Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

«Купите мне братика»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
«Купите мне братика»
«Купите мне братика»
Дети - ЭТО НАШЕ ВСЁ. Да, это заботы, трудности, шум, беспорядок. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, то понимаешь, что это и есть самое большое счастье в жизни!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
[QUOTE]Светлана Гафурова пишет:
Да, Айгуль,после таких слов вы рискуете услышать от молодых обвинение в пристрастии к социальной справедливости, то есть опять-таки к коммунистическим и социалистическим идеалам. Боюсь, что кто-нибудь из молодых, спросит вас, как и меня: - не висит ли над вашей кроватью красная звезда?

у вас предвзятое отношение к молодежи,хотя заметьте,что кроме меня из молодежи никто с вами не спорит.Айгуль в отличие от вас не пишет коммунистические статьи,не публикует зюгановские лозунги и обещания,поэтому уверен,что Зюганов в отличие от вас не ее кумир.
:D Нет,конечно.У меня нет кумиров.Я по гороскопу ВЕСЫ,и меня вечно тянет на борьбу с несправедливостью.Просто я жалею слабых-стариков,детей и животных.Была бы моя воля,всем бы помогла...
Цитата
Айгуль Узкова пишет:
Нет,конечно.У меня нет кумиров.Я по гороскопу ВЕСЫ,и меня вечно тянет на борьбу с несправедливостью.Просто я жалею слабых-стариков,детей и животных.Была бы моя воля,всем бы помогла...

Жалеть тех,кого вы перечислили, это совершенно нормально,а вот жалеть о том,что Зюганов не станет президентом,как это делает Светлана,думаю, не совсем хорошо.Мы и так отстаем в развитии лет на 200,а некоторые индивидумы хотят нас вернуть назад в прошлое,чтобы мы ходили в одинаково серой одежде,лаптях,работали все на заводе,ездили раз в год или в санаторий или на море(за поездку туда и сюда-расстрел).Машины у всех, естественно, должны быть советскими(только Зюган, как вождь на "Бентли" будет передвигаться).Зато у нас будет бесплатное образование и бесплатная медицина,от которой быстро загнешься.
У меня к молодежи отношение нормальное, так как двое моих сыновей - молодые люди. Мне их просто очень жаль, потому что жить им предстоит в такой стране и при такой системе. Кстати, мой младший, ему 19 лет, отрицательно относится к капитализму. В свои 19 он уже не раз испытал, что такое "кидалово" со стороны частных хозяев, когда пахал по 12 часов и не получал почти ничего, когда надорвал спину, разгружай сутками большегрузы опять-таки за копейки, когда сейчас он работает без выходных опять-таки с 8 утра и до 12 ночи. Вот он -прекрасный капитализм!
Мягкая ладошка легла на лоб:
- Тебе больно?
Хочется крикнуть:
- Очень!
Но ладошка гладит щеку, волосы...
- Нет, мой маленький, мне не больно, - хрипло шепчу я, стараясь расслабиться.
- Я тебе мамажик сделаю, - ладошка сместилась на плечо, поглаживая, потом на руку.
- Тебе хорошо?
Маленькое мое солнышко, мне очень хорошо...
Вот только очень больно, но вдруг я начинаю чувствовать, как волны боли накатывают все слабей и слабей и, наконец, уходят...

Дети наше все и сколько их должно быть - решайте сами, иметь много иль не иметь.
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
У меня к молодежи отношение нормальное, так как двое моих сыновей - молодые люди. Мне их просто очень жаль, потому что жить им предстоит в такой стране и при такой системе. Кстати, мой младший, ему 19 лет, отрицательно относится к капитализму. В свои 19 он уже не раз испытал, что такое "кидалово" со стороны частных хозяев, когда пахал по 12 часов и не получал почти ничего, когда надорвал спину, разгружай сутками большегрузы опять-таки за копейки, когда сейчас он работает без выходных опять-таки с 8 утра и до 12 ночи. Вот он -прекрасный капитализм!

ну разгружать вагоны его никто не заставлял)) ваш любимый Ленин говорил же вам,учиться,учиться и учиться!!!у каждого свой выбор)
Цитата
Айгуль Узкова пишет:
Мы с мужем ждём шестого
Молодца, Айгуль! И ваш муж тоже! Сам я рос в семье, где было (слава богу и сейчас живы) 8 детей. Аделе, автору статьи, хотел бы сказать -решайся, не тяни. Ведь три-это минимум. У меня (у нас)трое, но я не прочь бы еще иметь детей. Мир должен быть населен, и всякие отговорки, ссылка на всякие причины смахивают на лирические посвистывания популярного танцора, которому что-то определенно мешает :D
Цитата
артур777 пишет:
а вот жалеть о том,что Зюганов не станет президентом,как это делает Светлана,думаю, не совсем хорошо.Мы и так отстаем в развитии лет на 200
К тому же, Артур, Зюганов ведь и не помышлял стать президентом. у него был реальный шанс, он не воспользовался. Помните, коммуньки могли реально провернуть импичмент Борису Николаевичу Ельцину? И не пошли на это. Это всего лишь одна из кукол, которой пользуются власти, чтобы оболванивать электорат. Но надо признать, что уж очень много тех, кто обманываться рад. Я устал этих жалеть.
Цитата
артур777 пишет:
Вот он -прекрасный капитализм!
...
... поддерживаемый в этом диком виде бывшими коммунистами в нынешней власти на всех уровнях-надо ли быть обязательно слепым, чтобы это не знать? (это не Артур писал, это Светлана, про "прекрасный" капитализм)Если мы хотим двигаться вперед, Светлана, то не спиной вперед, глядя назад, как вы хотели бы - ваши идеи это не что иное, как продолжение оболванивания избирателей, не более того.
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Во-первых, я никогда не была коммунисткой и в КПСС не состояла. И я такая же реалистка, как вы. Просто, мне есть с чем сравнивать, а вам в силу своей молодости,нет. Вы спрашиваете, что я лично конкретно сделала? Вот то, что я пишу о таких вещах, пытаясь разбудить людей, это и есть мое дело!
Советую сравнивать с пещерным обществом. будет продуктивнее.
Цитата
Айгуль Узкова пишет:
несправедливостью.Просто я жалею слабых-стариков,детей и животных.Была бы моя воля,всем бы помогла
Я вспомнил свою маму - с обостренным чувством справедливости. К сожалению, приходил к выводу неоднократно, что демократами рождаются, а не делаются. И их далеко не большинство в обществе, в мире. Но именно они стараются и достигают построения более менее (другого нет в этом роде) справедливого общества ДЛЯ ВСЕХ. В ответ они имеют как минимум поношения от этого большинства, вместо благодарности. Так хитро построен мирок. Однако стремление людей к свободе, к справедливости - это вечно, непреходяще, и всегда будет. В отличие от эпизодиков в истории типа диктатуры пролетариата, либо 2ой фазы коммунизма в 80-ом прошлого. Последние эпизодики основаны всего лишь на лукавстве, если не сказать поострее.
Цитата
feya пишет:
которые за большие деньги, заплаченные им, заставили генерала Лебедя отдать свои голоса Ельцину. В результате мы имеем то, что имеем.
Передергиваете. У вас извращенное представление о генерале Лебеде. Это , наоборот, был тот человек, которого нельзя было ЗАСТАВИТЬ что-то сделать. Который говорил прямо в глаза свое мнение и любому. Вы лучше попытайтесь оценить действия КПРФ, когда она реально могла провести импичмент Борису Николаевичу Ельцину и осмысленно отказалась это сделать. Это что было-большие деньги, или трусость? Думаю, это было выгодгое сочетание для КПРФ в тот момент. Не надо людей оболванивать.
Страницы: Пред. 1 2