Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

«Купите мне братика»

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
«Купите мне братика»
«Купите мне братика»
Дети - ЭТО НАШЕ ВСЁ. Да, это заботы, трудности, шум, беспорядок. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, то понимаешь, что это и есть самое большое счастье в жизни!
ВАЖНО ДАТЬ РЕБЕНКУ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМОЕ,А ОДИН ИЛИ ДВА ИЛИ ТРОЕ ИЛИ....ОДНОМУ РЕБЕНКУ ДАВАТЬ ЛЕГЧЕ,ПРАВДА ЧТО ДАВАТЬ ТО ,ДЛЯ НЕКОТОРЫХ БОЛЬШОЙ ВОПРОС,А САДИК ЭТО САДИК ,ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОМА НЕ БЫВАЕТ,ПРАВДА ФИНАНСИРОВАТЬ НИКТО ЭТО НЕ ХОЧЕТ,КОГДА РОДИЛСЯ СЫН,ПЛАТИЛИ ТАК,ЧТО МОЖНО БЫЛО НЕ РАБОТАТЬ И РОЖДАЕМОСТЬ ВЫРОСЛА В ТЕ ГОДЫ В РАЗЫ...но те времена ушли, все равно воспитывать дома лучше,правда не всем ,конечно,некоторых родителей самих в пору в садик вести.... :) :) :) НАДО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ,ЛЮДЕЙ ...ПРОСТО ПОНИМАТЬ,ЧТО ТАКОЕ ЛЮБИТЬ И ТОГДА МЫ ВСЕ СТАНЕМ ЛЮБИМЫМИ :D :D :D
Я хочу спросить, как вы относитесь к семьям, которые воспитывают больше двоих детей? Не считаете ли вы, что в наше время иметь троих и более детей – непозволительная роскошь?

считаю,что воспитывать надо столько детей,сколько позволяет терпение,карьера,финансы и здоровье.если семья обеспеченная,дружная,способная дать детям внимание,заботу,образование и воспитание-то пусть рожают хоть десятерых.не понимаю тех,кто не имеет практически ничего(кроме диагноза алкоголизм),рожают каждый год,а потом плачут на каждом углу,что государство о них не заботится и отдают детей в детдома.ведь они почему то не спрашивали совета у государства,когда в пьянном угаре зачинали 6 ребенка.в итоге вырастаю сироты,которым по достижении 18 летнего возраста,опять же государство ОБЯЗАНО предоставить жилье.кстати,за наши с вами деньги.
На самом деле - иметь троих детей - должно быть не роскошью, а нормой и не только для того, чтобы семья была полноценной, но и для того, чтобы страна наша не вымирала. Но даже, если люди хотят иметь несколько детей, их многое останавливает даже при хорошем достатке. Начнем с того, что уже в роддоме для того, чтобы роды прошли успешно. молодым родителям нынче приходится давать врачу взятку и немалую. Это уже стало негласной нормой жизни и существуют даже определенные тарифы.В садик ребенка отдать - взятка еще больше. Завуалированно вас просят помочь с ремонтом, с игрушками и т.д. Здесь тарифы и до тридцать тысяч доходят. В школе - сплошные поборы. В институт поступить - то же самое.За экзамен плати, хочешь зачет получить - плати! Разъеденное коррупцией общество не способствует появлению многодетных семей. Я не имею ввиду семьи алкоголиков, где к рождению детей относятся безответственно. Значит, надо что-то менять в обществе?
Вот и затоскуешь о социализме, когда роды были бесплатными, садики - тоже и о поборах в школах не было и речи, и в вузах учились бесплатно....
к сожалению, финансовая сторона не позволяет так расширяться
Дети - это такое счастье! :!: Не описать эти чувства словами.
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
На самом деле - иметь троих детей - должно быть не роскошью, а нормой и не только для того, чтобы семья была полноценной, но и для того, чтобы страна наша не вымирала. Но даже, если люди хотят иметь несколько детей, их многое останавливает даже при хорошем достатке. Начнем с того, что уже в роддоме для того, чтобы роды прошли успешно. молодым родителям нынче приходится давать врачу взятку и немалую. Это уже стало негласной нормой жизни и существуют даже определенные тарифы.В садик ребенка отдать - взятка еще больше. Завуалированно вас просят помочь с ремонтом, с игрушками и т.д. Здесь тарифы и до тридцать тысяч доходят. В школе - сплошные поборы. В институт поступить - то же самое.За экзамен плати, хочешь зачет получить - плати! Разъеденное коррупцией общество не способствует появлению многодетных семей. Я не имею ввиду семьи алкоголиков, где к рождению детей относятся безответственно. Значит, надо что-то менять в обществе?
Вот и затоскуешь о социализме, когда роды были бесплатными, садики - тоже и о поборах в школах не было и речи, и в вузах учились бесплатно....

если думать пессимистично о том,что рожать дорого,садик проблема,в школах поборы,в институте надо давать взятки,на работу не устроится,болеть вообще не выгодно,то лучше вообще не рождаться и не жить!!!а вы как хотели,чтобы роды были бесплатными и на высшем уровне?чтобы в садик уговаривали придти?в школе учителя из своей зарплаты сами за все платили и подтирали задницу вашим деткам?в институте чтобы не было вступительных экзаменов вообще,поступай на любой факультет и если мозгов не хватает сдать экзамен,то тебе поставят 5-ку просто так.
Вы лично хоть что-нибудь сделали для того,чтобы такое когда-нибудь произошло???или типа при коммунизме было круто???трудно реалисту спорить с коммунистом.
Я-многодетная мама с 5 детьми!!!Раньше,когда спрашивали о детях,я с о смешанными чувствами,немного стесняясь,отвечала:"Трое".Теперь с гордостью говорю,что пятеро.И эта гордость не от количества,поверьте.А гордость за своих прекрасных ребятишек.Какое-то время мне пришлось растить их одной.Не буду пересказывать,все трудности,думаю,и так всё понятно.Не спать ночами,работать на основной работе и брать заказы на дом,везти по 2 рулона с тканью из Уфы,чтобы нашить и продать постельное бельё.При этом не забывать,конечно,основное призвание,что ты МАМА. Сейчас старшей дочери 19.Она работает в газовой компании,заочно учится в УГНТУ.Старшему сыну 17,он курсант Академии водного транспорта,спортсмен.Средний сын,ему 14 учится в художественной гимназии,лауреат многочисленных конкурсов,в том числе победитель международного,отличник,в этом году ездил на Кремлёвскую ёлку в Москву,младший сынишка ещё только второклассник,но тоже учится на одни пятёрки,ну,и младшей дочке 5 лет,она уже читает и пишет.Но я пишу не для того,чтобы похвастаться.Когда несколько лет назад старшей дочери сделали операцию на сердце,мы на время реабилитации переехали в маленький посёлок на берегу Агидели.В это время умирает муж,и моё временное пристанище размером в 20 кв.м становится постоянным.Младшей дочери на тот момент был всего 2 мес.В это посёлке была дача у однго депутата.Увидев моё положение,он сказал,чтобы я собрала необходимые документы.Поверив в своё "светлое будущее",я,наивная,стала ждать результатов.Результаты не заставили себя ждать.Меня вызвали в сельсовет,начали стыдить,допрашивать,как ,мол,я добралась в правительство.Бесконечные комиссии,вызовы в районную администрацию(с грудным ребёнком на руках).Самое обидное,начали такой компромат собирать,что сама начала верить,что я недостойная мать.Детям в школе дали положительные характеристики,так глава заставлял учителей переписать их.Когда учителя отказались,характеристии вообще не стали включать в мой компромат.Зато моей виной было то,что я при своём пособии в 1500 руб умудрилась купить 2 дивана и кресла за 9000 руб.И тут же намёк,что честным трудом такое не заработать.То,что я обшиваю старую мебель,шью и продаю постельное бельё,что дети ухоженные,что у детей есть еда,есть где спать-ни слова.Зато в администрацию президента РБ рапортуют,что мне предоставили коттедж со всем удобствами и работу завфермой(как я могла ездить на ферму с 2-х месячным ребёнком,за 12 км,да ещё и при существующем завфермой?Доходило до абсурда).Когда администрация сельсовета подала документы на предоставление медали "Мать-героиня",глава районной администрации просто порвал мои документы и пригрозил главе сельсовета увольнением.Не буду полностью описывать маразматические действия администрации района,не буду описывать моё состояние,мою безысходность.На моё счастье я встретила своего ныешнего мужа,он увёз нас с детьми к себе.Моих пятерых воспитывает как своих,они называют его папой.Придёт время,дети подрастут,начнут работать,служить в армии,т.е. отдавать гражданский долг,платить налоги,обеспечивая зарплатой таких вот диктаторов и сатрапов,как глава этого района.Если государство-это глава,который воюет с одинокими матерями,детьми,Я НЕНАВИЖУ ЭТО ГОСУДАРСТВО!!!Недавно г-н Путин 4 часа выступал перед правительством,повышение пенсий,зарплаты бюджетникам и,практически ни слова о детях.Зато мы добрые с другими государствами,на Кавказ вот несколько сот миллиардов рублей отдадим,а то,что по улицам тысячи ребятишек бегают,голодные и холодные,никому нет дела!Пособие 126 руб!!!Кто-нибудь задумывался,что в маленьких городах,где зарплата 2-3 тыс.,пособие тоже источник дохода.Но что можно купить на 126 руб.!?!?Мы с мужем 2 раза в неделю ездим в крупные супрмаркеты,на еду в месяц у нас уходит порядка 25 тыс.И мне эти 126 руб. погоды не делают вообще!!!Лучше бы отдали их тем,кто больше нуждается.А я,чтобы зарабатывать,езжу в Уфу за 70 км.И больше никаких обращений в правительство.За других обидно.За детей,неважно,своих или чужих.В государстве с такими человеческими,земельными и природными ресурсами царит бардак и нищета,дети,которые "наше будущее",оказываются на последнем месте в списке !!!!
Хочу добавить к предыдущему своему комментарию.Мы с мужем ждём шестого.Я знаю,что вырастим мы его в любви и заботе,так же как и старших,независимо от размера пособия!!!Пожелайте мне удачи!
Вот ,надо просто любить детей,а сколько их.....и здоровья и удачи и всего того ,что нужно ,для того чтоб вырастить достойных людей...и бог тем судья,кто не поддержал в трудную минуту.....
Цитата
Айгуль Узкова пишет:
Доходило до абсурда).Когда администрация сельсовета подала документы на предоставление медали "Мать-героиня",глава районной администрации просто порвал мои документы и пригрозил главе сельсовета увольнением.

Такие действия главы районной администрации у меня лично вызывают огромное возмущение и негодование! Как он посмел глумиться и издеваться над Женщиной-матерью! Мне кажется автору письма надо подать на него в суд, потребовать за все, что она пережила, публичного извинения и большой материальной компенсации за нанесенный моральный вред. Этот суд должен стать показательным о освещаться всеми средствами массовой информации. Может, тогда у чинуш изменится отношение к Женщине-матери, чей труд -это ежедневный героизм!
Желаю Вам, Айгуль, удачных родов и преклоняюсь перед Вами за то, что Вы выстояли и не потеряли веру в доброе!
Цитата
артур777 пишет:
Вы лично хоть что-нибудь сделали для того,чтобы такое когда-нибудь произошло???или типа при коммунизме было круто???трудно реалисту спорить с коммунистом.

Во-первых, я никогда не была коммунисткой и в КПСС не состояла. И я такая же реалистка, как вы. Просто, мне есть с чем сравнивать, а вам в силу своей молодости,нет. Вы спрашиваете, что я лично конкретно сделала? Вот то, что я пишу о таких вещах, пытаясь разбудить людей, это и есть мое дело!
Цитата
Светлана Гафурова пишет:

Цитата

Во-первых, я никогда не была коммунисткой и в КПСС не состояла. И я такая же реалистка, как вы. Просто, мне есть с чем сравнивать, а вам в силу своей молодости,нет. Вы спрашиваете, что я лично конкретно сделала? Вот то, что я пишу о таких вещах, пытаясь разбудить людей, это и есть мое дело!

вы издеваетесь???статью призрак коммунизма я что-ли написал???
вот эти строчки особенно:

На днях в одной достаточно интеллектуальной компании мы с ностальгией вспоминали о тех временах, когда жилье, образование, медицина были бесплатными, когда никто никому не завидовал, потому что все более или менее были равны, когда практически каждый год мы отдыхали и лечились на курортах, в санаториях, когда бесплатно занимались в спортивных секциях и в спортивных школах. В компании были и молодые люди, рожденные в 80-е, не успевшие побыть пионерами, комсомольцами, коммунистами. Они говорили об утрате в народе общечеловеческих ценностей, о социальной несправедливости, о всеобщем культе золотого тельца…

или вот:

почему же народ голосовал за Зюганова, а значит, и за коммунистов? Потому что Зюганов внятно и понятно говорил о том, что мы сегодня имеем и к чему пришли в результате так называемых «демократических» реформ.

Да я больше, чем уверен, что у вас над кроватью висит красная звезда и билет в шкафу завернут. Без обид!
Светлана Гафурова, зачем беременной женщине с 5 детьми судебные тяжбы? Кому она что докажет? А на будущем малыше неврозность скажется обязательно. Пусть этими вопросами занимаются поставленные для этого люди. А Айгуль пусть воспитывает детей. Счастья Вам, Айгуль, здоровья и благополучия!
У меня над кроватью висит икона Казанской Божьей матери, потому как сегодня больше не к кому обращаться за духовной помощью. А в КПСС меня, действительно не приняли из-за наличия высшего образования. Я работала на заводе, а там в партию принимали только рабочих и техников...
И потом, я же написала, что НАРОД голосовал за Зюганова, а не я лично. А сегодня только эта партия имеет действительно хоть какую-то внятную программу действий в то время, когда страна стоит на грани полного развала.
Вот эта программа:

В современных условиях КПРФ считает необходимым:

— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;

— остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;

— национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики, доходы этих отраслей использовать в интересах всех граждан;

— вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы, использовать их на экономическое и социальное развитие;

— сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов;

— создать реально независимую судебную систему;

— осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью, ввести государственный контроль над ценами на товары первой необходимости;

— пересмотреть законы, ухудшающие материальное положение граждан и позволяющие растаскивать природные ресурсы страны, прежде всего — закон о “монетизации” льгот, Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы. Не допустить повышения пенсионного возраста;

— восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство, установить плату за жилищно-коммунальные услуги в размере не более 10% дохода семьи, прекратить выселение людей на улицу, расширить государственное жилищное строительство;

— увеличить финансирование науки, обеспечить учёных достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности;

— восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;

— обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения;

— энергично развивать наукоёмкое производство;

— обеспечить продовольственную и экологическую безопасность страны, поддержать крупные коллективные хозяйства по производству и переработке сельхозпродукции;

— установить приоритет внутреннего долга перед внешним, компенсировать вклады населения, сгоревшие в годы губительных “реформ”;

— ввести прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;

— повысить эффективность системы государственного управления, сократить число чиновников, расширить права трудовых коллективов и профсоюзов;

— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства;

— обеспечить общедоступность культурных благ, пресечь коммерциализацию культуры, защитить русскую культуру как основу духовного единства многонациональной России, национальные культуры всех народов страны;

— оградить общество от пропаганды пошлости и цинизма в СМИ, осуществить доступ в государственные средства массовой информации всех политических сил, действующих в рамках закона, прекратить очернение российской и советской истории;

— принять самые решительные меры для подавления коррупции и преступности, пресечь практику искусственных банкротств, поставить заслон рейдерским захватам;

— укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;

— обеспечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом;

— проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов, способствовать добровольному восстановлению Союзного государства.

Что в ней плохого?

Кстати, вы знаете о том, что в 1993 году Зюганов на выборах уверенно побеждал, а Ельцин сокрушительно проигрывал. Вмешались политтехнологи, которые за большие деньги, заплаченные им, заставили генерала Лебедя отдать свои голоса Ельцину. В результате мы имеем то, что имеем.
он и победил и было показано по телевизору несколько секунд...а потом все убрали и пересчитали..там много чего,да и сейчас не менее того,а нам дали понять как будут проходить выборы...а сейчас и строчки против всех нет,ешьте что дают,а не захотите заставим.... :)
Оооо...как все запущенно!!!ну после опубликования этого комментария предлагаю переназвать ОГ в "Огонек" или "Мир,Труд,Май".
Ясно, что и на предстоящих выборах Зюганову не дадут победить, даже если за него проголосует 90 процентов населения России. Все капиталы будут брошены против него и его программы, все имеющиеся политтехнологи будут куплены и будут работать против народа...
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Ясно, что и на предстоящих выборах Зюганову не дадут победить, даже если за него проголосует 90 процентов населения России. Все капиталы будут брошены против него и его программы, все имеющиеся политтехнологи будут куплены и будут работать против народа...

B слава Богу,что не дадут.Какой из него президент???Да ни один здравомыслящий человек младше 50 лет за него никогда не проголосует.А тем,кому от 18 до 25 вообще про него ни разу не слышали.
Светлана,вы еще будете спорить о том,что вы не имеете никакого отношения к коммунягам??? 22 апреля хорошо погуляли???

Кстати, Зюганов купил себе новый Бентли,вашего с ним любимого Красно-алого цвета.что ж он 300 000 евро потратил на очередную машину,а не купил себе Волгу???Или так как все должны быть равны,то он решил тоже не отличаться от остальных?))
Цитата
артур777 пишет:
Оооо...как все запущенно!!!ну после опубликования этого комментария предлагаю переназвать ОГ в "Огонек" или "Мир,Труд,Май".

Действительно, все очень запущено... И дай нам Бог выйти из этой ситуации без революции и без очередной крови!
Спасибо всем огромное за добрые слова!!!Удачи вам и вашим близким!!!
А у меня вот какая история:
после рождения первого ребенка прошло 9 лет. Дочка просила братика или сестренку. Но просьба ее не сбывалась, хотя мы с мужем тоже хотели второго. И вот, в школе,на урок приехала съемочная группа канала БСТ. Детей попросили написать новогоднее письмо Деду Морозу. Лучшие письма детей с просьбами о подарках на новый год отобрали и попросили каждого (из выбранных) зачитать свое письмо. Пришла дочь домой и рассказала о съемке и дате, когда по телевизору будут показывать их класс и ее "выступление". И каково же было наше удивление, когда мы услышали просьбу нашей дочери - Дед Мороз, сделай так, чтобы у нас родилась сестренка или братишка! Мы были крайне удивлены. Но самое удивительное, что через некоторое время оказалось, что я жду ребенка. Как мы были рады!!
Но радость прошла через несколько месяцев, когда муж понял, что делить мое внимание еще и со вторым ребенком ему не под силу и ушел. Ушел с каким-то облегчением, видимо ему не легко далось выдержать мой молчаливый укор. Родилась вторая дочь! Радость была неописуемая! Омрачало только отсутствие денег в семье, где никакого дохода, кроме пособия на ребенка не было. Алименты уже бывший муж не платил. Мои ежемесячные "походы" в ССП заканчивались только презрительным взглядами сотрудников-женщин этой службы, мол, наражают и теперь их отвлекают от более важных дел... Однажды даже услышала - нечем кормить, так отдайте в детский дом, а не прекратите ходить оформим как не имеющую дохода и детей насильно заберут... Ходить по инстанциям прекратила - все равно толка нет (наша Конституция гарантируем нам много свобод, в том числе и свободу труда, за эту статью и прячется до сих пор бывший муж и отказывается платить алименты на детей). С садиком тоже проблема была - нет, говорят у нас для таких матерей льгот. А как же мне жить, говорю - садик не даете, дохода нет?
Ух, и времечко было.. вспоминаю, мурашки по коже до сих пор. Трудно.
Зато дети меня радуют. И не страшно уже в будущее смотреть. Знаю, всегда поддержат, всегда помогут. Старшая - ей 14, как подружка, и за младшей присмотрет и по дому поможет. Младшая - 5 лет - тоже от старшей не отстает. Смотришь на детей, как стараются они, как торопятся вырасти - сердце наполняется счастьем. Не смотря на все трудности, выпавшие на мою долю и на долю моих дочерей, не сколько не жалею, что у меня двое. Когда чувствуешь поддержку семьи (в моем случае- детей) кажется, что ни какие трудности не смогут отнять у нас ощущения счастья. А когда их уст своих детей слышишь "Ты самая лучшая мама на свете" - нет большего счастья для матери!
Слышали,наверно,такую историю,когда у непьющей одинокой матери забрали троих несовершеннолетних детей только потому,что у неё маленькая зарплата и нет своего постоянного жилья.Муж,гад,в общем,как очень часто это бывает,бросил..От этого никто не застрахован .Детей отдали в приют,и теперь государство будет оплачивать содержание в приюте этих детишек в размере 14000 руб в мес.То есть по 42000 руб. ежемесячно.Дети будут на попечении государства в течении нескольких лет.Простая арифметика,и появляется сумма,на которую могли бы купить квартиру этой семье,а также ежемесячную помощь,хотя бы пока не подрастёт младший ребёнок.У этих детей есть МАТЬ,которая сейчас убивается от безысходности.У нас очень много таких семей,поверьте.Просто сейчас никто никому не нужен!!!!На первом месте деньги,на втором деньги и на третьем тоже деньги.И только где-то там в хвосте списка человеческих ценностей семья,человек,дети.Почему раньше практически не было бомжей,пьяниц,наркоманов?Просто государству нужен был КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК.Неважно,в качестве единицы КПСС или как рабочая сила,это другая сторона вопроса.Но сам факт,что каждой семье создавались условия и для работы,и для жизни ,и для учёбы,а тем более для воспитания детей.Я не коммунист,поверьте и не призываю вас всех вернуться в советские времена.Но где-то же мы что-то упустили...И теперь молодым семьям практически не купить жильё,не устроить детей в садик, а самим не пойти спокойно на работу, и не надеяться на копеечное пособие.Отцы с чистой совестью бегут от своих детей,не выдерживая трудностей,зная,что никто их не пристыдит,потом с чистой совестью будут бегать от алиментов,потому что нет у нас законов,достаточно защищающих детей.....Куда идём,господа?
8) 8) 8) :cry: :cry: :cry: :evil: :evil: ;)
Да, Айгуль,после таких слов вы рискуете услышать от молодых обвинение в пристрастии к социальной справедливости, то есть опять-таки к коммунистическим и социалистическим идеалам. Боюсь, что кто-нибудь из молодых, спросит вас, как и меня: - не висит ли над вашей кроватью красная звезда?
Могу только одно добавить: общество, которое ТАК относится к женщине-матери, обречено на вымирание...
Страницы: 1 2 След.