Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Техосмотр – вымогательство денег!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

<p>Техосмотр нужно либо отменить, либо как минимум сделать его беспроблемным для граждан. В нынешнем виде это чистейшее вымогательство денег.</p>
Кормушка для ГИБДД кончится. Я сам уже лет 10 ни разу не был на техстанции, а машин за это время у меня было пять или шесть. Сейчас две машины имею. Как прохожу техосмотр? Никак. А талончик имею! Все мои знакомые делают тоже самое. Легко и просто. Пусть даже надо будет пройти техосмотр на автомашине 1917 года выпуска - пройдем. Проблема в том, что все это уже давно стало нормой и кормушкой.
Нелегальный оборот от техосмотра в Башкирии - 4 000 000 000 рублей (четыре миллиарда!) в год!
Кто-то на полном серьезе полагает ,что полиция откажется от этой выручки?
Не смешите меня!
Нелегальный оборот от техосмотра в Башкирии - 4 000 000 000 рублей (четыре миллиарда!) в год!
Не смешите меня!
Да уж...Человек сначала не хочет идти сам проходить техосмотр,ему кто-то потом помогает его сделать за деньги и в итоге, видимо, из чувства "благодарности" тот кому помогли рассказывает об этом на всю республику.Я бы с вами в разведку точно не пошел!
И что за оскорбления??? "Подойдет толстый и откормленный донельзя офицер ГИБДД и высокомерно прикажет открыть багажник и капот". А, может, человек болен???Вы об этом не подумали???И что значит высокомерный?Он должен на задних лапках был прискакать к вам? У меня одна машина 2008 года,другая 2007 и я без каких либо проблем поехал и прошел оба техосмотра сам(хотя мне его привезут, как вы говорите, по звонку)Эта процедура заняла не более чем 30-40 минут в будний день.Такие как вы "борцы" с коррупцией,сначала сами ее разводят(покупая талоны техосмотра),а потом ходят и на каждом углу жалуются на взяточников.Фу.
Как говорится, сытый голодного не разумеет. Вот и вы, Артур, также высокомерно стыдите меня с высоты своего более крепкого положения в социуме. Вы даже не удосужились внимательно прочитать то, о чем я написала и тут же стыдить! У меня нет, к сожалению своего автомобильного салона. как у вас, и поэтому, наверное,наш классовый антагонизм неизбежен. Конечно, с нулевой и с двух-трех годичной машиной техосмотр можно пройти без проблем, разве что отщипнут на бедность рублей четыреста. А вы попробуйте пройти техосмотр с автомобилем, допустим, 90 года!
Я же написала о трудной, почти безвыходной ситуации, в которой оказалась, когда машина была вопросом жизни или смерти. И написала о том, что пыталась получить талончик честным путем. И что значит "помогли". Сотрудники ГИБДД тоже нам часто "помогают", прячась в кустах и ставя свои знаки как удочки для рыбалки. Уж я с этим сталкивалась неоднократно, таксуя в Уфе. И что-то худых и бледных среди них я не встречала. Все были очень упитаны, наверное, больны...
Причем тут сытый голодного???Я вам говорю то,что ВЫ САМИ РАЗВОДИТЕ КОРРУПЦИЮ, покупая талоны техосмотра,давая взятки гаишникам на дороге,а потом жалуетесь,что вся страна пропитана насквозь коррупцией.Сначала разберитесь в себе,а потом вините во всех бедах чиновников и сотрудников.Если предлагают вам за деньги пройти техосмотр-пишите заявление в УСБ,дублируйте его в прокуратуру и ФСБ,проведут операцию по задержанию "оборотня"(как это было год назад,когда поймали Каюмова).
Техосмотр в том качестве, что существует сейчас - это чистой воды формальность, не достигающая той цели, что предполагалась изначально, а именно: соответствие транспортных средств определенному стандарту технического состояния, при котором будет наноситься минимально возможный вред природе и будет обеспечиваться безопасность всех участников дорожного движения. Но система сориентирована так, что разумное в своей основе изобретение превращается в плановую нервотрепку.
Думаю отмена ТО неразумна сама по себе. Предлагаю передать этот процесс авторизованным сервисным центрам с возложением на них определенной законом ответственности, заключением публичного договора и введением государственного регулирования цен на данные услуги.
[QUOTE]артур777 пишет:
И что за оскорбления??? "Подойдет толстый и откормленный донельзя офицер ГИБДД и высокомерно прикажет открыть багажник и капот". А, может, человек болен???Вы об этом не подумали???

По Вашему, Артур, в полиции каждый второй больной? Посмотрите на них, я такую харю за год не наем.

И что значит высокомерный?

Чувство уважения, как и у любого нашего государственного служащего к людям не привито, видимо, не там и не теми воспитывались.

Он должен на задних лапках был прискакать к вам?

А почему бы и нет? 3000, кстати, для некоторых - это ежемесячная зарплата.

У меня одна машина 2008 года,другая 2007 и я без каких либо проблем поехал и прошел оба техосмотра сам(хотя мне его привезут, как вы говорите, по звонку)Эта процедура заняла не более чем 30-40 минут в будний день.Такие как вы "борцы" с коррупцией,сначала сами ее разводят(покупая талоны техосмотра),а потом ходят и на каждом углу жалуются на взяточников.Фу.

Вот это уже полная ложь. Либо у Вас там подвязки, либо Вы один из них.
Сколько проходил я и мои знакомые, как минимум 1500 выкидывали, последний раз и до новой докопались.
Я на своей семилетней машине сам прохожу-этих ..... не кормлю деньгами.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Цитата
Андрей Потылицын пишет:

Не смешите меня!

Откуда взята эта сумма? Сколько машин в РБ? Разделите эту сумму даже на все машины, зарегистрированные в Башкирии, вы увидите, что сумма - нереальная абсолютно. Даже если разделить на 1 000 000 автомашин, получается по 4 000 с носа..... Но такого количества машин в РБ нет.
Статья ужасно предвзята. Я сам пешеход, но много друзей заводчиков автомашин, начиная от «Иж Ода» 2000 г/в, до приличных иномарок, но никто таких ужасов не рассказывает.
Начну по пунктам:
1.Ничего не могу сказать по поводу внимания индивидуально в отношении каждого автолюбителя, сам не был, а друзья на такой мелочи не зацикливаются.
2.(с)« толстый и откормленный донельзя офицер»… хм, вообще субъективное мнение, вы что, ему обеды и ужины оплачиваете и знаете его меню? Может он одной картошкой питается и пухнет от этого? И вообще, есть куча заболеваний (как уже подметил справедливо, на мой взгляд. артур777) которые вызывают излишний вес. Я даже не сомневаюсь, что если бы подошел худой сотрудник, вы бы написали, что он либо ещё не успел нахапать или что у него старшие коллеги выручку отбирают. А очки у него, чтобы внимательней взятки пересчитывать.
3.(с) «Машина не новая, и на станции техосмотра нашли много, как я теперь понимаю, второстепенных причин, чтобы талончик мне не дать. Устранить эти причины я не могла, так как запчасти на любую иномарку стоят дорого и моих таксистских заработков просто не хватало на то, чтобы их приобрести.» (с)
Что значит второстепенные? Они либо есть в акте выявленных недостатков, либо их нет. Значит вас возмутило, что вы не захотели вложить деньги в ремонт машины, а проскочить, как говорят «на шару» не вышло. А ещё сразу хочется уточнить, вы налоги с таксования- то платите? Явно нет, иначе вы бы проходили ТО 2 раза в год.
4.Теперь по поводу штрафов…. ШЕСТИ ЗНАЧНАЯ сумма это как минимум 100 000 рублей…. Тут вообще без комментариев.
5. (с)Всего за три тысячи я получила заветный талончик, просто заехав на станцию техосмотра для видимости.(с) У нас в стране карается как сам факт взятки, так и факт дачи её ст. 291 УК РФ. Учитывая, что у вас в кармане не было журналистского удостоверения и задания от редакции, вашу статью, можно считать заявлением о явке с повинной, что несомненно вам зачтется в дальнейшем =)
Ну и апогей статьи: (с) Что изменилось после такого техосмотра? Машина как была с неисправностями, так и осталась с ними (с) …….. (с)Поэтому я присоединяюсь к мнению президента России о том, что техосмотр автомобилей нужно либо отменить, либо как минимум сделать его беспроблемным для граждан(с)
Тут сразу все становится понятным. Цель всех этих инсинуаций добиться права бомбить на раздолбанной машине, ругая органы власти за ничего не делание и низкий уровень жизни в стране, ДПС за придирки к поломанной машине… Да мало ли ещё злодеев вас окружает, а вы ведь извозом занимаетесь, да и неисправная машина может спровоцировать ДТП.
Все видим, что госконтроль не оправдал себя. Может, стоит полагаться на технический контроль? Конструкторы, инженеры разработали же каждой технике свои техтребования и отразили в сервисных книжках. Вот и увязать отдельный коэффициент при расчёте премии ОСАГО с наличием и заполнением сервисной книги. Это, во всяком случае, более правдоподобный контроль за техническим состоянием автотранспортных средств.
Ждать испектора ГАИ в Затоне приходилось. Картина возмутительная - через каждые пять минут неторопливые разговоры по мобиле. Я поражался - откуда столько звонков в рабочее время?
Для чего нужен техосмотр автомобилей? Главная и единственная задача техосмотра - это выявление неисправностей автомобиля с последующим устранением этих выявленных неисправностей для того, чтобы на дороге стало меньше неисправных машин или вообще чтобы не стало, потому что неисправный автомобиль - источник опасности, возможная причина ДТП и в итоге гибель людей, инвалидность, материальные потери. Цели благие, но как они достигаются? Об этом все знают, кто-то честно проводит техосмотр своего авто, заботясь о том, чтобы ездить на исправной машине, а кто-то не думает ни о своей безопасности, а также ни о безопасности окружающих. Так было и так будет, потому-что мы все разные. Но несмотря ни на что полностью отказаться от обязательного техосмотра автотранспорта никак нельзя,иначе количество неисправного транспорта на дорогах в разы возрастет, но упростить процедуру надо. Мне это видится таким образом: Приезжает автовладелец на своём авто на техосмотр, специалисты осматривают машину и ОБЯЗАТЕЛЬНО выдают бумагу с указанием, что автомобиль техосмотр ПРОШЁЛ и указывают в этой бумаге на обнаруженные неисправности или что неисправности не обнаружены , а копию отправляют в ГИБДД, а дальше дело владельца авто. Если вдруг выяснится, что этот владелец попал в аварию из-за неустранённой выявленной неисправности, то ему за это наказание в виде немаленького штрафа, а если ничего не случилось, то всё нормально. Хотя здесь остаются вопросы, например, с превышением СО2 и утечкой масел и других загрязняющих жидкостей. Может загрязнение автомобилем окружающей среды имеет смысл сделать главным основанием для запрета его использования до устранения причин загрязняющих среду нашего обитания? Кто-то скажет, что это опять коррупционный фактор. Может владельцам исправных и не загрязняющих окружающую среду автомобилей какие-то льготы гарантировать в чём-то со стороны государства? Тоже все захотят льготы иметь... Главное, чтобы не получилось, от чего ушли к тому и пришли.
Цитата
Сергей пишет:
Статья ужасно предвзята. Я сам пешеход, но много друзей заводчиков автомашин, начиная от «Иж Ода» 2000 г/в, до приличных иномарок, но никто таких ужасов не рассказывает.
Вы - пешеход. вот и оценили статью,как пешеход...
Цитата
Сергей пишет:
)« толстый и откормленный донельзя офицер»… хм, вообще субъективное мнение, вы что, ему обеды и ужины оплачиваете и знаете его меню? Может он одной картошкой питается и пухнет от этого? И вообще, есть куча заболеваний (как уже подметил справедливо, на мой взгляд. артур777) которые вызывают излишний вес.
Обеды и ужины гаишников оплачивают буквально все автолюбители...
Шишкин Рудольф,зайдя в ваш профиль,я к сож. не увидел никакой инфы о вас(хотя бы даже фото),поэтому вынужден думать,что вы или чей-то "клон" для накручивания репутации(наверное, все догадаются чей ;) ) или простой бот(судя по НЕ логичному комменту).

Сергей-молодец! По базе ГАИ легко вычислить информацию об автомобиле,который принадлежал Светлане,так же легко поднять документы,где есть подпись инспектора,который ей выдавал талон техосмотра.Ну а дальше дело техники!
Цитата
Сергей пишет:
Что значит второстепенные? Они либо есть в акте выявленных недостатков, либо их нет.
Есть такие недостатки в машине,особенно в старой, с которыми можно ездить годами и они не угрожают безопасности движения...
Цитата
Сергей пишет:
4.Теперь по поводу штрафов…. ШЕСТИ ЗНАЧНАЯ сумма это как минимум 100 000 рублей…. Тут вообще без комментариев.
Здесь,признаюсь,загнула. Но цифра,действительно, многозначная была...
Цитата
Сергей пишет:
Учитывая, что у вас в кармане не было журналистского удостоверения и задания от редакции, вашу статью, можно считать заявлением о явке с повинной, что несомненно вам зачтется в дальнейшем =)
Тогда заявление о явке с повинной должны написать, как минимум, процентов 70 автолюбителей страны
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Кто-то на полном серьезе полагает, что полиция откажется от этой выручки?
Не смешите меня!
Откуда взята эта сумма? Сколько машин в РБ? Разделите эту сумму даже на все машины, зарегистрированные в Башкирии, вы увидите, что сумма - нереальная абсолютно. Даже если разделить на 1 000 000 автомашин, получается по 4 000 с носа... Но такого количества машин в РБ нет.
В РБ зарегистрировано 1 млн 250 тыс автомобилей. Примерно 20 процентов из них не старше 3 лет, на эти машины техосмотр выдается на 2-3 года. Очень много машин стоят без движения. У 10 процентов талона техосмотра просто нет. В районах покупка талона стоит намного меньше чем в Уфе (за бутылку). Получается, что годовой оборот не может составлять 4 млрд, конечно, но, думаю, цифра в любом случае немаленькая.
Цитата
Сергей пишет:
Поэтому я присоединяюсь к мнению президента России о том, что техосмотр автомобилей нужно либо отменить, либо как минимум сделать его беспроблемным для граждан(с
Президент, наверное, не случайно выступил с таким предложением...
Цитата
Эмиль Мухаметов пишет:
Тут сразу все становится понятным. Цель всех этих инсинуаций добиться права бомбить на раздолбанной машине, ругая органы власти за ничего не делание и низкий уровень жизни в стране, ДПС за придирки к поломанной машине… Да мало ли ещё злодеев вас окружает, а вы ведь извозом занимаетесь, да и неисправная машина может спровоцировать ДТП.
Вы сядьте за руль и потаксуйте хотя бы полгода, а после этого высказывайте свое мнение о том инсинуации это или правда жизни...
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Цитата
Сергей пишет:
Учитывая, что у вас в кармане не было журналистского удостоверения и задания от редакции, вашу статью, можно считать заявлением о явке с повинной, что несомненно вам зачтется в дальнейшем =)
Тогда заявление о явке с повинной должны написать, как минимум, процентов 70 автолюбителей страны
Вот опять, ну никак не можете вы признать свою неправоту. Вы что считали? Откуда эти данные? Почему мы не хотим отвечать за себя, а просто говорим, все так делают и я сделала? О какой борьбе с коррупцией вы можете вести речь, когда сами же признаетесь в ее участии, а еще и нарушаете закон (ездя без техосмотра, пока сумма не достигла... и покупая в итоге талон).
В чужом глазу соринку увидите, а в своем бревна не заметите!
Страницы: 1 2 След.