Уважаемые читатели! Сайт отображается в мобильной версии. Для отображения полной версии сайта необходимо открыть сайт в окне шириною не менее 1024 пикселей.

Поездка с Президентом: такого темпа не ожидал…

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

RSS
Рабочая поездка Президента: наверное, ни в одной стране простые люди так не ценят личный контакт с высшими руководителями.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Андрей Потылицын пишет:

Цитата
Ирина Камалиева пишет:
Состояние социального приюта - это показатель расстановки приоритетов местным главой администрации...

Согласен полностью - на меня очень плохое впечатление произвел глава Куюргазинского района - напряженный,злой , шипящий чинуша....

Нормальный он глава. Будешь тут расслабленный, добрый и сладкоголосый, когда к тебе в район Президент приехал.
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Господин Потылицин! А не кажется ли вам, что реклама вертолетов Камова неуместна в общественной газете? Я возмущена!

А в чем проблема Светлан?
Вертолеты не со двора Андрея, он их не продает.
А чем больше жителей узнает про чудо вертолетик, тем лучше!
Да хоть со страниц космополитен!
Цитата
тайфур латыпов пишет:
Черт с ним, с главой.

Само существование такой формы -приют в нашем государстве это полный..

Оно, конечно, так. Только от местных властей тоже многое зависит. Недавно по работе в качестве стороннего наблюдателя побывала в аналогичном заведении в Уфе, и честно говоря, как бы я не относилась к властям Уфы и критиковала (на мой взгляд, вполне обоснованно), была приятно удивлена, что хотя бы быт у обделенных родительским вниманием детишек налажен. И еще есть люди, которые помогают учреждению по порыву души.
Ни за что не поверю, что в Куюргазинском районе нет денег для полотенец и раздевалки в социальном приюте. Просто, это никому не нужно. Вся причина.
Черт с ними, с бюджетными деньгами. При грамотно направленной работе соответствующего отдела администрации района можно было бы привлечь хотя бы общественность в лице тех же самых "малых" предпринимателей на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе.
Сомневаюсь, что здание администрации района находится в столь же плачевном состоянии.
Приют действительно нищий - просто ужас...за забором - ликеро/водочный завод. Богатое предприятие - могли бы плеснуть денег за забор....Князев жмот.
Цитата
Светлана Гафурова пишет:
Так и вы не будите во мне зверя! Во-первых, не все строители жулики. И если что-то сделано хорошо, почему нельзя сказать,что это - хорошо?

назовите-ка мне честного строителя?кто это у нас строит хорошо и не дорого?
Нда..приют меня убил :!:
Вот ведь, вроде и съездили хорошо и похвалиться есть чем..
А сердце ноет..
Действительно, детишкам прикрепить спонсора путевого, тот же спиртзавод мог бы вывезти в тот же Соль-Илецк на пару деньков..
А вообще сделать бы репортаж о приюте!
Есть у нас там блогеры в Куюргазах? Откликнитесь..
Здравствуйте! Насчет детей из приютов! Это не только проблема района или города, это проблема всей страны! По пальцам можно пересчитать детские дома или учебные заведения для инвалидов и сирот, которые хорошо благоустроены! НЕТ денег ни на что! К нам в лицей привозят детей из детских домов плохо одетыми. Потом как-то преображаются, хотя мы тоже хотели большей поддержки от государства! Мало выделить деньги ребенку на одежду, канцтовары... Сами учреждения должны быть богатыми, специалистов должно быть больше рядом с ними. А у нас везде сокращения....
Спасибо, Андрей! Коротко, емко и по существу. Это не парадный репортаж, а честный и хороший отчет. Побольше бы таких. Продолжайте.
Цитата
Нур Даутов пишет:
Спасибо, Андрей! Коротко, емко и по существу. Это не парадный репортаж, а честный и хороший отчет. Побольше бы таких. Продолжайте.
Мне было интересно сделать материал,отличающийся от официозных речёвок.
Надоела уже народу эта парафиновая правда! :!:
Цитата
gulhat60 пишет:
Здравствуйте! Насчет детей из приютов! Это не только проблема района или города, это проблема всей страны! По пальцам можно пересчитать детские дома или учебные заведения для инвалидов и сирот, которые хорошо благоустроены! НЕТ денег ни на что! К нам в лицей привозят детей из детских домов плохо одетыми. Потом как-то преображаются, хотя мы тоже хотели большей поддержки от государства! Мало выделить деньги ребенку на одежду, канцтовары... Сами учреждения должны быть богатыми, специалистов должно быть больше рядом с ними. А у нас везде сокращения....

зато у нас есть деньги на хоккей...только пользы от него по большому счету никакой.лучше несколько млрд дивидендов с ТЭКа потратят на зарплату приезжим хоккеистам,чем помогут местным,несчастным детям.
Цитата
артур777 пишет:
зато у нас есть деньги на хоккей...только пользы от него по большому счету никакой.лучше несколько млрд дивидендов с ТЭКа потратят на зарплату приезжим хоккеистам,чем помогут местным,несчастным детям.

Да , меня просто коробит от этого - пусть хорошо играют,пусть радуют народ,готовый платить приличные деньги за вход на "Ледовую Арену"! Я даже готов терпеть истошные крики стаи орангутанов на улице Ленина до трёх часов...НО : с какого перепуга Республика финансирует иностранных легионеров и лакшери-жизнь местных хоккеистов-тусовщиков? Не понимаю...
Хотя я ,возможно пережимаю - кто-нибудь знает,сколько стоит бюджету "СЮ"?
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Да , меня просто коробит от этого - пусть хорошо играют,пусть радуют народ,готовый платить приличные деньги за вход на "Ледовую Арену"! Я даже готов терпеть истошные крики стаи орангутанов на улице Ленина до трёх часов...НО : с какого перепуга Республика финансирует иностранных легионеров и лакшери-жизнь местных хоккеистов-тусовщиков? Не понимаю...
Хотя я ,возможно пережимаю - кто-нибудь знает,сколько стоит бюджету "СЮ"?
Не знаю про бюджет, но со следующего года КХЛ обязала клубы ограничить затраты на зарплату до 900 000 000 рублей в год.
п.с. в субботу Григоренко купил в ТТС Range Rover Avtobiografi за 5,7 млн
Вот появилась информация о президенте, интереснее стало...
Цитата
артур777 пишет:

не знаю про бюджет,но со следующего года КХЛ обязала клубы ограничить затраты на зарплату до 900 000 000 рублей в год.

п.с. в субботу Григоренко купил в ТТС Range Rover Avtobiografi за 5,7 млн

Это годовой бюджет всего приюта в Куюргазах наверное....давайте попросим этого Григоренко (кто это- кстати? хоккеист? ) съездить на своём авто к детишкам в куюргазы - печенья и полотенца мы купим - пусть он передаст,а то у меня все машины сломались.... :evil:
Надо бы попросить телевидение сюжет о приюте сделать... А давайте все вместе обратимся :idea:
Боюсь Куюргазинское ТВ не откликнется на пожелание граждан, а БСТ - не до таких мелочей - им бы с Гузелью совладать! :cry:
Цитата
Это годовой бюджет всего приюта в Куюргазах наверное....давайте попросим этого Григоренко (кто это- кстати? хоккеист? ) съездить на своём авто к детишкам в куюргазы - печенья и полотенца мы купим - пусть он передаст,а то у меня все машины сломались.... :evil:

Григоренко Игорь,1983 г.р.,нападающий СЮ,родом из Тольятти.
другой его коллега,тоже нападающий,заработал за год вроде около 100 млн руб(это в день 273 000).а вы говорите приют...
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Боюсь Куюргазинское ТВ не откликнется на пожелание граждан, а БСТ - не до таких мелочей - им бы с Гузелью совладать! :cry:

сегодня в ЖЖ на странице у Времечка появился пос,где много восклицательных знаков и нет текста,тут же начали спрашивать,что Ибрагимову сняли?через 20 минут пост был удален.
Цитата
Андрей Потылицын пишет:

Вот так всегда: благие помыслы разбиваются о суровые реалии жизни :cry:
Ну, зашевелятся местные власти, завалят один приют до потолка помощью.
Но корень проблемы гораздо глубже. Как отдельная организация-приют появился совсем недавно. Это ведь убежище детей в большинстве своем живых родителей, лишенных по суду прав!
Спихнул алкаш свое потомство на плечи государства и живи не тужи. Кто скажет, что государство не заботится о своих гражданах? Заботится.
taifur
Цитата
Андрей Потылицын пишет:
Извините - я вынужден огрызаться - вы не упускаете возможности меня укусить - пусть и так незамысловато.

Будьте джентльменом.
Уступите, ей и так вон сколько минусов понаставили, все поняли о чём разговор. Но, как говорил известный котяра из мультика о Леопольде, давайте жить дружно. Не стоит зацикливаться на пустяках, не пацаны же...
По поводу "Ремонтника".
Вызывает удивление тот факт, что организация такого типа вообще сумела дожить до наших дней. А с объемом реализации услуг миллион на рабочего-это вообще из области фантастики.
Руководству предприятия на полном серьезе-уважуха!
taifur
Цитата
артур777 пишет:
было приятно осознавать,что он мог бы закрыть на пару часов гору и кататься один,но этого не сделал.

Я, когда обучался на оружие, борьбу проходил в спортзале МВД. Так вот на одно занятие собрались, помню, как обычно, человек двадцать (не все ходили), а нас не пустили. Оказывается министр (я не о нынешнем) решил поразмяться. Он то может и не знал, что 20 человек развернулись (некоторым пришлось отпрашиваться немного пораньше с работы), а сделало это его окружение. Но всё равно было неприятно. Как бы человек высоко не возносился, но надо помнить и об интересах других. Так, что РЗХ совершенно правильно поступает, этим он и берёт за душу.
То, что на детишек обратили внимание и президент и блогеры, это хорошо. А насчёт полотенец, помните завхоза (или директора) богадельни из 12 стульев?
Цитата
тайфур латыпов пишет:
По поводу "Ремонтника".
Вызывает удивление тот факт, что организация такого типа вообще сумела дожить до наших дней. А с объемом реализации услуг миллион на рабочего-это вообще из области фантастики.
Руководству предприятия на полном серьезе-уважуха!

Какая к черту "уважуха"!? Начальство в шоколаде ( половина работ в черную и бартером - в деревне это без проблем:лес, бензин, корма) ,работники - по 10 000 максимум получают....Схема известная!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.