Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Поездка с Президентом: такого темпа не ожидал…

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Рабочая поездка Президента: наверное, ни в одной стране простые люди так не ценят личный контакт с высшими руководителями.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Ну, зашевелятся местные власти, завалят один приют до потолка помощью...

И значит я не зря по клавишам стучал!
Даже если одному ребенку эти упыри вернут то,что ОБЯЗАНЫ были дать - уже победа!
правда жалко,что мало написали о вертолете,наоборот надо было больше прорекламироваь,я же говорю люди не знают что это такое и представления не имеют,это ,конечно,связано с секретностью и режимностью работы предприятия,но надо знать что это единственный в своем роде вертолет и один из лучших в своем классе...и еще на производстве вертолетов задействованы высококвалифицированные работники .....действително жалко,что люди не понимают что это такое...
Если вы знакомы с действительным положением в сельской местности, для предприятия такой направленности это очень большой объем работы.
На данный момент умудриться вообще получить даже единичный заказ на ремонт со стороны другого сельхозпредприятия практически нереально, а ребята как то выкручиваются. Это серьезно.

"Даже если одному ребенку эти упыри вернут то, что обязаны были дать-уже победа"-Привести непутевую мамашу, можно и папашу, можно их вместе и сказать :"Видите какой нехороший приют, как заботится государство о ваших детях. Меры примем. Вам доложим."
taifur
Тайфур - не стану вступать в полемику - замечу только,что КАМАЗов в районе - уйма ,и все они - ломаются . Предприятие - 100%-ный монополист - вариантов нет...Так что тут вы напрасно сгущаете.

А о заботе Государства о сиротах - это Святая обязанность общества,без вариантов и жалких упрёков в адрес родителей-алкашей...Просто должны - и точка!
Спасибо, Андрей. 20 лет мы только и слышали/видели (в новостях секунд 30): Президент посетил ......ский район. Были встречи с ...... И все! Думаю, у журналюг уже "рыба" была, где они только дату и название района меняли.
Я давно говорю, что журналистом может быть любой порядочный человек старше 30 лет с жизненным опытом, совестью и элементарной грамотной речью (устной и письменной). То есть то, чем уже лет 20 занимается башфилфак БГУ, выпуская так называемых журналистов - это вредительство и дискредитация высшего образования.
А здесь рассказ в общем-то стороннего человека (Вы так себя и позиционировали), такого же наблюдателя, как и все мы. Кум АПП - наш деловой партнер. ТО что он оживает, почувствовали и очень за них рады.

Теперь про приюты. Во многих странах уже вообще давно нет детдомов, интернатов и т п. Принять нормальные законы об охране детства, обеспечить людей работой с достойной зарплатой - всех детишек разберут! Принципиально: работа и зарплата, а не выплаты за ребенка, которые пропиваются!
Цитата
gav610 пишет:
Спасибо, Андрей.
Я давно говорю, что журналистом может быть любой порядочный человек старше 30 лет с жизненным опытом, совестью и элементарной грамотной речью (устной и письменной). То есть то, чем уже лет 20 занимается башфилфак БГУ, выпуская так называемых журналистов - это вредительство и дискредитация высшего образования.

Ой,щас крик начнется...как без Журфака?! Как!?
Хотя ни Хэмингуэй, ни многие другие журналисты прошлого - не ходили на журфак - факт....
НО: молчу-молчу...и улыбаюсь :D
Цитата
Айдар Бикмаев пишет:
правда жалко,что мало написали о вертолете,наоборот надо было больше прорекламировать

согласен - вертолет и самолет-планер очень интересные!
Немцы - вцепились в них! Готовы платить и платить - лишь бы заполучить разработку и начать выпуск в Германии - на всю Европу! Там у них такая машина стоит около 200 000 евро. У нас - 100 000 ! Европейцам такие наценки и не снились...а нам - проще "Чупа-Чупсами" торговать с нано-добавками :D
вот вот там у них много было разработок,там много умных и талантливых людей было и есть,чуть ведь не угробили такое производство,сколько предложений было,даже сборку туполевского самолета предлагалось...ладно вот поддерживают и президенту,конечно,спасибо что посетил,он все таки понимает эти вещи...
Спасибо, Андрей! А я недавно сон видела, что летала в маленьком, одноместном "винтолёте". Он был похож на овальную кабинку, без хвоста, колёс я тоже не видела. Там было мягкое сиденье, пульт управления, а над головой винт крутился. Я летела над лесом, было красиво, ни жарко - ни холодно, просто уютно и хорошо. Проснулась и думаю, где бы такую штуку найти? Когда-нибудь придумают, да нам уже не полетать...
[QUOTE]Дамира Иванова пишет:
Спасибо, Андрей! А я недавно сон видела, что летала в маленьком, одноместном "винтолёте". /QUOTE]

Как прятно...хотья бы текстом своим кому -то сделать приятно....я счастлив ,г-жа Иванова! Честно... :D
Цитата
Олег Гайсин пишет:
А в чем проблема Светлан?
Вертолеты не со двора Андрея, он их не продает.
Вертолеты не со двора Андрея, он их не продает.
А чем больше жителей узнает про чудо вертолетик, тем лучше!
А чем больше жителей узнает про чудо вертолетик, тем лучше!
Да хоть со страниц космополитен!
20.04.2011 00:00:14
Да собственно никакой проблемы нет! Просто, когда я написала про то что строители построили хорошие качественные дома, то Андрей обвинил меня в рекламе. А какая рзница, что рекламируется - хорошие вертолеты или или хорошие дома? Давайте уж будем честными до конца хотя бы по отношению друг к другу. И не будем давить и прессовать чье-то мнение и высказывание, делая при этом, по сути, то же самое!
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Да собственно никакой проблемы нет! Просто, когда я написала про то что строители построили хорошие качественные дома, то Андрей обвинил меня в рекламе. А какая рзница, что рекламируется - хорошие вертолеты или или хорошие дома? Давайте уж будем честными до конца хотя бы по отношению друг к другу. И не будем давить и прессовать чье-то мнение и высказывание, делая при этом, по сути, то же самое!

Разница лишь в том,что Андрей ни копейки не получил с завода,а вот вы со строителей, возможно, получили.Но это сугубо мое личное мнение.
П.с. не факт,что дома хорошие.
Во-первых, и я ни копейки не получила со строителей и даже в мыслях этого не держала. А-во вторых, прежде чем, что то утверждать - съездите и посмотрите сами. Я вот не пожалела своего времени, съездила и посмотрела, поинтересовалась мнением экспертов. По крайней мере это честнее, чем огульно обвинять всех строителей в жульничестве и халтуре. В каждом случае ко всему надо подходить конкретно и, как говорится, за свои слова отвечать...
коррупция в журналистких рядах строго карается. поэтому - аккуратнее с обвинениями, коллеги. Хотя я тут вижу больше дружескую перебранку и подколы.

Всем рекомендую книгу С.М.Гафуровой «Жизнь удалась», изданную электронно на «ваганте»
( http://www.ivagant.ru/catalog/product/svetlana-gafurova-zhizn-udalas-28268/ прошу рекламой и джинсой не считать, но прочитал с удовольствием
:-) )
Хотелось бы поставить точку в этом споре,не имеющем отношения к моей статье,но происходящем на её территории.
Я не пытался ни обидеть ,ни тем паче обвинить в коррупции г-жу Гафурову,а всего лишь высказал свое ощущение ,что она так или иначе в своем тексте сделала реверанс в сторону никому не известных,но видимо нуждающихся в продвижении умельцев-строителей...всего-то!
Более того,я принес извинения г-же Гафуровой в личном письме,на случай если моё замечание расценили как оскорбительное (восприятие людей вещь странная).
Я снисходительно отнесся и к обвинению в пиаре вертолетостроения России...ладно, нервы наверное подвели такое высказать...

Не пойму : чего ещё от меня надо? Посыпать голову пеплом? Окропится кровью палестинских младенцев?
Г-жа Гафурова! Давайте жить дружно,а? Я - вам не враг и уж тем более не конкурент.
Авансом обещаю: НИКОГДА не затрагивать тему панельного малоэтажного домостроения в Уфе и её пригородах....(улыбаюсь - весна)
Не пора ли переименоваться в «Общественную эмоциональную газету»? :-)
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
Не пора ли переименоваться в «Общественную эмоциональную газету»? :-)

Согласен склоки и споры о пустом - потеря времени и нервов.
Я обещаю больше не участвовать....
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
Всем рекомендую книгу С.М.Гафуровой «Жизнь удалась», изданную электронно на «ваганте»
Читаю взахлёб и, как результат, третий уровень эмпатии. А я, признаться стыдно, и не знала, кто такая С.Гафурова.
а мы вообще кого здесь знаем то...а спорить надо,но без надрыва,всегда все можно понять,у всех мысли нормальные...просто определенное незнание,а отсюда и непонимание некоторых вещей...а друг друга надо узнавать,чтоб больше понять о себе... :)
Цитата
Шамиль Валеев пишет:
Всем рекомендую книгу С.М.Гафуровой «Жизнь удалась», изданную электронно на «ваганте» ( http://www.ivagant.ru/catalog/product...las-28268/ прошу рекламой и джинсой не считать, но прочитал с удовольствием smile:-) )

Шамиль, здравствуйте,
Вы бы еще ссылочку на полный вариант дали..
Дюже интересно стало :)
Спасибо за репортаж.
Лично я , как и многие, ничем не удивлена. О вертолетном заводе много писали и пишут.
Известно, что в Кумертау живут и работают прекрасные специалисты.
Вопрос в том: будут ли у них продолжатели? Дети кумертауские, заканчивая уфимские вузы, всё чаще стремятся в столицу РФ.
Ничего сверхестественного. Размеренная жизнь небольшого города.
Социальные приюты нигде в РБ, да и в РФ особым богатством не отличаются. Есть спонсор "Газпром", хорошо бы помог еще.Да и глава после высокого посещения должен исправить ситуацию с приютом.
Ритм работы Президента привычно напряженный, как и у многих крупных руководителей. И правильный. Республика большая, надо успеть увидеть как идут дела на местах.
А Рахимов в поездки не брал. Но при необходимости попасть на прием к нему было можно. Да и на улицах в Уфе, в праздники, при посещениях городов и районов он запроста общался с народом.Этому есть подтверждения-видеосъемки.
Неудачи кроются не только в первом лице, но и в экономическом блоке правительства, доведшем до разорения многие отрасли.
Соглашусь с Венерой Кудашевой - во многом результат работы власти завязан на команду,исполнителей...Но важен и вектор,задаваемый первым лицом. На мой взгляд Хамитов дает импульс верный : я называю это "Диктатурой Здравого Смысла"
Андрею.
Дети в приютах-не сироты! Вот в чем основа парадокса.
Уймы камазов нет нигде.

Светлане.
Брать за продвижение гонорар.Брать.Только много. А то рай. Бесплатно и сердито.(Даже не дешево).
taifur
Да! Скорость передвижения кортежа президента 150 км/час. Где же тогда равноправие всех водителей перед ПДД, которое широко рекламируется окружением Хамитова Р.З.
Да и вообще весь репортаж или обзор - сплошная похвльба - ВОТ ОН Я КАКОЙ ПОТЫЛИЦИН - меня взял с собой Президент, а вы там всякие - читайте и завидуйте.
А знает ли автор, как готовятся к приезду Президента? Нет! Вот мы 23 ждем в Мелеузе Хамитова Р.З., так у нас в городе асфальт на ул. Смоленская перед светофором после кольца на вьезде в город под дождем укладывают в большущие ямы. Иначе на скорости 150 км/час не проедешь и не объедешь. То же самое, я уверен, было и в Кумертау.
Вертолетный завод давно уже при смерти, надо это признать. Ан нет - пишут, что заказов на год. А сколько это в штуках вертолетов? Два-три, ну, от силы пять. Какая сумма налогов поступит в бюджет РБ и города? Копейки! Но про это не пишет автор. Сколько из стоимости вертолетов попадет к рабочим в виде зарплаты? Кто покупает вертолеты? Про это тоже не пишут! А зря!
В общем, пустая похвальбау Вас,товарищ Потылицин, которая практически только во вред иммиджу Хамитова Р.З.
Короткое видео о визите президента в Куюргазинский район
http://nail-rafikov.livejournal.com/4828.html
"Не навреди!"
Страницы: Пред. 1 2 3