Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Игры в патриотов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Игры в патриотов
Игры в патриотов
"Патриот", "патриотизм", "честь"... Автор размышляет о значении этих слов - прежнем и нынешнем.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
Ильдар Новиков пишет:
Воспетые "Честь", Вы о чем? Почему-то все думают, что именно они были честными дворянами, а не РАБАМИ . Дворян много не бывает... Рабы нужны всегда...

Вот мы и давим по капле..из себя..раба..Присоединяйтесь..
по-любому придет тот. кто сильней и, разумеется. жестокий,а по-другому никак,уговорами не разгребешь...придет,конечно,не сегодня,на воспитание жестокости и моральной устоичивости нужно время...
Кому был нужен Афганистан и война в Чечне? Лично я был и буду ярым противником этих войн. В Чечне наша армия, уходя, оставила все склады с вооружениенм, технику, снаряжение. Потом все это разошлось по всему Кавказу и сегодня стреляет. Тут же нашлись братья мусульмане из-за бугра и потекли деньги. Вот и вся война в Чечне. Лично я имел возможность попасть на эту войну, но отказался, хотя это было воспринято не очень хорошо начальством.
Быть патриотом в войне за нефть в Чечне я не хочу. Там деньги отмывают кровью наших солдат и офицеров. Быть патриотом страны, где 5-6% населения имеют все и сидят у руля власти, а остальное население нищенствует и унижено, может только явный циник.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
по-любому придет тот. кто сильней и, разумеется. жестокий,а по-другому никак,уговорами не разгребешь...придет,конечно,не сегодня,на воспитание жестокости и моральной устоичивости нужно время...
Звучит как приговор... :(
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Лично я был и буду ярым противником этих войн.
А война за Отчизну? То, что празднуем сейчас?
А в Чечне воевали не только за нефть, там оставались тысячи русских! Их спасать не надо было?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0­%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A7­%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5
Олег Гайсин! Будь попроще. Из твоих цитат так и веет махровым коммунизмом. Приезжай ко мне и поживи как я. Покушай то, что я кушаю. Вот это будет патриотизм. А так - сытый голодному не товарищ. Ты пишешь в угоду каким-то меркантильным интересам самого себя и своего ближнего окружения ради получения оценки своей "одаренности" и "значимости".
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Олег Гайсин! Будь попроще. Из твоих цитат так и веет махровым коммунизмом. Приезжай ко мне и поживи как я. Покушай то, что я кушаю. Вот это будет патриотизм. А так - сытый голодному не товарищ. Ты пишешь в угоду каким-то меркантильным интересам самого себя и своего ближнего окружения ради получения оценки своей "одаренности" и "значимости".

Эмиль, прошу, будь корректен. Нельзя таким агрессивным быть.
Родину или любят или нет.
Причем слова о том, кто что ест и на чем спит?
Если любить Родину - это взгляды коммуниста - я КОММУНИСТ!
Если любить Родину - это взгляды прихлебателя капитала - СЧИТАЙТЕ меня таким!
О простых вещах пишет Олег. И какие нехорошие вещи подымаются!
Полностью разделяю точку зрения автора. Олег, я с тобой!
taifur
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Вот мы и давим по капле..из себя..раба..
Этого раба страны бывшего соцлагеря выдавили с ходу, Прибалтика тем же макаром. И другие страны постсовета по выдавливанию пошли вперед. Трудно предположить, что скорость выдавливания зависит от площади пространства. :)
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Ты пишешь в угоду каким-то меркантильным интересам самого себя и своего ближнего окружения ради получения оценки своей "одаренности" и "значимости".

Давайте так..
1.При всем к Вам уважении, на "ты" мы не переходили..;
2.Я Вам очень благодарен. Правда.. Поясню! Ваши контраргументы являются мотором той дискуссии, которая здесь развернулась, значит тем больше посетителей прочитают статью и комменты к ней;
3.Согласен с Тайфуром, неважно в какой ты партии, какого цвета кожи и разреза глаз. Родина - она внутри каждого из нас;
4.И последнее... По поводу меркантильности. У меня один интерес, вернее мечта...
Просто сделать мир чуть чуть человечнее... Такой вот я неисправимый романтик))
Всегда Ваш o_gaisin
Пока есть мавры, будут и рабы... чтоб выдавить из себя раба, нужно, чтобы не было мавров :)
В очередной раз восхищаюсь Эмилем Мухаметовым! Патриотизм хорош когда есть что защищать. Сегодня мы вынуждены защищать свои индивидуальные ценности, т.к. государство все больше загоняет нас в хаос и экономический ступор. Быть патриотом этого хасоа и ступора весьма сложно. Писанина Олега Гайсина - не действие, а просто выпендреж.
Я с ним полностью согласен. Причем чувствуется, что этот выпендреж заказан.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
чтоб выдавить из себя раба, нужно, чтобы не было мавров

Тогда мавры появятся среди рабов..
Цитата
Александр Красноперов пишет:
Патриотизм хорош, когда есть что защищать.
Ну да.. нам же защищать нечего...
Наших родных, близких, нашу культуру, наш народ...Это не про Вас!
Да что Вам народ! У Вас своя рубашка и она ближе к телу...
А по поводу заказухи... Есть такое дело.
У меня главный заказчик - моя совесть.
Вот я и говорю, каждому не объяснишь, что ты не верблюд... поэтому придется подождать того, кто без излишних измышлений сделает все, как надо, но начнет как раз с тех, кто посчитали себя маврами этой жизни.
Страницы: Пред. 1 2