Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Призрак коммунизма

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма
Мы все ждали и страстно хотели перемен в начале 90- х и делали все, что в наших силах, чтобы что-то изменилось. Перемены наступили. Но не те, которых мы ожидали…
Просто выборы в Госдуму и президентские уже не за горами. А здесь народ голосует не за Зюганова, которого не за что уважать, а против нынешней власти. И если бы выборы в нашей стране проходили бы честно, то никогда никто из нынешних правителей у власти бы не стоял. О том что все выборы у нас фальсифицируются, знаю лично, из первых рук от людей из избирательных комиссий.
Это не призрак, это ностальгия
Цитата
Graff37 пишет:
А здесь народ голосует не за Зюганова, которого не за что уважать, а против нынешней власти.
Совершенно согласна. Если представить на секунду, что власть перешла к коммунистам, вряд ли можно ожидать лучшего, чем то, что мы сейчас имеем.
Существующий строй, каким бы он плохим не был (очень недовольна жизнью), критиковать гораздо легче, чем то, чего нет.
Но, однако было и мы, как свидетели, помним это, хотя и своими руками разрушили то, что было в надежде на лучшее...
Хм, это уже и не газета вовсе, а "блог им. Св. Гафуровой". Удачи!
Безусловно, что вид из окна пугающий...Однако любое общество всегда идет путем прогресса,а не путем возврата в прошлое. Вздыхать - это пожалуйста, для всех юность - самое светлое воспоминание,даже если она была нищей и голодной (как у большинства населения СССР), безусловно и то,что семьи партийной и прочей номеклатуры тоже хотели бы вернуть советский строй...НО мы то с вами знаем,что возврат невозможен! Читайте историю,вспомните Саванароллу, задумайтесь!
А то,что ценностей поубавилось - так это нормально - их вообще не много у человечества.
Возврат к "коммунизму"(которого ,кстати,так никто и не построил) - мечта политических авантюристов, бабушек в маразме и бездельников-идиотов ,полагающих,что коммунизм - это бесплатное кислое пиво...
Цитата
Булат Файзуллин пишет:
Хм, это уже и не газета вовсе, а "блог им. Св. Гафуровой".

Есть немного.... 8)
Цитата
Булат Файзуллин пишет:
А Вам, уважаемый Булат, кто-то запрещает высказываться и писать в газету?
Почему же Вы не пишете? Темы не хватает?
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Безусловно, что вид из окна пугающий...Однако любое общество всегда идет путем прогресса,а не путем возврата в прошлое.
Андрей, объясните, мне, впавшей в маразм, в чем вы видите прогресс? В том что народ вымирает? В том, что планомерно и очень успешно осуществялется пресловутый план Далласа, а мы и не сопротивляемся этому и идем. как стадо баранов на заклание? В чем вы видите прогресс? В Сколково - в этой "стиральной машине" по отмыванию бюджетных денег? в том, что сегодня от наркотиков каждый день умирает два-три человека? До 1985 года никто и не знал, что такое наркотики! В чем прогресс-то?!!!
ну если никто не пишет,так и будет Гафуровой или еще кого...важнее то что мало читают и темы у нас оставляют желать лучшего...самые хитрые люди правят миром,ну и Россией в том числе...
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
А Вам, уважаемый Булат, кто-то запрещает высказываться и писать в газету?
Почему же Вы не пишете? Тямы не хватает?
Работы много. Выйду на пенсию как Вы, Бог даст, появится такая возможность. Но, если честно, Вам, которая так часто говорит о деньгах и материальных благах, я не верю, что пишите Вы без учёта своих интересов...
да забыл написать,любое общество движется по спирали и как бы постоянно возвращается к чему,что уже было ,но на более высоком уровне...сопротивление одно,доносить ,до как можно большего количества людей ,правду...у нас как бы с правдой и количеством людей пока не очень,но постепенно всё дожимается...
Цитата
Булат Файзуллин пишет:

сделайте блог Булата Файзуллина и все дела
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Андрей, объясните, мне, впавшей в маразм, в чем вы видите прогресс?

Уважаемая Светлана Гафурова, я говорю о том,что развитие - основа любого общества,а сталкиваясь с проблемой или кризисом (именно кризис в нашем обществе сейчас и присутствует) не стоит пытаться выйти из положения при помощи регресса...по-моему получилось понятно... ;)
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
До 1985 года никто и не знал, что такое наркотики! В чем прогресс-то?!!!

Светлана,уважаемая,
вы так считаете (о наркотиках и незнании их существования) только потому,что вам посчастливилось (внимательно прочитал Вашу книгу вчера) - провести детство и юность в пенатах благополучия узкого круга советских граждан. Это не издёвка(боже упаси!) и не упрек - это факт. А если человек о чем-то не знает(или не знал) - это не признак того,что это "ЧТО-ТО" вовсе не существует...согласны?
Не все материалы Светланы воспринимаю на ура. По многим позициям бываю не согласен. Но у нее отсутствует чувство безразличия . Человек.
taifur
Цитата
Булат Файзуллин пишет:
Работы много. Выйду на пенсию как Вы, Бог даст, появится такая возможность. Но, если честно, Вам, которая так часто говорит о деньгах и материальных благах, я не верю, что пишите Вы без учёта своих интересов..
Уважаемый Булат! При отсутствии других аргументов люди переходят на обвинения по типу: "сам дурак". Я не желаю вести дискуссию по этому принципу. Выдвигайте какие-либо более веские и существенные аргументы и не переходите на личности. От темы Вы уходите, а, значит, Вам просто нечего сказать, кроме нелепых обвинений в мой адрес...
Вы ведь тоже много работаете ради материальных благ, а не ради идеи!
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Уважаемый Булат! При отсутствии других аргументов люди переходят на обвинения по типу: "сам дурак".

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!
Кликушество - занятие праздных,а очень часто неумных людей.... :)
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Уважаемая Светлана Гафурова, я говорю о том,что развитие - основа любого общества,а сталкиваясь с проблемой или кризисом (именно кризис в нашем обществе сейчас и присутствует) не стоит пытаться выйти из положения при помощи регресса...по-моему получилось понятно...
Я не считаю социализм регрессом. Многие развитые страны, где людям живется хорошо, используют в своем общественном строе элементы социализма. А у нас в стране даже не кризис, а просто обычный грабеж под плохо прикрытыми демократическими лозунгами... Все это шито белыми нитками...
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Вы ведь тоже много работаете ради материальных благ, а не ради идеи!
Вот и нечего позиционировать здесь идею "НАРОДНОЙ" газеты, где люди пишут, якобы "за идею", без учёта своих материальных потребностей...
Безусловно...
Времена прошедшие были временами социальной справедливости,
более того временами социального равенства..
Граждане жили по законам, именно по законам, а не понятиям!
Были уверены в завтрашнем и послезавтрашнем дне.
Но, и вы согласитесь со мной, начисто отсутствовала инициатива!
Все и вся были равны, как дружина Черномора, что, конечно,
пользы государству не принесло.
Сегодня с точностью до наоборот- инициатива только приветствуется.
Ее база- личные качества человека, а значит, расцвет как талантов, так и всевозможных пороков, которые вкупе с деньгами, большими деньгами в стране, где нет многолетних традиций демократии, делают, что хотят!
Вот и выбирай- социальный рай, где нет места свободе слова, инициативе, демократическим ценностям, либо..капиталистический ад, в котором у каждого человека есть возможность проявить себя как личность, но..только в конкурентной борьбе с себе подобными, где к сожалению все средства хороши..

Вот такое вот микро эссе философского характера)) :)
Цитата
Булат Файзуллин пишет:
Вот и нечего позиционировать здесь идею "НАРОДНОЙ" газеты, где люди пишут, якобы "за идею", без учёта своих материальных потребностей...
Эта газета позиционируется как "народная" потому, что в ней можно высказать именно народную точку зрения, а не официальную. Я думаю, что материал "Призрак коммунизма" и комментарии к нему не опубликовала бы ни одна газета в Уфе. В данном случае я, как представитель народа, высказываю свою точку зрения. И вам никто не помешает высказать здесь свою точку зрения и не ограничиваться непонятными нападками на автора статьи. Давайте обсуждать тему, а не меня!
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Светлана,уважаемая,
вы так считаете (о наркотиках и незнании их существования) только потому,что вам посчастливилось (внимательно прочитал Вашу книгу вчера) - провести детство и юность в пенатах благополучия узкого круга советских граждан. Это не издёвка(боже упаси!) и не упрек - это факт. А если человек о чем-то не знает(или не знал) - это не признак того,что это "ЧТО-ТО" вовсе не существует...согласны?
Спасибо, что прочли мою книгу! Очень польщена! Я прекрасно знаю, что наркотиками люди баловались всегда. И в начале века были морфинисты и кокаинисты. Но я же говорю о наркомании, как о массовом явлении в результате которого люди гибнут массово. Это явление появилось в 90-е и в нулевые годы. И его никак нельзя назвать прогрессивным.
РЕЧЬ АЛЛЕНА ДАЛЛАСА, ДИРЕКТОРА ЦРУ, НА КОНГРЕССЕ США В 1945 ГОДУ
(Директива Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1948)
«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей.
Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. … Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. … Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем»

Ну, а теперь скажите, разве план Далласа у нас в России не осуществлен в полной мере?
Страницы: 1 2 3 След.