предлагаю взять за правило: под своим обращением через время отведенное для ответа или ответных действий самим сообщать о полученном ответе или принятых мерах. Отсутствие такого отчета - считать неполным действием.
ShaRM,

И насколько законно такое "неполное" действие?
Вячеслав Завьялов,
В гражданском праве существует принцип - "все разрешено, что не запрещено".
Запрета нет. В гражданском праве существует принцип - "всё разрешено, что не запрещено".
Причем, "законность" данной договоренности не может рассматриваться априори, т.к. мое предложение относится к сфере культуры и деловой этики в интернете.
Других всегда обвинять легче.
Наше СМИ подчиняется власти. Оно публикует то, что считает нужным печатать власть. Даже критика пишется по указке. Потому что СВОБОДА ПЕЧАТИ у нас условна, это лишь строчка в законе. Я, как работник этого самого СМИ, знакома с этой проблемой изнутри. Вот вы, господин Завъялов, раз такой независимый и заядлый поборник общества, и раскройте все его язвы. Будет вам почет и слава. Станьте рупором общества!
Господин Завьялов пишет:"Но новости — это еще полдела. Другая весьма острая проблема — отсутствие хоть сколько-нибудь внятной аналитики в СМИ. Какого вопроса не коснись, будь то повышение цен на продовольствие, образовательного стандарта, жилищной проблемы граждан – практически везде голая констатация факта, кстати, весьма усеченная, а причины и способы разрешения данных проблем остаются, как говорится, за кадром."
Правильно, конечно. но не факт. Не зря говорят:"Если тебе что-то не нравится, сделай это сам!"
Сейчас ситуация в СМИ должна измениться в лучшую сторону, время бая прошло. Хамитов не похож на предшественника, он готов к диалогу, а вот готовы ли СМИ к перемене?
А вообще, новая электронная должна стать открытой и правдивой СМИ. Пишут же обычные участники. Всех не запугаешь цензурой.
Нужен форум для всех зарегистрированных! :)
Гульшат Хажиева,
чуть выше я ссылку дал на сайт "Уфимская Правда". Заходите, читайте. Если еще будут ко мне предложения и вопросы - с удовольствием выслушаю.
Как было бы хорошо все поменять одним переключением тумблера:
Як! И люди стали добрее!
Як! И СМИ стали открытее!
Як! И народ стал работящее!
"Все становится изощрённее."
Цитата
Альберт Гаскаров пишет:
Цитата
почему с любым вопросом – начиная от состава кабинета министров, выделения жилья ветеранам, пособий, стипендий и пенсий и заканчивая вопросом перегоревшей лампочкой в подъезде, люди обращаются непосредственно к президенту?

Потому, что чиновники пишут отписки, мол, обратились не по адресу, а вот "сверху" спустят нужному адресату, и на сообщение обязаны будут ответить.

А вот я оставила комментарий в блоге Хамитова, но было написано, что он будет скрыт. И правда, его нет... Почему, интересно?
feya,
Там модераторы пропускают сообщения. Это занимает определенное время. Возможно, Ваше сообщение не понравилось модераторам и они его не одобрили.
Страницы: 1 2 След.