Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Дорога - платная, езда - приятная

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Очень скоро в нашей республике появится платная дорога. Она пройдет по юго-западу республики и соединит татарский город Бавлы и башкирский город Кумертау.
Господи,и тут деньги...
Что-то не верится пока :|. Получится, наверное, как у классика: "Хотели как лучше, а ..."
Думаю всё будет по отработанной схеме: госинвестиции в дорогу завершатся часной эксплуатацией объекта (как в ЖКХ) и бесконечным повышением цен под прикрытием отговорок о низкой рентабельности...
Единственный вариант избежать подобного: иметь альтернативу платной дороге- не хочешь платить ,едешь по бесплатной.
Так - везде в Европе,причем бесплатная и платная дороги одинакового качества. Отличие в том,что бесплатная идет мимо населенных пунктов и по определению - по ней быстрее едешь.
У нас,боюсь, альтернативы не будет. Не захочешь платить - иди пешком...

Пугает это всё. Воздух платным не сделают,а вот выдох - могут...
"Хотели как лучше, а ..." Черномырдин не классик вообще-то!Светлая память замечательному человеку!
Более чем уверен, что в конце статьи интервью НЕ водителей,скорее, от автора!
Насчет строительства: в Казахстане строят 24 часа в сутки.(Летом 2010 по крайней мере так было) Это магистраль(Европа-Китай).Качество более, менее приличное!
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Пугает это всё. Воздух платным не сделают,а вот выдох - могут...
Через несколько лет и чистый воздух будет платным. Запомните мои слова...
Двадцать лет назад сама мысль о том, что вода будет платной, казалась абсурдом.
А сейчас мы за питьевую воду платим...
Уменьшить или отменить транспортный налог и сделать платные трассы. Больше ездишь - больше денег на бензин тратишь и дороги оплачиваешь.
Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность..
Негативное отношение..категорически..почему? Читать выше!
Уверен, что ничего хорошего не будет. У нас в России нет ни одного километра хорошей по-европейски дороги. Рассказывать про качество и ямочный ремонт уже языки в мозолях. Вот если эту дорогу будет строить иностранный подрядчик и со своими материалами, то тогда будет только какой-то толк. А наши дорожники делать не хотят и не умеют.
Платные дороги могут появиться только после появления нормальных бесплатных дорог по РБ и по всей России, по всем направлениям. Иначе получится телега впереди коня, еще проще - очередное обдирательство.
"Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чишма сидим".
Или как там? Вагон 1 класса, вагон для черни.
"Арба без лошади - что поделаешь"
"Не навреди!"
Дороги - это самое больное, что есть в стране!
Больные дороги рассекают здоровые дураки! :D
Заголовок хочется назвать "Дорога платная - езда отвратная" приближенно к реалиям российских дорог.
Вот просто ассоциативно всплыло, не смогла смолчать :(
Пока не верю, что построят честно хорошую дорогу, за которую стОило бы платить :(
Как всегда у нас появится категория льготников из избранных, которые будут ездить бесплатно. А там и их окружение...
Страницы: 1