Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Дорогая достопримечательность

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS

<p>Большинство молодежи даже не догадывается, что раньше в скверике на перекрестке Ленина и Коммунистической располагался памятник Ленину. </p>
А разорванные цепи на глобусе там сейчас есть?
Неужели кто-то серьезно рад этому событию? Эти коммунисты лучше бы реальными делами занимались, а не возвращением статуи вождя мирового пролетариата...
А вот моя память сохранила следующее. Уже не помню, как я оказалась на месте событий…
Сквер. Памятник Ленину. Рядом, на улице Коммунистической, - несколько десятков людей с антиленинскими транспарантами. Плакаты такого же содержания висят на деревьях, лежат на скамейках. Собравшиеся протестуют и против памятника. Милиция готова пресечь любые проявления беспорядка. Воздух накалён…
Спустя некоторое время власти решают вообще убрать памятник Ленину. От греха подальше.
Олеся, большую часть этого текста вы взяли из Вечерней Уфы? До буковки совпадает.

Я за то,чтобы дедушку вернули на место. Там сейчас пусто как-то... Правда это приведет к тому, что начнут требовать установить памятник Валиди - а этому фашистскому прихвостню в Уфе не место. Улицу, увы, успели "протолкнуть". :(((
Цитата
gav610 пишет:
Олеся, большую часть этого текста вы взяли из Вечерней Уфы? До буковки совпадает.
Я за то,чтобы дедушку вернули на место. Там сейчас пусто как-то...

вместо него можно сделать фонтан,в сто раз больше пользы))и дешевле ;)
Цитата
gav610 пишет:
... Правда это приведет к тому, что начнут требовать установить памятник Валиди - а этому фашистскому прихвостню в Уфе не место. Улицу, увы, успели "протолкнуть". :(((
В Сибае давно уже есть памятник этому Валиди, да и улица тоже....
Ленин часть истории - от этого мы уже никуда не денемся...Однако и относиться к нему надо в соответствии с реалиями и современным пониманием персоны и исторического периода в который жил Ленин. Ленин - кровавый убийца и жестокий диктатор,на его совести тысячи убитых крестьян Тамбовщины,Сибири, сотни зарезанных раненых матросов Крандштата и много чего еще...
Однажды в Ферраре я видел монумент Саванароллы (он родом из этого городишки) - страшная скульптура напоминает потомкам о кровавом мракобесии - таким же должен быть и Ленин для нас. Если не хотим опять наступить на те же грабли...
Самое главное, что не за счет бюджета...
gav610 - вам придётся
Цитата
gav610 пишет:

Я за то,чтобы дедушку вернули на место. Там сейчас пусто как-то... Правда это приведет к тому, что начнут требовать установить памятник Валиди - а этому фашистскому прихвостню в Уфе не место. Улицу, увы, успели "протолкнуть". ((

gav610, прошу Вас привести примеры прямого цитирования без ссылки, позволившие Вам сделать следующие утверждения: "...большую часть этого текста вы взяли из Вечерней Уфы? До буковки совпадает".

можете передать их мне здесь по личке или по электронной почте sh@valeev.ru при первой возможности.
Цитата
ZildaR пишет:
gav610 пишет:
... Правда это приведет к тому, что начнут требовать установить памятник Валиди - а этому фашистскому прихвостню в Уфе не место. Улицу, увы, успели "протолкнуть".
По поводу прихвостня - вас неправильно информировали-это всего лишь жалкая большевистская пропаганда. Думаю, вам полезно было бы изучить биографию этого выдающегося политического деятеля и ученого с мировым именем, если не сказать больше. В чем я согласен с вами, очередной памятник, или восстановление памятника Ильичу приведет к нарастанию напряженности, сталкиванию людей. Думаю, именно эту цель и преследуют некоторые группировки в стране. А нам надо бы созиданием заниматься, не находите? Но не этого памятника, о чем печется автор публикации. Кстати, очередной раз отвлекает читателей на бессмысленные споры. Похоже, по заказу работает. Нет других идей? Не буду подсказывать, есть в нашей жизни уйма других, жизненных вопросов. Надо, кроме всего, понимать, что империи рушатся, памятники тоже. Кстати, мир двигается вопреки всему только вперед,как тот слон из басни Крылова, там еще моська лаяла...
Цитата
Олег Гайсин пишет:
Самое главное, что не за счет бюджета...
Олег Гайсин, вы хотите не за счет бюджета нагнетать напряженность в столице Башкортостана? Что вы планируете еще в этом плане, сообщите. Гласность, однако...
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Однажды в Ферраре я видел монумент Саванароллы (он родом из этого городишки) - страшная скульптура напоминает потомкам о кровавом мракобесии - таким же должен быть и Ленин для нас. Если не хотим опять наступить на те же грабли
Есть, трезвые умы и прогрессивно мыслящие личности в Башкортостане. Вот таких надо слушать-точно не ошибетесь. Тогда шагнете вперед, а не назад-в тоталитарно-репрессивно-кровавое прошлое. Или как минимум задержите развитие страны в сторону цивилизации. Впрочем, а ведь сами не захотите туда, о чем базар-то? За голову схватитесь, или за другое место, и вперед спиной побежите. А нас сызмальства учили-когда шагаешь-спина располагается сзади. Все это не к Андрею Потылицыну, а к той ноющей по прошлому группировке. Господа, нытьем мы ничего не достигнем. Не тормозите развитие.
а мы как бы развиваемся,развиваемся и все развиваемся,а вот кто-то тормозит....
Цитата
gav610 пишет:

В имеющихся в нашем и наших коллег экземплярах "Вечерней Уфы" не удалось обнаружить сходных публикаций на тему возвращения памятника Ленину в указанном Вами диапазоне.
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
развиваемся,а вот кто-то тормозит....
Это хорошо, когда отдельные личности развиваются. А :D тут еще навязчивая мысль-охота, чтобы и общество развивалось.
Ну, охота - она тогда,когда тебе и обществу охота,вот это - охота :D
Андрей, Вы не нашли времени обосновать своё предположение. Мы не обнаружили публикации, которую Вы имели в виду.
А Олеся написала заявление. Во- многом - благодаря Вашему предположению. А она - одна из лучших журналистов в теме культуры. И вообще, одна из самых ясно пишущих людей в республике.
Страницы: 1