Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Субботники опасны для жизни?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
В одной из школ Кировского района пятиклассников на школьном субботнике заставляли собирать руками шприцы, использованные средства контрацепции и личной гигиены.
в Москве начали проводить капиталистические субботники,те оплачиваемые...но то что детей гоняют и притом под видом приучения к труду и еще берут расписки,это у нас тема чему и как учат в школе...но и учебным заведениям кто то сверху говорит..ведь субботник это было идейное мероприятие,а сейчас это бесплатная рабсила...я не призыаю отказаться от субботников,наоборот,судя по запущенности вопросов по очистке от мусора территорий проживания людей,это необходимо..но не детям этим заниматься..
наверное хватит уже мусолить эту тему.нарушение пункта 14,ст.50 об образовании-это наименьшее зло,которое происходит ежедневно ,ежечасно и ежеминутно...такое ощущение,что этому блогеру больше заняться нечем,как разводить ажиотаж вокруг этой темы.НИЧЕГО УЖАСНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!ну один раз обсудили,директор школы № 22 сделала выводы,я повторюсь,что обсуждал этот вопрос с одним из замов главы Кировского района,он посоветовал обратиться к рук-лю отдела образования Пономаревой и решить все вопросы без истерик,я передал эту информацию недовольному отцу.
а тут многие темы мусолится...тут к любой теме можно подойти с той стороны с какой она мусолится...в этом и суть писаний,можно все развернуть в любую сторону с помощью слов,а можно и не особо вдаряться в логику рассуждений, можно просто перейти к оскорблениям...но если подумать,то можно и без них обойтись...
Цитата
артур777 пишет:
ну один раз обсудили,директор школы № 22 сделала выводы,я повторюсь,что обсуждал этот вопрос с одним из замов главы Кировского района,он посоветовал обратиться к рук-лю отдела образования Пономаревой и решить все вопросы без истерик
Проблема то системная.

А у системных проблем не должно быть местечковых решений.

Если налицо повсеместное нарушение Закона, то прямиком с обращением в Прокуратуру. Желательно с коллективным.
Цитата
Ильшат Хаматшин пишет:
Цитата
артур777 пишет:

ну один раз обсудили,директор школы № 22 сделала выводы,я повторюсь,что обсуждал этот вопрос с одним из замов главы Кировского района,он посоветовал обратиться к рук-лю отдела образования Пономаревой и решить все вопросы без истерик

Проблема то системная.

А у системных проблем не должно быть местечковых решений.

Если налицо повсеместное нарушение Закона, то прямиком с обращением в Прокуратуру. Желательно с коллективным.

я сразу предложил ему в прокуратуру,написал к кому,но не хочет.видимо хочет пиара,а не решения вопроса.письма пишет Качкаеву,Хамитову...
Для чего нужны субботники?
Считаю их пережитком социализма.
Фактически по весне мы убираем за собой то, что не донесла рука до мусорной урны зимой, и работаем бесплатно за работников ЖКХ.
Если врач не дописал историю болезни, никому не придет в голову в субботник попросить доделать за него дворника. А обратная ситуация почему-то наблюдается.
Чтобы прослыть цивилизованными, необходимо каждому научиться не мусорить, а ЖКХ отвыкнуть от дармовой рабсилы населения.
Думаю, необходимо развить социальную рекламу в данном направлении для начала. В том числе и для детей.
Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Для чего нужны субботники?
Считаю их пережитком социализма.
Вот это верно! +100%
Мерзость конечно! :evil:
Но тем не менее скажу- субботник это не только бесплатная рабсила для коммунальщиков..
Когда ведешь ребят чистить весенний водоем, каким энтузиазмом у них глазенки горят!
С каждой пластиковой бутылкой, они сражаются как с личным врагом.
Смотря на них- сам входишь в раж..
А с мелкими мерзостями..на то и техника безопасности..
Умный педагог такие вещи на раз решает, ну а глупый..давит ребят..ну соответственно получает..проблемы!
Единственный плюс от субботников - это ПРИУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ К ТРУДУ. С этим, согласитесь, большая проблема даже в благополучных семьях, особенно в городских. Лишний повод отодрать их от компов/телевизора. Умный и не трусливый директор школы и/или педагог обеспечат детей лопатами, мусорными мешками, перчатками (!!!); разрешат не трогать "сомнительные предметы", не боясь визга районных администраций "а почему не все убрали? чья территория?".

Беда в том, что убираются не те, кто мусорят.

Выделю две группы основных "гаденышей":
1. Продавцы мелких круглосуточных магазинов, под покровом ночи несущие скопившийся за день мусор на ближайшую помойку - и чаще всего не доносящие до контейнеров. А тут ветер...
2. Недавно перебравшиеся в Уфу сельские жители, снимающие квартиры. Поступившие учиться и не поступившие. Не хочу огульно хаять сельчан, но в большинстве случаев они привыкли бросать мусор соседу под забор, в крайнем случае - себе на зады огорода и раз в год (весной) сжигать. Вот и швыряют пакеты прямо из окон! В Сипайлово это особенно широко представлено. Почему бы участковым не заняться своими прямыми обязанностями? Вычислил такого метальщика - за шкирку и к мировому судье. А тот дает часов 50 общественных работ. Вот и субботники не понадобятся.
Вы ничего НЕ ПОНЯЛИ! Я знаю дворника, который каждый день убирал за вами, люди, мусор. Укололся об иглу, не обратил внимания, ведь что только не бросают. Теперь у него гепатит С и семья, которая ничего не знает о его болезни. И никто ему никогда не объяснял, что убирать за нами надо ничего не трогая руками. НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ! Я так не умею.
Цитата
Дамира Иванова пишет:
Вы ничего НЕ ПОНЯЛИ! Я знаю дворника, который каждый день убирал за вами, люди, мусор. Укололся об иглу, не обратил внимания, ведь что только не бросают. Теперь у него гепатит С и семья, которая ничего не знает о его болезни. И никто ему никогда не объяснял, что убирать за нами надо ничего не трогая руками. НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ! Я так не умею.

Вот поэтому и нужна социальная реклама. Для тех, кто мусорит, и тех, кто убирает. Для безопасности ВСЕХ.
Привет, всем! Мне приятно читать и знать, что не одна я такая брезгливая.
В моем детстве мы работали на пришкольном участке земли. И сегодня это возможно. А не гнать по улицам и набережной помойной Сипайловки детей-сборщиков. Субботник для денег-лицемерие. Думать директору школы надобно во здравие детей.

И еще , мне жутко знать как мы глотаем свинец от автотранспорта.
Вдоль улиц магистральных отсутствует сплошной кустарник, сдерживающий волну.
На проспекте в начале 60-х именно кустариник рассадили, а потом крупномерные дерева. Центр города делают пешеходным. А остальным как быть.
Месячник леса, сада, парка и посадки кустарников вдоль улиц-магистральных трасс предлагаю для МУП ЖКХ ГО Уфа организовать и Зелентреста совсем не видно в городе, а имено в Сипайлово. Дети с удовольствием займутся этой посадкой, так имеются бурильщики ям. А почву завести давно пора. И это не отходы секспроизводства собирать.
Чему радуется информационно-аналитический отдел администрации Стерлитамака?

Ветер весенних перемен подул и в нашу сторону. Долой казенный голый офциоз! На официальном сайте администрации Стерлитамака за подписью "Информационно-аналитический отдел" читаю следующее:
"Ура! Наступили долгожданные теплые дни! Побежали ручьи и стали появляться залежи мусора, скопившиеся за зиму под снегом. Пришла пора навести порядок на улицах города – начинаются ежегодные, ставшие традиционными субботники..."

Прямо не знаю, радоваться таким "подснежникам" на официальном информационном поле или огорчаться. По мне, так похоже на стенгазету детского садика. А, может, я ужасно устарела и не могу воспринимать новый современный стиль новых информационных кадров новой власти?
Рассудите, коллеги... :o
"Чисто не там,где убирают,а там,где не сорят"-избитая,но такая правильная фраза.Школа,где учатся мои дети,располагается рядом с так называемым парком.Это нечто!!! Дохлые собаки,бесконечное множество пустых бутылок и баллонов из-под пива,банки из-под красок,пузырьки от лекарств... И это всё выносится в "парк" из ближайших дворов.И это в центре села!!! Почему дети должны убирать за нами,безалаберными и безответственными взрослыми? У них есть своя школьная територия,вот пусть и следят за ней.Я лично видела работника школы,который вываливал мусор в этот "парк".А зачем напрягаться и вывозить помойку за пределы села,если весной дети за тобой подберут???
Айгуль Узкова, я с Вами полностью согласна. Вчера только ходили с дочкой фотографировать залежи мусора по дороге на местный родник.
Меня до глубины души возмутило: идет соседка-врач(!) на родник за водой, несет с собой мешок с мусором. Оставляет мусор у дороги. На мое возмущение ответ: "Все же бросают!" Мешки тут же потрошат бродячие собаки. Есть общество, занимающееся вывозом мусора от населения (почему-то 1 раз в 2 недели, хотя по СанПину положено раз в 2 дня)за 30р. с человека. Но зачем платить, если можно вот так на окраине выбросить? И если речку чистят школьники по весне, то у нас около родника горы мусора только растут. Убирать бесполезно - ветер приносит новые мешки, бутылки, обертки... Вот сфотографировала, чтобы написать статью в местную газету. Лет 15 назад писала уже - тогда люди бросали мусор мимо контейнеров. После моей заметки контейнеры убрали вовсе...
Цитата
gav610 пишет:
2. Недавно перебравшиеся в Уфу сельские жители, снимающие квартиры. Поступившие учиться и не поступившие. Не хочу огульно хаять сельчан, но в большинстве случаев они привыкли бросать мусор соседу под забор, в крайнем случае - себе на зады огорода и раз в год (весной) сжигать. Вот и швыряют пакеты прямо из окон!

Ага, нашли крайних. все местные - пушистые и белые! :) :) :)
Вы забыли написать еще о детских летних оздоровительных лагерях...
Рина Микрюкова
Страницы: 1