Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Нарастить производство, как кристалл алмаза

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Производство можно нарастить, как алмаз. Для этого нужен «инициатор», вокруг которого будет наращиваться производство.
Всегда считал ,что досужие размышления,а тем более публичные высказывания на такие сложные научные темы,как экономика - крайне вредны и опасны.
А иллюстрация процесса "наращивания" экономики ,как наращивания кристалла алмаза - полное мракобесие.
Напомню,что выращивание искусственного алмаза происходит в условиях чудовищно-высоких температур при колоссальном давлении, а длиться оно - очень долго...Что же пытался нам предложить/проиллюстрировать автор?
Вам не нравится процесс производства, бывает)
Что-что, а прожекты наш человек рисовать любит. Помечтать, пофилософствовать, поделить шкуру неубитого медведя :D . Когда же доходит до практики, то тут вываливается такое количество неучтённых характеристик и причин, что всё тихо лопается. И смешно, когда сложные общественные и экономические взаимоотношения пытаются свести к процессу кристаллизации. Нет, батенька, так просто такое дело не сделаешь, тут больше биологию надо учить. ;)
Упростить трудно, а усложнить всегда пожалуйста, как известно процессы совместной деятельности всегда не просты)
Сейчас широко ведется обсуждение бренда Башкирии, в тему моей статьи предлагаю бренд республики "алмазная долина" - гармоничное развитие всех отраслей экономики и направлений деятельности, а какое направление будет доминировать, станет будет символом субъекта.
кого не пугают высокие температуры и давление пишите)))
Хочу отметить, мой метод применим не только в области промышленного производства, но и в сельском хозяйстве, в отличие от колхозного коллективного хозяйства здесь может присутствовать частная собственность на средства производства, в отличие от фермерского хозяйства кроме частной собственности на основные средства присутствует совместная обработка земли, а следовательно и разделение труда, что очень важно в наш век узкой специализации и массового производства. Что повышает эффективность процесса производства сельхозпродукции, а также других направлений деятельности.
Нарастив производство, главное, получить результат!
Прибыль и динамическое развитие являются целью всех хозяйствующих субъектов независимо от форм организации, естественно данная цель стоит и в моем варианте, при этом партнеры более защищены, чем акционеры в ЗАО, или ООО, или других предусмотренных гражданским законодательством организационных формах, поскольку выплаты по акциям и уставному капиталу, в случае банкротства, производятся в последнюю очередь, при сдачи оборудования в аренду на это имущество взыскания не обращаются, т.к. это чужая собственность, следовательно, партнеры расторгают договор аренды и забирают свое имущество, т.е. риск сведен к минимуму.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Напомню, что выращивание искусственного алмаза происходит в условиях чудовищно-высоких температур при колоссальном давлении
Для биологического объекта несколько горячевато, если говорить об алмазе, то при температуре 1200 гр С он даже не вспотеет, эти температуры и высокое давление являются для него благоприятными, не зря в природе он образуется в кратерах вулкана.
В данном случае я говорю о создании благоприятных условий для организации предприятия. Этому и посвещена моя статья. Ядро - "инициатор", партнеры - наращиваемый корунд. Хотя это только символ. Копайте глубже.
Страницы: 1